Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:( - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 17:53
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #131
vladmama911
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 94


Проблему нужно решать Вам и немедленно. Это край, когда у ребенка из-за воспитателя такие проблемы. Мне 37 лет и я с ужасом вспоминаю детский сад! Всегда дело в воспитателях. У меня их было две. Одна просто золотая женщина, у нее очень положительная энергетика. До сих пор моя мама ее иногда встречает и она интетерсуется моей жизнью! Это настоящие воспитатели от бога, которые действительно любят детей! А другая полная противоположность. Черная (волосы как у вороны), вечно орущая на детей, недовольная, никогда не улыбнется и слова доброго не скажет. А дети наедине с такими злыднями абсолютно беспомощны, не могут ничего сказать, бояться, а личность давят, унижают, оскорбляют. Очень жалко крох, боритесь с такими воспитателями, вплоть до районо. Многие родители не хотят конфликтовать, аргументы разные приводят - некогда, а вдруг место потеряем, да ерунда и мелочи жизни и т.д. Но для детей это не мелочи, это не пройдет бесследно. У меня были чисто психологические проблемы. Я боялась воспитательницы, всегда договаривалась с братом, чтобы он меня втихоря от родителей забрал из сада, когда была ее смена. Мама, папа работали, не придавали значения моим соплям, когда меня вели в сад. А я все это запомнила на всю жизнь и страшнее периода в жизни для меня не было ( в школе я могла возразить учителям, школу с медалью закончила, благо что училась на 5, а вот за свой несгибаемый характер и принципиальность ставили за поведение 2). А сейчас кайф - пусть только меня кто-то лягнет. Да я засужу в суде на крупную сумму. Ребенка своего в сад не отдаю, пошел третий год. Потом посмотрю, что за воспитатели попадутся. Если такие же как и 37 лет назад, то либо придется бодаться или сидеть дома. Лялька дороже всего на свете.
vladmama911 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:22   #132
Olg@77
Гость
 
Аватар для Olg@77
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: СПб.
Сообщений: 17



Напишите , как у вас дела, как поговорили, есть ли результаты??? Я написала вам целое письмо со своими случаями из жизни и моих друзей, но нечаянно стерла все, а писать все снова - нет сил. НЕ бойтесь, защищайте своего ребенка, кто же - если не вы?
Olg@77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:54
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #133
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


прочитала тему.
Моя дочка ходила в Колокольчик, к той самой НВ, обожала ее без памяти, честное слово. Не знаю, как и прокомментировать рассказанное. Желаю ребенку автора топика, чтобы все наладилось.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:47   #134
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
прочитала тему.
Моя дочка ходила в Колокольчик, к той самой НВ, обожала ее без памяти, честное слово. Не знаю, как и прокомментировать рассказанное. Желаю ребенку автора топика, чтобы все наладилось.
Аня ,а моя ее терпеть не может и вторую тоже. А они у нас только на заменах были (тьфу-тьфу-тьфу). И то с чем я столкнулась, что видела, говорит за то ,что не зря. Детей стало больше, и полезло изо всех дыр нехорошее. Лучше скажи про Капельку, там как спокойнее?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:48
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #135
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


1. выяснить, правду ли говорит ребенок. у нас в садике ситуация была - мальчик стал говорить маме, что его писать воспитатели не пускают, дверь в туалет закрывают. Мама мальчика с папой в разнос, скандал и прочее. Сколько нервов бедные воспитатели потратили в этом время((( Позже выяснилось, что мальчик специально так сказал, так как не хотел ходить в садик и не хотел ложиться спать, потому что ребенок до этого очень мало ходил в сад и ему не нравилось, что в садике режим.
как выяснить - задавать в разное время разными словами один и тот же вопрос (по смыслу)
поговорите с воспитателями - просто спросите - как ваш ребенок ведет себя в группе, слушается ли, и прочее
2. Если правду говорит ребенок - идти к завед. и просить перевести в другую группу

всё имхо, конечно
но считаю, что оставлять эту тему нельзя
imart is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:27   #136
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня ,а моя ее терпеть не может и вторую тоже. А они у нас только на заменах были (тьфу-тьфу-тьфу). И то с чем я столкнулась, что видела, говорит за то ,что не зря. Детей стало больше, и полезло изо всех дыр нехорошее. Лучше скажи про Капельку, там как спокойнее?
и в капельке хорошо.
Полина поздно в сад пошла, привыкала постепенно, а потом очень полюбила обеих воспитателей.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:20
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #137
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Аня, нашим еще повезло, не в таком огромном составе групп и короче при спокойных детях мы проскочили.
У меня очень хорошие впечатления о Лесовичке и Петушке. Без ужасов точно и очень такие добрые, мягкие к детям, уютные и теплые воспитатели.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:10
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #138
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Девочки, прошу прощения, давно не появлялась, болеем мы все еще(
Ну итогами собрания я пока в целом довольна, хотя с того дня так в сад и не ходили)) так что посмотрим, что будет дальше, но на следующий день мне вечером домой позвонила заведующая садом, выразила свою обеспокоенность тем, что там происходило, спросила удалось ли нам достигнуть каких-то результатов, ну я объяснила, что главный результат - мы высказались, озвучили проблему и теперь надеюсь будут сделаны выводы и приняты меры, а дальше мы посмотрим.. что дальше) сказала ей так же, что оставляю тем не менее за собой право обращаться дальше, выше, глубже и шире т.е. перебегать в др сад на сегодняшний лень я не намерена. Она согласилась со мной во многом, разговор получился продолжительный и довольно откровенный, она явно встала на защиту одной из воспитательниц, а вот действия другой (НВ) она как бы комментировала осторожно, но у меня сложилось впечатление, что у нее тоже есть к ней претензии. Пообещала взять ситуацию в группе под свой контроль, перед тем как позвонить мне она уже с одной из воспитателей переговорила, и на след день планировала ликбез с другой. Так же обещала привлечь туда психолога, и при необходимости приставить туда третьего человека в качестве помощника в режимные моменты.. ну и вообще присутствие там еще кого-то, если он адекватен, думаю явно было бы не лишним
Ну вот пока как-то так..
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ, ПОДДЕРЖКУ, ЗА ТО, ЧТО ПРОСТО НЕ ПРОШЛИ МИМО! В тот критический момент для меня это действительно было огромной помощью, сейчас пока мы не в саду вроде поотпустило немного), думаю через пару тройку дней выползем... посмотрим, что будет дальше... очень надеюсь, на положительные перемены, пусть на кардинальные, но... хоть минимальные
Аква is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena