С чего начинать прикорм! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 12:43
ответ для Vimta , на сообщение « Нам 5 месяцев, с недавнего времени мы... »
  #31
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Vimta Посмотреть сообщение
Нам 5 месяцев, с недавнего времени мы на ИВ. Я тоже думала, с чего начать прикорм в итоге ввела цветную капусту (баночную) с 0,5 чайной ложки в день, на 5-й день высыпало(( все щеки и попка красная, причем за час буквально. Теперь жду 2- недели, дабы прошли все симптомы аллергии.
Посоветуте с чего теперь начать?
Попробуйте начать с кабачка и готовить самостоятельно. Многих сыпет на банки ( на добавки: крахмал и т.п.)
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 12:45   #32
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от mik-gladyshev Посмотреть сообщение
девочки,а что сначала вводить желток или белок?какие яйца лучше?слышала,что перепелиные не меньше вызывают аллергию,чем куриные.
Белок вводят детям только после 1 года. А желток без разницы какой, они отличаются только размером.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 16:36   #33
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Объясните ,почему врачи советуют с банок прикорм начинать? Ведь вероятность аллергии на консервы выше ,чем на домашнее приготовленное мамой?
И ещё вопрос такой: кто-нибудь пробовал корень сельдерея давать ? Просто сама его люблю,интересно можно ли детям?
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:00
ответ для Viksi , на сообщение « Объясните ,почему врачи советуют с... »
  #34
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Объясните ,почему врачи советуют с банок прикорм начинать? Ведь вероятность аллергии на консервы выше ,чем на домашнее приготовленное мамой?
И ещё вопрос такой: кто-нибудь пробовал корень сельдерея давать ? Просто сама его люблю,интересно можно ли детям?
у нас наоборот врачи советуют самим готовить и кабачок и яблоко запекать.....
__________________
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:02   #35
elenka22
Участник
 
Аватар для elenka22
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 237


Мы прикорм начинали с печеного яблочка, а потом постепенно овощи вводили (кабачок, картошка, брокколи) и кашку безмолочную...
__________________
elenka22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:39
ответ для Viksi , на сообщение « Объясните ,почему врачи советуют с... »
  #36
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Объясните ,почему врачи советуют с банок прикорм начинать? Ведь вероятность аллергии на консервы выше ,чем на домашнее приготовленное мамой?
И ещё вопрос такой: кто-нибудь пробовал корень сельдерея давать ? Просто сама его люблю,интересно можно ли детям?
как мне объяснили, потому что там мельче. Хотя в чём соль я не поняла ребёнок ест и банки и через сито, ему всяко нравится, только давать успевай.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:07
ответ для тяп-ляп , на сообщение « как мне объяснили, потому что там... »
  #37
гортенzия
Участник
 
Аватар для гортенzия
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
как мне объяснили, потому что там мельче. Хотя в чём соль я не поняла ребёнок ест и банки и через сито, ему всяко нравится, только давать успевай.
Если вареные или печеные овощи размалывать блендером, то консистенция будет такая же как в банках.
гортенzия is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:40   #38
Vimta
Частый гость
 
Аватар для Vimta
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от mik-gladyshev Посмотреть сообщение
я бы начала с кабачков,причем не с баночных,а купила бы у бабулек,если нет своих.А пото,если все нормально можно лук добавить,но чуть-чуть(у меня у старшей дочи была аллергия)
У Вашей дочурки на цветную капусту была аллергия?
Vimta is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:06   #39
Гарсиа
Гость
 
Аватар для Гарсиа
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 18


Про баночки и натуральные продукты спорят на каждом сайте - что полезнее, что вреднее. Те овощи и фрукты, что мы можем приобрести у бабулек или в магазинах - неясного происхождения, какие удобрения использовались при выращивании - покрыто тайной. А бабулечки (не все, конечно, но ооочень многие) торгуют овощами не всегда со своего огорода. А про баночное питание - утверждают, что все проходит тщательную проверку и прочее. И здесь мы тоже только можем догадываться, какие овощи и фрукты послужили сырьем для приготовления питания. Про крахмал - вот, что я нашла в интернете: "В детском питании крахмал применяется для однородности пюре (чтобы оно не расслаивалось). Простой крахмал представляет собой углевод с длинной разветвлённой структурой. Одна из особенностей крахмала – это способность связывать воду. При этом крахмал набухает, что может вызывать закрепляющий эффект. На этом принципе основано применение киселей и рисового отвара при диареях (поносах). Для того чтобы крахмал не вызывал закрепляющего эффекта, в детском питании часто используется модифицированный крахмал, т.е. структура которого разбита на более мелкие части. Он совершенно безвреден".
В общем, каждая мама просто должна сама для себя решить, чему доверия больше, то и применять. Плохо только то, что нет ни в чем твердой уверенности и непорядочных производителей можно встретить и в среде поставщиков продуктов и в среде изготовителей детского питания. Лично я, насколько это было возможно, использовала овощи с маминого огородика, а в большинстве случаев все-таки покупала банки, но я предпочла известного зарубежного производителя, который заботится о своем имени (поэтому рисковать, выпуская некачественную продукцию не будет). Сейчас (после годика) мы уже переходим на общий стол, баночки все реже и реже в нашем рационе, однако первый прикорм у нас был баночный. А про аллергию - это все очень индивидуально. У нас первым был кабачок - и все нормально, а соседка вообще с овощами намучилась - отложила потом на два месяца, ели сначала исключительно каши и творожки.
Гарсиа is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:26
ответ для Viksi , на сообщение « Объясните ,почему врачи советуют с... »
  #40
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Объясните ,почему врачи советуют с банок прикорм начинать? Ведь вероятность аллергии на консервы выше ,чем на домашнее приготовленное мамой?
И ещё вопрос такой: кто-нибудь пробовал корень сельдерея давать ? Просто сама его люблю,интересно можно ли детям?
я мнения врачей не очень спрашивала. В компетенцию участкового не верю в принципе, а логика у меня самой неплохо работает, надеюсь
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena