Мамы, где Вы силы берёте, а? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 01:56   #111
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


в свое время помог фильм "танцующая в темноте" - рыдала сильно. но, как ни странно, очень вдохновило на борьбу с препятствиями.
а деньги....мда... тоже пора приобретать печатный станок. давайте один на всех скинемся и всем благо)
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:14   #112
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Как я мечтаю о печатном станке!!!!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:59   #113
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Да мысль о печатном станке мне бы точно придала силы.....

А на тему кто может или нет плакатся: в ОиД говорят что чаще депрессиям подвержены именно мамы более легких аутистов, тяжалее видимо идет принятие действительности. Так что хоть мой сын и ходит и говорит сил часто не хватает и выть хочется. Корю себя за слабость. Но где как ни здесь надеюсь поймут....
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 20:59   #114
Светлана Николаев
Активный участник
 
Аватар для Светлана Николаев
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 374


Я очень всем сочувствую.
Я когда ходила беременная, и не все складывалась с мои здоровьем хорошо.
Просила бога,пусть только здоровый родится ...перенесу любую боль, буду лежать сколько угодно в больнице
У моего мужа брат инвалид, он правтически не видит. Когда ему удаляли глаз, врачи допустили ошибку и задели какой-то нерв.
Сейчас бы, с современным развитием медицины его болезнь можно было бы довольно легко вылечить.
Но в 88 году, врачи не смогли.
И он такой домашний, очень зависим от свекрови.
Общается только с такими же детьми как он, ходил в садик и учился в школе специально для слабовидящих.
И я вижу как свекровь страдает, хочет как-то устроить его судьбу.
Я не говрю о работе, а о личной жизни. Найти ему пару. Тоже девочку с такой же особенностью, чтоб детки были. Чтоб в будущем он не был одинок.
Как это все тяжело для материнского сердца.

У меня сейчас Сема тоже болеет, и мне так хочется, чтоб он не болел.
Наверное, это единственное самое сокровенное желание каждой мамы.
Светлана Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:05   #115
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А на тему кто может или нет плакатся: в ОиД говорят что чаще депрессиям подвержены именно мамы более легких аутистов, тяжалее видимо идет принятие действительности. Так что хоть мой сын и ходит и говорит сил часто не хватает и выть хочется. Корю себя за слабость. Но где как ни здесь надеюсь поймут....
Я тебя очень понимаю. У меня дочка не с большими проблемами, вроде и ОСОБО переживать не о чем, и именно поэтому тяжело принять, что все-таки не такая она... кажется, что ну вот-вот...еще ж совсем чуть-чуть, саааааамую капельку... а вот и нет. Как на американских горках.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:51   #116
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я тебя очень понимаю. У меня дочка не с большими проблемами, вроде и ОСОБО переживать не о чем, и именно поэтому тяжело принять, что все-таки не такая она... кажется, что ну вот-вот...еще ж совсем чуть-чуть, саааааамую капельку... а вот и нет. Как на американских горках.
Я сейчас как раз вниз на попе еду и перед этим подкинуло.....
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:13   #117
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


еще в разном возрасте ребенка силы разные что ли у мамы или мудрость приходит или наоборот слоновье спокойствие...

когда нам было 2-3 года я её тягала с кучей пересадок на руках в Москву везде где только можно и за любые деньги (дома было шаром покати...да кредиты брала) плюс на дом спецы..плюс сама кучу всего... и если по каким то причинам не зависящим от меня мы не ехали на занятия у меня было прединфарктное состояние...всё казалось ну вот чуть чуть и ..норма...
и я не понимала и осуждала мам у кого были дети лет 7-10 и кто просто лежал 2-3 раза в год в реабил центрах.. и всё...и были какие то спокойные..

а сейчас нам 4года и 4 мес и я спокойней стала и уже не швыряю всякм шарлатанам любую сумму и вожу уже выборочно в центры и прединфарктного состояния нет, если не поехали куда-то по причине погоды или отсутствия денег...нет, на реабилитацию не забила..но более выборочной она стала и продуктивней...
и динамика при этом у нас сохранилась...и до нормы по прежнему еще далеко...

надеюсь что когда ей будет 7 или 10 останутся силы возить-таскать а не превратьться в спокойного наблюдадетеля...

ведь сила она еще и от отношения мамы к дитю и к диагнозу берется....
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:36   #118
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Вздохну и не пойду ко дну.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.

Цельнотянуто из ВКонтакте (одну строку только поменяла - были проблемы с рифмой). Показалось, что как-то про меня (нас?).
MblP is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:06
ответ для Beloglaydova , на сообщение « еще в разном возрасте ребенка силы... »
  #119
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
еще в разном возрасте ребенка силы разные что ли у мамы или мудрость приходит или наоборот слоновье спокойствие...

когда нам было 2-3 года я её тягала с кучей пересадок на руках в Москву везде где только можно и за любые деньги (дома было шаром покати...да кредиты брала) плюс на дом спецы..плюс сама кучу всего... и если по каким то причинам не зависящим от меня мы не ехали на занятия у меня было прединфарктное состояние...всё казалось ну вот чуть чуть и ..норма...
и я не понимала и осуждала мам у кого были дети лет 7-10 и кто просто лежал 2-3 раза в год в реабил центрах.. и всё...и были какие то спокойные..

а сейчас нам 4года и 4 мес и я спокойней стала и уже не швыряю всякм шарлатанам любую сумму и вожу уже выборочно в центры и прединфарктного состояния нет, если не поехали куда-то по причине погоды или отсутствия денег...нет, на реабилитацию не забила..но более выборочной она стала и продуктивней...
и динамика при этом у нас сохранилась...и до нормы по прежнему еще далеко...

надеюсь что когда ей будет 7 или 10 останутся силы возить-таскать а не превратьться в спокойного наблюдадетеля...

ведь сила она еще и от отношения мамы к дитю и к диагнозу берется....
ППКС 1000 раз
Точно такие ощущения и состояния с пережила и переживаю.
А.А. счас 5,5 лет ДЦП, ходит с ходунками.
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:08   #120
Alexmuss
Ветеран
 
Аватар для Alexmuss
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ашдод, Израиль
Сообщений: 984


Девоньки, а кто читал книгу Гурли Фюр «Запрещенное» горе
Я ее "проглотила" просто, как с меня написано - один в один.
Очень рекомендую, не то чтобы поможет, но мысли по местам расставит немного.

http://alalia.ru/blog/2009/01/22/zap...etey/#more-197
__________________
Адам Александрович (16.06.2005),
Рон Александрович (17.11.2009),
Папа Саша + Мама Маша
Alexmuss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena