Двойной перелом лодыжки без смещения. Вопрос про "полимерный гипс". - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 02:01
ответ для Eliza , на сообщение « А где накладывали? Общалась с одним... »
  #11
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
А где накладывали?
В Чили
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:07   #12
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Я к тому, что полимер человеку наложили гораздо ниже, чем обычный гипс, у него не лодыжка была, а дистальная треть малой берцовой. Может и нам так высоко полимер не станут накладывать, как сейчас.
А еще... это проходят на курсах первой помощи. Когда человек получает травму, на первое время нужна иммобилизация двух суставов, соседствующих с местом перелома. Поэтому и коленка тоже должна быть зафиксирована.
Через некоторое время второй сустав освобождают.

Но вообще мы такие тут все травмотологи... прям доктора наук.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:45
ответ для Leopardini , на сообщение « У моего мужа был похожий перелом... »
  #13
Eliza
Элита
 
Аватар для Eliza
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 856


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У моего мужа был похожий перелом медиальной и лотеральной лодыжек, заднего края большой берцовой, со смещением и разрывом связок...
По идее нужна была операция, но ее сразу не сделали, сейчас живет с ложным суставом, но прыгает, как лось ттт. Поэтому 2 недели он был в обычном гипсе, его усиливали 2 раза в больнице. Потом, когда сошел отек, поставили целлокаст. Под обычным гипсом начали образовываться флегмоны, от которых до сих пор шрамы, и вообще он тяжелый и очень неудобно в нем мыться, приходилось наматывать полиэтилен.

Целлокаст легче, компактнее, возможно, что какой-нибудь просторный ботинок на него залезет, но только для тепла, т.к. наступать на сломанную ногу НЕЛЬЗЯ. С мытьем проблем нет, только высушить хорошо, феном, это дело надо. Минус один - дорого. В районных травмпунктах - неоправданно дорого... обычно халтурит врач, платите за бинты целлокастовые и за работу. Снять его они предлагают за 1000 р. Еще лучше после спада отечности - фиксация будет не до самых этих..., а ниже колена, соответственно, материала уйдет меньше=дешевле.
По Вашим вопросам:
1. Мобильность НЕ увеличится, ибо на сломанную ногу наступать нельзя 7-8 недель, целлокаст от 7 до 12 недель, когла его снимут -нога отеет и распухнет, разрабатывать ее нужно будет постепенно, сначала просто шевелить, но наступать всем весом нельзя еще с месяц. А если муж крупный, то и дольше, т.е. без гипса на костылях.
Первые недели лучше вообще лежать и ногу на подушке. Пить пиво нельзя, от него отек..
Потом компрессики водочные и озокерит с массажем - это все реально и проще самой делать дома.

2. Наверно, можно и в трампункте ставить, но это реально дороже и... я бы не доверила лечение мужа травмпункту. Мы лечились в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена у Емельянова Владимира Геннадьевича, он как раз по лодыжкам большой спец. Его мобильний ном., к сожалению, у меня не сохранился, но возможно записаться на консультацию и разом в один день все сделать. только рентгеновские снимки не забудьте выкупить в травмункте и с собой взять. Там, во Вредена, в аптеке, продаются целлокастовые бинты и за намотку врачу платите меньше, и шансов на реабилитацию травмы будет больше. А в травме только больничные продлевать, и то, отстояв 4-х часовую очередь..
http://www.rniito.org/clinic16.html
Про Вредена, спасибо, подсказали. А я все сижу, пытаюсь вспомнить, где у нас в Питере большой центр травматологии, совсем "мой голова нихт".
Нам в травмпункте предложили за 3000р. поставить, это как, дорого? А сколько в аптеке такие бинты стоят?
__________________
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост! (Ф. Ницше)
-----------------------------------------------
Я считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре!
Eliza is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:46
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « В Чили:)) »
  #14
Eliza
Элита
 
Аватар для Eliza
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 856


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В Чили
Далече.
__________________
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост! (Ф. Ницше)
-----------------------------------------------
Я считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре!
Eliza is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:15
ответ для Eliza , на сообщение « Двойной перелом лодыжки без смещения.... »
  #15
сушка
Участник
 
Аватар для сушка
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 272


Накладывали дочке в " Скандинавии" ,травматолог-супер! Он еще на рекламных щитах есть)) Вообщем,то что легче-однозначно,но вот мочить не разрешили,так как просушить до конца вряд ли удастся..
сушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:26
ответ для Eliza , на сообщение « Про Вредена, спасибо,... »
  #16
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Про Вредена, спасибо, подсказали. А я все сижу, пытаюсь вспомнить, где у нас в Питере большой центр травматологии, совсем "мой голова нихт".
Нам в травмпункте предложили за 3000р. поставить, это как, дорого? А сколько в аптеке такие бинты стоят?
На сегодняшний момент, как по ценам во Вредена, я не знаю. У мужа перлом был 5 лет назад, в травме, по-моему, 3000 это стоило, во Вредена 1500 (минуя кассу) В травмпункте я видела, как это делает врач, кабинет закрывает на ключ, по-тихому, на кушеточке... во Вредена было так же, но это делал врач, которому мы больше доверяли.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:12
ответ для Eliza , на сообщение « Двойной перелом лодыжки без смещения.... »
  #17
ato1
Активный участник
 
Аватар для ato1
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 357


В травме Корис-тел327-13-13 пока идет акция -целокастовый гипс по цене обычного гипсового(наложат при отсутствии противопоказаний,н-р-отека).Др. дело,что травма эта не совсем дешевая,позвоните 327-13-13-круглосуточно(ул Чугунная,д 46)
ato1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena