Как защитить ребенка от учителей? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 15:37   #101
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Мы говорим о вызове на песовет, а не о подходе к учителю с вопросами. С вопросами к учителю может и бабушка подойти, и отчим, и тетя, а на педсовет вызывают официальных представителей ребенка.
Но присутствовать на педсовете он имел право. А уж высказывания со стороны учителей на тему, что он никто ребенку, никак педагогичными не назовешь.
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:45
ответ для Аннушка По , на сообщение « :046::046::046: Высказались,Вам стало... »
  #102
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Даааа, испытываю невообразимое наслаждение... и вам радостно... чего еще желать?
Мадам, да желайте Вы, что хотите....
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:45   #103
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Есть учителя, которые самоудовлетворяются, унижая детей.
Такие есть не только среди учителей, поэтому для детей все школьные ситуации являются подготовкой ко взрослой жизни. И ничего страшного в этом нет. Вообще все эти школьные разборки по сравнению тем, что потом происходит во взрослой жизни, кажутся просто ерундой.
И меня описываемая автором ситуация несколько удивляет, ну вызвали на педсовет - сходите, не хотите ходить - не ходите, ребенка обижают - пойдите выясните в чем дело, выслушайте мнение учителей, если они не совсем адекватны, то выработайте с ребенком стратегию поведения, при которой он будет огражден от унижений - объясните ребенку как себя вести, чтобы не вызывать гнев и истерики, вот и все, но привлекать правозащитные организации - это слишком, всегда можно договориться, особенно с учителями, они же тоже люди.
Удачи всем!
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:47
ответ для Subs , на сообщение « Но присутствовать на педсовете он имел... »
  #104
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
Но присутствовать на педсовете он имел право. А уж высказывания со стороны учителей на тему, что он никто ребенку, никак педагогичными не назовешь.
Ну, если уж совсем формально, то по доверенности. Это если совсем, совсем формально.
Вы знаете, у медали всегда две стороны.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:50   #105
Фидель
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, если уж совсем формально, то по доверенности. Это если совсем, совсем формально.
Вы знаете, у медали всегда две стороны.
По какой еще доверенности??? Если он пришел с мамой ребенка, являясь ее законным мужем.
Фидель is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:54   #106
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
Но присутствовать на педсовете он имел право.
Как просто заинтересованное лицо, но вовсе не уполномоченное, ну либо:

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, если уж совсем формально, то по доверенности. Это если совсем, совсем формально.
Тем более что есть протокол этого педсовета. Туда никак нельзя вписать отчима. По протоколу получится, что учителя обсудили проблемы конкретного ребенка без его представителя.

Цитата:
Сообщение от Subs Посмотреть сообщение
А уж высказывания со стороны учителей на тему, что он никто ребенку, никак педагогичными не назовешь.
Тут конечно же соглашусь.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:56   #107
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
По какой еще доверенности??? Если он пришел с мамой ребенка, являясь ее законным мужем.
Читаем топик с начала. Отчим пришел без мамы с ребенком.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:56   #108
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, что бы учителя знали, что они ТОЖЕ должны вести себя по отношению к детям уважительно. Что отношение ребенок-учитель должны быть партнёрские и основаные на взаимном доверии и уважении. Мне бы хотелось, что бы на педсовет вызывали не в 9 часов вечера по телефону на след. день, а сначала хотя бы предупредили, или прислали письменное уведомление за неделю или 3 дня.. Что бы моему ребенку при этом не говорили, что если родители не явятся, то тебя выгонят из школы, даже если повод и основания для педсовета серьёзные! Мне бы хотелось, что бы в школах сеяли разумное, доброе , вечное, не ущемляя при этом прав и свобод ребенка, что бы уроки были интересными, а если ученики ведут себя неподобающим образом, то они не гнобили их публично , и были бы авторитетными для учеников.
Из нашего класса многие просто ушли, поменяли школу. От классного руководителя про этих детей я слышала только то, по ним плачет тюрьма, а вот при личном общении с некорорыми из них выяснялось, что это абсолютно нормальные и разносторонне развитые дети! При этом они могут курить с 5-го класса, что безусловно может нанести вред огромный здоровью, но уж никак не делает человеком третьего сорта.

На самом деле, я хочу показать учителю, что у ребенка есть ПРАВА, а не только обязанности, а у учителя в свою очередь есть Обязанности, а не только права. Для этого мне не хватает юридической грамотности и вот я пытаюсь хоть как-то, хоть где-то узнать хоть какую-то информацию.
Понимаю, но Вы написали пункт программы, с которой можно идти на выборы. Юридическая поддержка в таком случае нереальна. Возможно, надо менять законодательство, систему педагогического образования, систему отбора учителей (и детей ) в те или иные школы, ждать смены поколений. А я про "сейчас" и про Вас конкретную и Вашего ребенка. Просто советы, куда обращаться, сильно зависят от целей обращения). Но цель - не перевернуть мир, а сделать для своего ребенка вот это и вот это.
Ну, например. Чтобы Вас не вызывали на педсовет с вечера - скажите об этом и не ходите туда, пока Вас не вызовут заранее. Хотите, чтобы отчим представлял интересы ребенка - оформите это юридически.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:57   #109
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Такие есть не только среди учителей, поэтому для детей все школьные ситуации являются подготовкой ко взрослой жизни. И ничего страшного в этом нет. Вообще все эти школьные разборки по сравнению тем, что потом происходит во взрослой жизни, кажутся просто ерундой.
И меня описываемая автором ситуация несколько удивляет, ну вызвали на педсовет - сходите, не хотите ходить - не ходите, ребенка обижают - пойдите выясните в чем дело, выслушайте мнение учителей, если они не совсем адекватны, то выработайте с ребенком стратегию поведения, при которой он будет огражден от унижений - объясните ребенку как себя вести, чтобы не вызывать гнев и истерики, вот и все, но привлекать правозащитные организации - это слишком, всегда можно договориться, особенно с учителями, они же тоже люди.
Удачи всем!
Абсолютно с Вами согласна, но как правило, такие топики заводят, от безысходности. Тогда, когда никак не договориться с педагогом. Не получается никак. Это уже крик души, так сказать. Вот родители и хотят разобраться в ситуации и помощью третьих лиц, директора, завуча и cet. И, ничего в этом страшного нет. Для этого и существует администрация школы, чтобы контролировать учебный процесс и разруливать появляющиеся проблемы у школьников.
А начинать разговор конечно надо с учителя, а как же по другому?! Пытаться всеми силами ( и способами ) найти общий язык, но если не получается, то что же остается делать? Или к уходить или к директору. Тут уж каждый решает сам, что ему по душе.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:58   #110
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Что отношение ребенок-учитель должны быть партнёрские и основаные на взаимном доверии и уважении.
В таком случае проще ведь начать с ребенка, не правда ли? Ну по крайней мере я бы начала с ребенка, а потом уже пошла отстаивать его права в школу.
На самом деле из ваших сообщений тоже как-то не веет уважением к преподавателям школы. А дети они это все очень хорошо улавливают и перенимают.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena