Проблема с уроком музыки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 15:44
ответ для Rапира , на сообщение « Идите к директору и интеллигентно... »
  #31
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Идите к директору и интеллигентно расскажите о проблеме.
Если ребёнок хорошо учится, и только по музыке 3 (), то проблемы у учителя.
Нельзя сравнивать, конечно, но у меня в 11 классе была такая история с информатикой. Я шла на медаль, а идиотка - учительница ставила 3. Я была девушкой самостоятельной, пошла к директору и закатила чудовищный скандал. В результате добилась права на дополнительные объяснения непонятного материала и возможность пересдачи.
То есть у Вас интеллигентно не получилось? В принципе - закономерно. Что может быть интеллигентного в выбивании отметок? И скока стоит такая медаль.
About is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:13
ответ для About , на сообщение « То есть у Вас интеллигентно не... »
  #32
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
То есть у Вас интеллигентно не получилось? В принципе - закономерно. Что может быть интеллигентного в выбивании отметок? И скока стоит такая медаль.
Если Вы невнимательно прочитали, то я отвоевала ПРАВО НА ПОВТОРНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ МАТЕРИАЛА (у меня тогда компьютера не было), а интеллигентно не вышло, ибо мадемуазель педагогиня меня почему-то невзлюбила и в таком праве (о котором написано выше) мне отказала.

И потом, опять же, коли Вы не заметили, я написала, что проблемы были с единственным преподавателем. А люди, не имеющие проблем с самооценкой, понимают, что если у человека по всем предметам "5", а по одному - "3", то это скорее проблема учителя, а не ученика.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:20   #33
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Почему же, я вроде все прочитала . Просьба объяснить непонятый материал - это одно. А зачем пересдача положительной отметки?
About is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:26   #34
LENA.M
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Если Вы невнимательно прочитали, то я отвоевала ПРАВО НА ПОВТОРНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ МАТЕРИАЛА (у меня тогда компьютера не было), а интеллигентно не вышло, ибо мадемуазель педагогиня меня почему-то невзлюбила и в таком праве (о котором написано выше) мне отказала.

И потом, опять же, коли Вы не заметили, я написала, что проблемы были с единственным преподавателем. А люди, не имеющие проблем с самооценкой, понимают, что если у человека по всем предметам "5", а по одному - "3", то это скорее проблема учителя, а не ученика.
А почему это учительница должна была Вам повторно объяснять, то что Вы не поняли на уроке или по болезни бесплатно. Или Вы считаете, что учитель должен работать бесплатно. (сами бы согласились). А то что у кого-то нет компьютера разве это проблема учителя.
И раз ставила 3 значит Вы и знали предмет на 3. И могли бы нанять репетитора, а не устраивать скандалы.
Если бы Вы добились переатесттации то есть Вы знаете предмет, но учитель занижает оценку.
LENA.M is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:42
ответ для LENA.M , на сообщение « А почему это учительница должна была... »
  #35
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Ух ты, сразу два двойника моей... хм... преподавательницы.

Отвечу сразу обеим: есть такое понятие, называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, значение можно посмотреть в словаре. Совершенно очевидно, что ВСЕ предметы знать одинаково блестяще невозможно, но если у некоего ученика (который прикладывает массу усилий для этого) всё складывается нормально со всеми преподавателями и предметами, но находится камень преткновения, то вполне можно пойти навстречу. Тем более, что полкласса к ней бегало контрольные пересдавать, отказано было только мне.

И потом, девочки, если на секунду перестать захлёбываться агрессией, то вы, отдав полтора года ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО учёбе и добившись неплохих результатов, успокоились бы на.. как там было?... "я знаю предмет на 3 - ну что ж", при условии, что остальные - пятёрки?
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:53   #36
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Ух ты, сразу два двойника моей... хм... преподавательницы.

Отвечу сразу обеим: есть такое понятие, называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, значение можно посмотреть в словаре. Совершенно очевидно, что ВСЕ предметы знать одинаково блестяще невозможно, но если у некоего ученика (который прикладывает массу усилий для этого) всё складывается нормально со всеми преподавателями и предметами, но находится камень преткновения, то вполне можно пойти навстречу. Тем более, что полкласса к ней бегало контрольные пересдавать, отказано было только мне.

И потом, девочки, если на секунду перестать захлёбываться агрессией, то вы, отдав полтора года ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО учёбе и добившись неплохих результатов, успокоились бы на.. как там было?... "я знаю предмет на 3 - ну что ж", при условии, что остальные - пятёрки?
То есть Вы думаете, что сейчас беседу со своим преподавателем информатики ведете? Да еще и в двойном экземпляре? Значение этого явления можно посмотреть в Медицинской Энциклопедии.
Агрессия, идиотка-учительница, невзлюбила. Кругом враги... медалиста.
About is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:06
ответ для Sheyla , на сообщение « Проблема с уроком музыки »
  #37
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


меня в школе музычка гнобила за то, что я не любила ее коммунистические песни петь акапельно и только рот открывала
сыну тоже 3 вкатили в том году
причина - поведение, они на музыке тупо строчат под диктовку описания опер, песен, в кабинете даже пианино нет, не говоря уж о современных девайсах, класс просто ненавидит этот урок
учитель позволяла себе называть детей скунсами, крысами и т.п.
первая тройка... ребенок выл
а я ему рассказала про себя и сказала, что меня эта тройка не волнует
мы же оба понимаем, почему ее поставили
ситуацию всю перевернула до абсурда, сын посмеялся и плюнул
про поведение его всеже предупредила, сказала, что если ты умный человек и хочешь быть хорошистом, то держи себя в руках, это не последний такой препод в твоей жизни, будут и хуже
а сама себя удовлетворила: в школу сходила и посмотрела на енту музыкантшу, в глаза ее честные
на прощание сказала: я, как родитель, могу просить отдел образования обратить внимание на то, как преподается предмет в нашей школе, раз дети до такой степени не любят музыку
не знаю, что случилось, но троек больше не было
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:10
ответ для About , на сообщение « То есть Вы думаете, что сейчас беседу... »
  #38
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
То есть Вы думаете, что сейчас беседу со своим преподавателем информатики ведете? Да еще и в двойном экземпляре? Значение этого явления можно посмотреть в Медицинской Энциклопедии.
Агрессия, идиотка-учительница, невзлюбила. Кругом враги... медалиста.
Я думаю, что веду беседу с некоей гражданкой, даже сразу с двумя, которые на вполне себе безобидное сообщение в проходной теме как-то неадекватно отреагировали. И тем мне мою учительницу напомнили (неужели из прошлого сообщения было непонятно? как-то странно, вроде взрослая женщина, а как трёхлетнему ребёнку разжёвывать надо ). Прицепились из-за много лет назад полученной медали....
Мне как-то уже вполне хватило моей той самой учительницы, и с тех пор особо нервных людей стараюсь избегать. Так что, пожалуйста, яд сливаем в баночку и относим в аптеку, там, говорят, за него неплохо платят.

А я засим откланяюсь.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:23
ответ для Rапира , на сообщение « Я думаю, что веду беседу с некоей... »
  #39
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Я думаю, что веду беседу с некоей гражданкой, даже сразу с двумя, которые на вполне себе безобидное сообщение в проходной теме как-то неадекватно отреагировали. И тем мне мою учительницу напомнили (неужели из прошлого сообщения было непонятно? как-то странно, вроде взрослая женщина, а как трёхлетнему ребёнку разжёвывать надо ). Прицепились из-за много лет назад полученной медали....
Мне как-то уже вполне хватило моей той самой учительницы, и с тех пор особо нервных людей стараюсь избегать. Так что, пожалуйста, яд сливаем в баночку и относим в аптеку, там, говорят, за него неплохо платят.

А я засим откланяюсь.
забавно Вас читать
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:27
ответ для Sheyla , на сообщение « Проблема с уроком музыки »
  #40
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Мой ребенок тоже занимается музыкой в музыкалке. Про уроки в школе говорит " Мне жалко одноклассников... не знаю, как они справляются .." А это физ-мат школа !
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena