Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 00:33
ответ для Трот , на сообщение « Чулпан. У нее есть деньги. Няни.... »
  #171
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
Чулпан. У нее есть деньги. Няни. Помощники по дому. Грех выглядеть плохо.
эээ. Для неё же внешний вид-профессия.
А вообще удивительный человек. Восхищаюсь.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:35
ответ для лилена , на сообщение « схавает и даже не поперхнется:) ... »
  #172
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Девочки, ну ведь следить за собой - это не обязательно ярко краситься и начесывать волосы Это в принципе быть опрятной, ухоженной! Чистая голова, выщипанные брови, хоть и короткие, но аккуратные ногти, ноги в конце концов побриты, пятки не царапаются Ну и вещи - конечно в спортивной одежде удобнее гулять, многие переходят на спортивный стиль, и пусть так, но без пятен, не мятая, не поношенная, а яркая и красивая
А для мужа, согласна с вами, для мужа можно секси белье и чулочки чтобы встретить с работы это ж не значит, что так всегда надо ходить, и на детские вечеринки
+100. возможно, автор статьи хотела сказать, что не стоит запускать себя, и что сидение дома не должно означать полностью превращение в клушу. я вот за 2 года сидения дома ни разу не встречала настоящую литлвановскую клушу - такую, настоящуюс винегретом в голове, с пятнами на штанах. все мои знакомые мамы, неважно, один или трое у них детей, выглядят нормально, причесаны, умыты, одеты в чистую нерваную одежду, и интересные - нормальные женщины.
и я не вижу ничего страшного, если выйти на улицу без макияжа. по-моему, просто смешно, если даже чтоб вынести мусор, надо накраситься. это уже комплексы
да многое зависит от желания, найти 15 минут чтобы накраситься, причесаться и одеться - не сложно.

Цитата:
Сообщение от Vidyu Посмотреть сообщение
Спасибо автору - внимание к статье, судя по всему, огромное. но позиция её не такая несколько прямолинейная и однобокая, как у большинства обсуждающих. Вы серьёзно считаете, что "маникюр" - это острые красные когти, которыми можно поранить ребёнка? А "макияж" - боевая раскраска? Тогда это как в детских сказках - плохие и хорошие... А подумать есть о чём, без сомнения. Мне тоже непонятно, когда красивые девочки, молодые счастливые мамаши, приходят на работу в футболках с пятнышками от детских кашек и нерасчёсанной головой... Переодеться и расчесаться ведь не трудно и не долго. Вроде автор не говорит об укладках, верно? А уж посты о сэконде, простите, и о колясках считаю неприличным публиковать, это уж слишком. Верно, сильно вас статья задела... И речь шла, кстати, не только о малоизвестной злосчастной писательнице, но и об Эрмитаже. Почему-то не набросились)))
как раз автор статьи и перегибает палку. можно быть одетой в джинсы, свитер и кроссовки и чувствовать себя королевой. главное улыбка, ровный цвет лица, и хорошее настроение.даже без макияжа и с хвостом - если джинсы по фигурке, и свитер - совсем не обязательно бесформенный балахон. а хвост можно завязать симпатичной заколкой.
Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение

К сожалению мне встречались и такие, которые не умеют ухаживать за собой, и на работе появляются с не мытой головой и обгрызенными ногтями, в растянутой кофте
женщины без детей гораздо чаще не умеют и не хотят ухаживать за собой

Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
Спасибо автору за свое виденье. А остальным - возьмите да напишите что-нибудь другое. А мы пообсуждаем, покритикуем тут умно. И мамы-клуши, и супер-пупер-мамы:.и у одних и у других свои заморочки. А автор просто написала свое виденье в данный момент времени.
С дочей была я супер-мамой, с сыном клушей...нормально усе. Сядем все в одном месте!
статья явно заказная, и высосанная из пальца, написана для глянцевого журнала, впрочем как и другие статьи автора, тоже не особо жизненные. космо журнал для гламурных фиф, которые живут далеко не по уровню среднего класса, а значительно выше. причем преподносится это как догма, и что так должны жить все - ходить например зимой в колготках 20 ден и шортах, с голыми плечами, сапоги - только шпилька, потому что это красиво. конечно, красиво. если надо пробежаться от машины до офиса. только все не могут быть финансовыми директорами, менеджерами высшего звена и знаменитыми писателями. есть учителя, врачи, продавцы, воспители детских садов - их уровень жизни ниже, и ездят они на метро. и мерки для них соответственно другие.нет ничего зазорного в том, чтобы одеть дубленку, пуховик и красивый свитер с горлом ничего нового автор не написала, кроме как - а вот я молодец, а другие мамы - клуши.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:35   #173
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у меня перед глазами пример моей мамы которой сейчас 62
ни разу в жизни отец не увидел её без макияжа и уложенных волос
она вставала в 5(накрасится) и ложилась в час(снять макияж и сделать маску чтоб никто не видел)
огромное внимание сколько помню ужделяла своей красоте и ухоженности
у неё это просто мания
помню ночью у неё отошли воды (рожала брата) она в три часа сначала накрасилась а потом отца разбудила
вы не представляете как тяжело она переживает утрату молодости
Можно только посочувствовать Вашей маме
Цитата:
Сообщение от Vidyu Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. Джинсы могут украшать безмерно. Но могут и портить фигуру, и выглядеть иной раз как треники...
+100
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
эээ. Для неё же внешний вид-профессия.
А вообще удивительный человек. Восхищаюсь.
+1
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:37   #174
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
эээ. Для неё же внешний вид-профессия.
А вообще удивительный человек. Восхищаюсь.
Да, я тоже восхищаюсь - безмерно. Именно потому, что она ломает рамки представления о том, что "грамурно" и "красиво" - одно и то же!!! Она же и видом, и делами "антигламур", "гламур" же ненавидит и презирает... Но КАКАЯ!
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:40
ответ для americanka , на сообщение « ну а зачем так передергивать то???:009:... »
  #175
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
ну а зачем так передергивать то???
вы уж прям описали внешний вид бомжа, честное слово

А под занятием собой я и имею ввиду , ХОТЯ БЫ маникюр и стрижку Многие не делают и этого. Таких я тоже видела

а мезотерапия, ботокс и тд,я никогда не считала-что это правильно, и что только это поможет выглядеть хорошо. Можно обойтись без всего этого, намного более простыми и более дешевыми способами
Передергиваю, ага. Умышленно. Потому как лично для меня первоочередно - это чистота. И это основной уход за собой. Остальное вторично. Есть желание - сделаю. Нет - не буду.
На меня вот можете посмотреть (только фотку не покажу Потому что никогда на ЛВ не выставляюсь). Я тоже без стрижки и маникюра. У меня длинные волосы, которые я чаще всего закалываю и просто стриженные ногти. И что? Мне это дискомфорта не доставляет, окружающем, в общем-то, тоже не должно. А навязывание своих видений и идеалов - не люблю.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:40   #176
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


тут меня муж оттаскивал от компа ..но я мысль закончу...
так вот мама всю жизнь жила своей красотой ...любованием ...чисткой пёрышек
я всю жизнь помню маму у зеркала..хоть и хозяйкой она была неплохой
но она становилась старше а думала лишь о том как себя показать и встречных сразить
а когда внимание иссякло стала ныть ...жалиться на судьбу ..сетовать что денег нет на пластические операции и завидовать артистам
мы общаемся с ней редко
мою двухлетнюю дочь она видела мельком два раза
внуки её не интересуют
она ностальгирует ...

в то же время я знаю женщин её ровесниц - очень обаятельных гостеприимных
дом которых наполнен весельем вкусностями и внуками
они счастливы
потому что вовремя!!и естественно перешли от девичества к материнству ..создав семью у них не было мыслей крутить хвостом в кафе перед незнакомым мужиком(это из опуса автора)
они естественно без ломки стали счастливыми бабушками..

теперь скажите кто счастливее?
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:42   #177
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Vidyu, Гарпия.
Я не ехидничую. Да она работает. Много. И действительно ее работа - выглядеть хорошо. Просто она не приходит с работы в семь, не кормит мужа, детей. Не готовит. Не убирает. Возможно она приходит домой и опять работает. Да деньги не от волшебника. Зато дом держат феи.
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:44
ответ для oksavidyu , на сообщение « Да, я тоже восхищаюсь - безмерно.... »
  #178
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
у меня перед глазами пример моей мамы которой сейчас 62
ни разу в жизни отец не увидел её без макияжа и уложенных волос
она вставала в 5(накрасится) и ложилась в час(снять макияж и сделать маску чтоб никто не видел)
огромное внимание сколько помню ужделяла своей красоте и ухоженности
у неё это просто мания
помню ночью у неё отошли воды (рожала брата) она в три часа сначала накрасилась а потом отца разбудила
вы не представляете как тяжело она переживает утрату молодости
у меня есть знакомая девушка, которая красилась просто безумно, она без макияжа и накрашенная - две большие разницы. так она спать ложилась накрашенная, чтобы ее молодой человек не увидел, какая она на самом деле. и это было очень грустно. потому что нужно очень постараться, чтобы быть страшненькой в 20 лет. к счастью, девушка одумалась, перестала к этому фанатично относиться и даже может выйти на улицу без макияжа. а окружающие только обрадовались такой перемене.
мое глубокое имхо - надо любить себя, если девушка себя не любит и считает некрасивой, то ее никто любить не будет. если блестят глаза, девушка улыбается- она уже красивая.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:47   #179
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


это вы всегда в таком виде??смело!!ново!!!прогрессивно!!
новая волна!
А ГЛАВНОЕ - ПЛЕЧИ ГОЛЫЕ - чего добивался авт ор!
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:47   #180
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Лит, в баньке? Чудесно.
Трот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena