Кто лечился КВЧ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 15:54   #11
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


Вот в том то и дело - хочу услышать восторженные отклики не от врачей, а от людей. Что касается эффекта плацебо - нашла на одном сайте клинические испытания КВЧ на животных - как известно животные этому эффекту не подвержены, а результаты весьма положительные. Питер большой город, если эта методика действительно такая хорошая, то должны найтись люди, которые применяли ее.
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:42
ответ для alisa p , на сообщение « Вот в том то и дело - хочу услышать... »
  #12
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело - хочу услышать восторженные отклики не от врачей, а от людей. Что касается эффекта плацебо - нашла на одном сайте клинические испытания КВЧ на животных - как известно животные этому эффекту не подвержены, а результаты весьма положительные. Питер большой город, если эта методика действительно такая хорошая, то должны найтись люди, которые применяли ее.
это Ваш ребенок. Имеете желание обратиться к какому-то приборчику - пожалуйста. За это говорят ваши же слова: "Хочу услышать восторженные отклики"

То есть вы уже приняли решение им воспользоваться, ждете только откликов

Вместо того чтобы почитать уважаемый ресурс(русмедсерв), ищете чудесный приборчик. Ещё б к гомеопатии обратились
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:31
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #13
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


Этот уважаемый ресурс я знаю, но ничего нового там для себя я не нашла. Мы ходили по разным врачам, назначали разные анализы сдавать, а результат один - новые капли для повышения иммунитета - стандартная медицина действует стандартно. Насчет гомеопатии, вы зря - от многих мам слышала, что при правильном подборе препаратов многим помогает. Но хорошая гомеопатия, индивидуальная, тоже очень доргая. У нас гомеопатия не пошла, может врач не тот попался. Что касается того, что я уже решилась - если бы решилась то не создавала бы тему! КВЧ метод не новый и перспективный, но видимо не очень еще распростаненный, поэтому и ищу тех кто на себе пробовал.
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:56
ответ для alisa p , на сообщение « Вот в том то и дело - хочу услышать... »
  #14
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


КВЧ - терапия, действительно довольно "молодое" направление в физиотерапии. Я думаю, что аппарат КВЧ - терапии в виде портативного приборчика вряд ли удастся приобрести. Я проходила курс КВЧ - терапии в санатории. Т.к. я о нём ничего не слышала на момент, когда мне его назначили, то и отнеслась очень скептически (у меня мама долго работала в физио кабинете). Назначили мне его по поводу проблем с ЖКТ, для меня эффект был очевиден, ну вот честно, и совсем это не был "эффект плацебо".

Повышение иммунитета посредством процедур КВЧ, я думаю, что это его вторичное воздействие. Его назначают на конкретную проблемную область, но воздействует он на весь организм в целом. Думаю, что Вам надо найти хорошего физио терапевта, желательно помоложе и увлечённого, он сделает правильное назначение. Я поддерживаю Ваше стремление.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:33   #15
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
КВЧ - терапия, действительно довольно "молодое" направление в физиотерапии. Я думаю, что аппарат КВЧ - терапии в виде портативного приборчика вряд ли удастся приобрести. Я проходила курс КВЧ - терапии в санатории. Т.к. я о нём ничего не слышала на момент, когда мне его назначили, то и отнеслась очень скептически (у меня мама долго работала в физио кабинете). Назначили мне его по поводу проблем с ЖКТ, для меня эффект был очевиден, ну вот честно, и совсем это не был "эффект плацебо".

Повышение иммунитета посредством процедур КВЧ, я думаю, что это его вторичное воздействие. Его назначают на конкретную проблемную область, но воздействует он на весь организм в целом. Думаю, что Вам надо найти хорошего физио терапевта, желательно помоложе и увлечённого, он сделает правильное назначение. Я поддерживаю Ваше стремление.
а вы не могли бы рассказать, в каком санатории вы проходили курс квч-терапии?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 15:19
ответ для Taiska , на сообщение « а вы не могли бы рассказать, в каком... »
  #16
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а вы не могли бы рассказать, в каком санатории вы проходили курс квч-терапии?
Я проходила в Белоруссии, санаторий "Белоруссочка".
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:17
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #17
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


Спасибо за положительный ответ, наконец-то кто-то поддержал. Как раз занимаюсь поиском врача. Действительно есть стационарные КВЧ аппараты, вроде во 2-ой городской, а может удасться и что-то портативное найти - семья большая. у меня еще очень старенькая бабушка есть.... Вообщем буду искать и думать.
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:45
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #18
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


Нашла в Википедии тему КВЧ-терапия, там она правда на удаление стоит, но в примечаниях - ТАКОЕ количество диссертаций и разной литературы на этот счет. Кажется, что это имеет место быть и жить. нашла среди своих знакомых, кто во второй городской больнице проходил курс КВЧ - очень доволен человек остался, лечил ЖКТ, но и общее состояние очень улучшилось - в течение полугода почти не простужается !!))
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:15
ответ для alisa p , на сообщение « :)Нашла в Википедии тему КВЧ-терапия,... »
  #19
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
Нашла в Википедии тему КВЧ-терапия, там она правда на удаление стоит, но в примечаниях - ТАКОЕ количество диссертаций и разной литературы на этот счет. Кажется, что это имеет место быть и жить. нашла среди своих знакомых, кто во второй городской больнице проходил курс КВЧ - очень доволен человек остался, лечил ЖКТ, но и общее состояние очень улучшилось - в течение полугода почти не простужается !!))
Википедия - это не научный и тем более не медицинский ресурс, и даже не энциклопедия.

Что Вам на русмедсерве ответили врачи?
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:30
ответ для alisa p , на сообщение « :)Нашла в Википедии тему КВЧ-терапия,... »
  #20
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
Нашла в Википедии тему КВЧ-терапия, там она правда на удаление стоит, но в примечаниях - ТАКОЕ количество диссертаций и разной литературы на этот счет. Кажется, что это имеет место быть и жить. нашла среди своих знакомых, кто во второй городской больнице проходил курс КВЧ - очень доволен человек остался, лечил ЖКТ, но и общее состояние очень улучшилось - в течение полугода почти не простужается !!))
не очень понятно - вот вы нашли уже целую "кучу" информации по КВЧ-терапии, получили положит. отклик на форуме. Так вперед - на лечение
Чего и кого ждем ? Чтобы за руку отвели ?
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena