Конфликт с род. комитетом. Что делать? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 22:10   #191
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Изначальный набор игрушек---вы это о чем???В наше время это так редко....
Когда открыли нашу группу(5 лет назад) в ней были только кровати,старые стульчики с столиками и ВСЕ!!!!!!!А вы про "изначальный набор игрушек говорите"
Слушайте, ну вы взяли крайний случай, а говорю уже о дейсвующих не первый год группах, где изначальный набор есть.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:18
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « если у Вас так - Вам повезло :flower: ... »
  #192
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
если у Вас так - Вам повезло
а у нас как купили игрушки в младшую группу, так с ними и живем, периодически приносят родители что-то свое, НО от государства нет ни одной новой игрухи! а у Вас игрушки по возрасту обновляются за чей счет?
зря Вы так, я не думаю только о своем ребенке, у моего и дома игрушек более чем достаточно, ему необязательно приходить в садик, чтобы там машинку покатать и я ответила на Ваш конкретный вопрос, не переходя на личности, например, на Вашего ребенка
нет, я не имела ввиду лично вашего ребенка сори!
просто в том году мы покупали игрушки, в этом году опять в эту же группу покупаем игрушки практически теже, хорошо это надо я согласна, я говорю о том, что детям абсолютно все равно какую игрушку ломать за 1 тыс руб или за 400 руб. ведь выбор цены игрушки определяет и сумму сборов. Понятно что домой своему любимому ребенку мы купим лучшее и дорогое, но в общественность...
И сами каждый год подчищая ящики все родители что-нибудь да несут.
Вот, например, делали ремонт, садик сначала сказл, что нет денег.... думаете нет реально?? нет! Просто сначала выжидают на что готовы родители.. и когда понимают, например, денег мало, то находится материал и все остальное. мы собрали некую сумму денег, другая группа в полтора раза больше - в итоге обе группы были сделаны с одинаковым ремонтом.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:36
ответ для katrin_ar , на сообщение « нет, я не имела ввиду лично вашего... »
  #193
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
нет, я не имела ввиду лично вашего ребенка сори!
просто в том году мы покупали игрушки, в этом году опять в эту же группу покупаем игрушки практически теже, хорошо это надо я согласна, я говорю о том, что детям абсолютно все равно какую игрушку ломать за 1 тыс руб или за 400 руб. ведь выбор цены игрушки определяет и сумму сборов. Понятно что домой своему любимому ребенку мы купим лучшее и дорогое, но в общественность...
И сами каждый год подчищая ящики все родители что-нибудь да несут.
Вот, например, делали ремонт, садик сначала сказл, что нет денег.... думаете нет реально?? нет! Просто сначала выжидают на что готовы родители.. и когда понимают, например, денег мало, то находится материал и все остальное. мы собрали некую сумму денег, другая группа в полтора раза больше - в итоге обе группы были сделаны с одинаковым ремонтом.
да уж, покупать однотипные и супердорогие игрушки тоже смысла не вижу конечно, это не должен быть "совсем китай" с запахом и, как писали выше, кот. разваливаются в руках, но вкладываться именно в игрушки...ИМХО бессмысленно уж лучше развивалок, пособий купить
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:57
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #194
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Какое счастье, что у нас нет в саду РК Или я о нем до сих пор не знаю
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:51   #195
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
к вашему сведению если мой неродивый ребенок ломал игрушки или рвал книги, я покупала новые за свой личный счет ,а не брала деньги из р.к. и не заставляла всех остальных мам принимать участие в оправдании своего ребенка.
Вам советую не переходить на личности, а вот из-за таких родителей как вы начинаются склоки и сплетни в группах и поверьте таких как вы даже воспитатели меньше любят, не стоит думать обратное.
Боже как вас.,простите,понесло Любят,не любят--ромашка какая-то!!!Я с родителями вообще не общаюсь так как бывает много неадеквата,поэтому не о каких склоках в нашей группе не знаю--думаю их просто нет,а про таких как вы родителей(которые за свои принципы грызутся и принципиально не сдают деньги,считая что много требует РК) воспитатели думают (не тронь...........вонять не будет)
А на счет детей,то представляю как смешно будет выглядеть:в конце дня воспитатель,берет сломанные игрухи детьми,книги и тд и каждому приходящему родителю выдает о словами " с вас завтра новая машинка/кукла/книга!"
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:14   #196
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
А на счет детей,то представляю как смешно будет выглядеть:в конце дня воспитатель,берет сломанные игрухи детьми,книги и тд и каждому приходящему родителю выдает о словами " с вас завтра новая машинка/кукла/книга!"
А что, Вы не видели темы о том, что ребенок няне зонт сломал (она его в туалете сушила), с родителей новый попросили, что тут началось . А так были бы темы: воспитатель нендосмотрел, мой ребенок порвал книгу, сломал машинку - почему я доолжна платить ?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:20
ответ для aditu , на сообщение « Конфликт с род. комитетом. Что делать? »
  #197
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Да е-мое, я в родкомитете, покупаю игрухи в сад за свой счет! На родсобрании всего обычно 8 человек, на котором озвучиваются нужды группы. Вы хоть на собрания ходите!!! если так переживаете за лампу (мы купили в этом году за 5 тыс. руб.). Честно говоря, если бы вы со мной заговорили в таком тоне "да зачем" "да за что", я бы вам так ответила, мало бы вам не показалось. А то деньги собери, обходи-объедь пол-города, выбери подешевле, да еще в свой выходной, да еще по шее получи от родительниц. Простите, накипело... Что ж такие активны в родкомитет не идуту?
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:29
ответ для katrin_ar , на сообщение « нет, я не имела ввиду лично вашего... »
  #198
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от katrin_ar Посмотреть сообщение
нет, я не имела ввиду лично вашего ребенка сори!
просто в том году мы покупали игрушки, в этом году опять в эту же группу покупаем игрушки практически теже, хорошо это надо я согласна, я говорю о том, что детям абсолютно все равно какую игрушку ломать за 1 тыс руб или за 400 руб. ведь выбор цены игрушки определяет и сумму сборов. Понятно что домой своему любимому ребенку мы купим лучшее и дорогое, но в общественность...
И сами каждый год подчищая ящики все родители что-нибудь да несут.
Вот, например, делали ремонт, садик сначала сказл, что нет денег.... думаете нет реально?? нет! Просто сначала выжидают на что готовы родители.. и когда понимают, например, денег мало, то находится материал и все остальное. мы собрали некую сумму денег, другая группа в полтора раза больше - в итоге обе группы были сделаны с одинаковым ремонтом.
Ответ прост девонька - попробуй решить что-нибудь сама, обсуждать-обвинять просто, давай - действуй, попытайся что-нибудь сделать сама, что бы сказали, вот это да! Болтать так прикольно. В родкомитет избирают каждый год и тебе никто не откажет, если ты захочешь. У нас в садике есть попечительский совет, там распределяют средства для нужд сада, которые выделяют, но нужно и самим ходить выбивать. Просто ждать что-то от кого-то - глупо, никто тебе ничего не принесет на блюдце с голубой каемкой.
__________________
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 11:09   #199
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Ответ прост девонька - попробуй решить что-нибудь сама, обсуждать-обвинять просто, давай - действуй, попытайся что-нибудь сделать сама, что бы сказали, вот это да! Болтать так прикольно. В родкомитет избирают каждый год и тебе никто не откажет, если ты захочешь. У нас в садике есть попечительский совет, там распределяют средства для нужд сада, которые выделяют, но нужно и самим ходить выбивать. Просто ждать что-то от кого-то - глупо, никто тебе ничего не принесет на блюдце с голубой каемкой.
Послушай девонька, если собираешься, что- то писать оппоненту, сначала прочти все его сообщения. Ктвоему личному сведению я в род.комитете и у дочери в школе и у сына в яслях и я не просто болтаю и не жду, а делаю сама, нарвавшись как раз на тех кто много болтает и делает что-то лишь на свое личное усмотрение.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 11:45   #200
katrin_ar
Участник
 
Аватар для katrin_ar
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
Боже как вас.,простите,понесло Любят,не любят--ромашка какая-то!!!Я с родителями вообще не общаюсь так как бывает много неадеквата,поэтому не о каких склоках в нашей группе не знаю--думаю их просто нет,а про таких как вы родителей(которые за свои принципы грызутся и принципиально не сдают деньги,считая что много требует РК) воспитатели думают (не тронь...........вонять не будет)
А на счет детей,то представляю как смешно будет выглядеть:в конце дня воспитатель,берет сломанные игрухи детьми,книги и тд и каждому приходящему родителю выдает о словами " с вас завтра новая машинка/кукла/книга!"
Меня не понесло, я еще даже не начинала Ваш принцип давать денег сколько не попроси ,мой принцип считать зачем и для чего. И у вас есть принцип и у меня, не ваш не мой не есть истина. Чем ваш принцип лучше моего? да ничем. Вы также грызетесь за него. И ваше сообщение говорит как раз том, что беспокоит многих. почему если мнение других мам не совпадает с вашим - оно мгновенно считается неадекватным, а может стоит посмотреть с другой стороны?! может это ваше мнение неадекватное... у нас была такая черезчур активная мама, которой все было не так и денег мало сдают и у воспитателей все не так и игрушки у нее не те, и развивался плохие, и ковер старый... вобщем от нее бегать стали даже воспитатели по коридору сворачивали лишь бы с ней не встречаться ,а этой маме все было в кайф и проблем она в упор не видела и не слышала никаких слетен. Ей в лицо все улыбались ,воспитатели "стелили", а как только она за дверь на ее ребенка даже не оборачивались, а она умала ,чт оего там на руках носят. Просто по человечески относится надо ко всем без исключения.

Ведь есть золотая середина: и безмерная щедрость плохо и скупая жадность плохо. стремится надо к тому, чтоб всем было хорошо.
__________________
katrin_ar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena