Не избалуем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 22:22
ответ для hhr , на сообщение « да, вот я тоже поняла, что игрушками и... »
  #11
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
да, вот я тоже поняла, что игрушками и барахлом не избалуешь. Видела как-то на площадке девочку, думаю, лет трех, с бабушкой и дедушкой, все одеты очень скромно, видно, все без излишеств. Но как эта девочка требовала своего и каталась по всей площадке в истерике, а бабушка-дедушка "скакали" перед ней и пытались выполнить все ее желания((
Хи! Боюсь ни отсутствие богатой одежды, ни присутствие оной ни разу не отменял кризис 3х лет
Вот, если его не будет, то это говорит о не совсем благополучном воспитании. Если есть - все путем. Это не имеет отношения к баловству, честно!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:32   #12
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


Любви много не бывает..и ею не избалуешь....
но и каждую прихоть исполнять не стоит, мне кажется нужно иногда говорить нет, чтобы ребёнок понимал, что нельзя это нельзя..
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:47   #13
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Для меня избалованный ребенок это - постоянно ноющий, капризный, падающий на пол ребенок при любом запрете закатывает истерики. И в 2 года уже многие детки избалованы, но в этом возрасте все можно объяснить и рассказать. Мой ребенок и в 2 года прекрасно знал,что если у меня нет лишних денег я ему ничего не куплю, если есть, то определенные потребности я могу удовлетворить.
Да, я балую ребенка, но это совершенно не отражается на его поведении. И забирая из сада и придя с работы я могу и принести что-то вкусное или придти просто так. Меня будут рады видеть всегда.
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:00
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #14
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Детей в возрасте 2 года встречала иногда наоборот недолюбленных в смысле:"Ты уже большой, что ты цепляешься за маму. Играй сам. Не возьму на руки. Не поведу тебя за ручку, ты свои руки грязные видел??? Нет! Ну ты же совершенно не умеешь играть сам!?!" Ну и т.д.
Очень редко встречала избалованных. Для меня избалованный ребенок - это ребенок, который лупасит других детей, кусает, вырывает игрушки, толкает, на что его мама нежно зовет его по имени и мягким тоном, дабы не затронуть его тонкую психику, говорит: "Ну, миленький, ну так нельзя". Избалованный ребенок-это тот, кто не знает границ своего поведения в общении с социумом, так как родителей не заботит этот вопрос. Его желания превыше всех и он пойдет на все ради них и при этом родители занимают, как правило, слабую позицию и не являются, как следствие, авторитетными для своего ребенка.
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:02   #15
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Детей в возрасте 2 года встречала иногда наоборот недолюбленных в смысле:"Ты уже большой, что ты цепляешься за маму. Играй сам. Не возьму на руки. Не поведу тебя за ручку, ты свои руки грязные видел??? Нет! Ну ты же совершенно не умеешь играть сам!?!" Ну и т.д.
Очень редко встречала избалованных. Для меня избалованный ребенок - это ребенок, который лупасит других детей, кусает, вырывает игрушки, толкает, на что его мама нежно зовет его по имени и мягким тоном, дабы не затронуть его тонкую психику, говорит: "Ну, миленький, ну так нельзя". Избалованный ребенок-это тот, кто не знает границ своего поведения в общении с социумом, так как родителей не заботит этот вопрос. Его желания превыше всех и он пойдет на все ради них и при этом родители занимают, как правило, слабую позицию и не являются, как следствие, авторитетными для своего ребенка.
+1000
Но таскать 16 кг на ручках я уже не в силах физически
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:20
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #16
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


В 2 года...ну, это на мой взгляд, когда ребенок берет нож и режет кошку, а его за это в попу целуют.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:35   #17
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В 2 года...ну, это на мой взгляд, когда ребенок берет нож и режет кошку, а его за это в попу целуют.
Классно сказано
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:53
ответ для утро туманное , на сообщение « Не избалуем? »
  #18
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


По моему сложно определить и степень избалованности на глаз, и то количество любви которое для всех детей вместе взятых будет маленьким или большим. Все дети разные, ко всем нужен свой подход.
Таскать сына на руках ради объятий я перестала с года, обнимаемся стоя, сидя, лежа.
Сама не лезу с поцелуями и ласками - захотелось ему нежности, придет обнимет, поцелует.
Разрешаем ему многое, но есть вещи на которые от всегда получит отказ, и уже даже не хнычет по этому поводу.
Одна из них (долго я боролась с этим), это когда я ем. Ну не хотел ребенок признавать за мной это право Вот когда я мою посуду, работаю на компьютере, прибираюсь - это пожалуйста, он терпит и играет сам. Но вот прием пищи очень долго был для него чуть ли не поводом к истерике - пойдем и все! Правда, сейчас ттт вроде смирился.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:10   #19
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Честно говоря, считаю,что такое понятие просто неприменимо в таком нежном возрасте..
+1
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:28   #20
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В 2 года...ну, это на мой взгляд, когда ребенок берет нож и режет кошку, а его за это в попу целуют.
+1!
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena