маленький террорист в семье - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 10:48
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #81
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Народ! Относитесь сами проще... У меня ласточка моя года в 2,5 нашла мою помаду, подаренную на какой-то праздник и привезённую из Франции (вроде... подружка привозила). Эта помада была намазана на обои. Красиво так... В другой раз девочка решила заняться прикладным творчеством - вырезать цветочки... из моего нового шёлкового пододеяльника! Хорошо так вырезала... Аккуратно... Умничка! Затем как-то решил мой ребёночек, что пора обои переклеивать - отодрала, насколько было возможно (я, извиняюсь, в туалет отлучилась, ненадолго, поэтому много отодрать не успела). Ну а красота в виде рисунков на обоях-шкафах-дверях - это вообще нормальное явление было

Ну а что? Пытливый ум! Со склонностью принимать самостоятельные решения! Это ж хорошо. Обои так и висят (только дыры заклеены), менять будем перед школой, двери периодически красим (вместе), менять тоже перед школой будем. Сейчас уже 6 лет дочке - безобразничать перестала, зато увлекается всякими химическими опытами, очень хочет микроскоп, много читает всякие детские научные книжки... Что ж плохого-то? Наоборот, поддерживать надо самостоятельность и интерес к разным опытам. Только направлять как-то аккуратно не на разрушения, а на созидание.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:35
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #82
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


И у нас та же беда..Из последних: разбил стекло в двери в ванную, выкрал ручку и маркер и пока папа за ним бежал отобрать - за 1 секунду из вредности разрисовал светлый диван (сильно), в туалете - заткнуть раковину, набрать воды и купать там варежку - достаточно безобидно (главное вовремя успеть, чтобы не было потопа), за последние 3 дня - напИсал на свой диван (просто снял штаны и попИсал - хотя всегда сам ходит в туалет), позавчера утром оторвал карниз со шторами (хорошо не ударил его), вчера опять напИсал - теперь уже на дверь/угол ванной.... про эксперименты с туалетной бумагой - опускание всего рулона в унитаз - молчу... Убираю все потенциально опасные вещи/предметы наверх, чтобы не взял... Делаю вывод, что все делается из вредности, когда не уделяем ему внимание (например завтракаем с мужем), а сын крутится рядом и вредничает (ноет или дергает каждую секунду, или горлопанит и т.п.), отправляем его к себе в комнату, дабы хоть минутку посидеть спокойно...Вот тут все и начинается... Мне кажется нереально занимать 100% времени, даже сидя с ребенком дома... ( Домашних дел полно, я с ребенком сижу одна, надо и приготовить еду и убрать в кв-ре... Сам он играет, но только если хочет, а может заклинить - не хочу - и всё! Сейчас вот сидит и орёт песни, не просто громко, а именно ОРЁТ... Просила несколько раз - нет, я хочу петь песни громко...
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:08
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #83
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Нам почти 4-тот еще экспериментатор.Причем он так и называет свои действия-Мама,говорит,я пошел\сделал\сделаю эксперимент.Слежу внимательно за его действиями-итог пока все цело.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:27
ответ для toropish , на сообщение « Нам почти 4-тот еще... »
  #84
twilight
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такое чудо с большой буквы Ч. Про разрисованные/ободранные/помытые обои просто молчу. Рагу из Чебурашки (зверь был засунут в духовку и включен на режим гриль, нескольких минут хватило, чтобы Чебурашка начал томиться в собственном соку ), несколько упаковок зубочисток, потихоньку вытасканных и засунутых в слив раковины. Шнурки от папиных ботинок, завязанные морскими узлами, горсть мелочи в ДВД-роме, унитаз, забитый размокшими рулончиками т/бумаги. Столовые приборы, просунутые в щель стеклопакета на балкон Папина Кола, пропущеная через фильтр-кувшин, постриженый ковер, засунутые в посудомойку игрушки, сьеденный килограмм конфет (забрался под потолок, со стула на стол, на стол был поставлен детский стульчик и - добыл), оборванный карниз (играли в привидения), распотрошенные машинки сотнями (я хотел посмотреть, что внутри).... Если вспоминать все подвиги этого типа, можно написать трехтомник. Каждый день - сводка происшествий. Наказывали. Лишали сладкого/мультиков/игрушек, ставили в угол, шлепали по попе. Разговаривали разговоры, общались с психологом. Хрюндец здоров, аки лось. Такое вот у него нестандартное мышление, и жажда ответить на вопрос "что будет если.. " сильнее страха наказания. Причем обстановка влияет не сильно, как только прелесть новизны проходит, орла тянет на подвиги. Не важно в саду он, на развивалке или в гостях у бабушек. Зная его особенности, из виду его не упускает уже все семейство, брат с сестрой привычно рапортуют, когда Ляксандр покидает детскую, муж рапортует, дошел ли умелец до него или срулил по дороге в сторону. Но это не мешает крошечке урвать несколько минут для очередного эксперимента, подробности которого могут вскрыться не сразу.
Все рекомендации психолога свелись к тому, чтобы не выпускать из поля зрения, занимать по максимуму всякими конструкторами-машинами-паззлами, чтобы экспериментировал в мирном русле, ну и ждать, пока вырастет. Мол, из таких детей вырастают успешные взрослые. Но, боюсь, будет как в анекдоте: "сынок, я не доживу" (с)
Дома нет колы, скажите, пожалуйста, а что стало с колой, когда она отфильтровалась? Стала ли она водой и какова была на вкус? Я теперь успокоиться не смогу, пока муж вечером кока-колы не купит. Я в детстве тоже экспериментировала, но вот колы тогда в свободном доступе не было.
twilight is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:23
ответ для twilight , на сообщение « Дома нет колы, скажите, пожалуйста, а... »
  #85
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
Дома нет колы, скажите, пожалуйста, а что стало с колой, когда она отфильтровалась? Стала ли она водой и какова была на вкус? Я теперь успокоиться не смогу, пока муж вечером кока-колы не купит. Я в детстве тоже экспериментировала, но вот колы тогда в свободном доступе не было.
Мой сын не одинок в своей жажде экспериментов
Жидкость стала прозрачной, с коричневатым отттенком, на вид - как грязная вода, которая иногда течет из кранов. Запах колы исчез, пузырьки углекислого газа - тоже. Пробовать на вкус мы не стали и фильтр муж после этого выкинул.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:59
ответ для OLГA , на сообщение « :023: Мой сын не одинок в своей жажде... »
  #86
alenkanv
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 22


Чужие провинности оч.смешно перечитывать.
А в реальности у меня такая же жжесть - прихожу с работы в 8 вечера, дети с 6 дома с бабушкой. За 2 часа разбросаны все игрушки по квартире, ковер в крошках - это почти каждый будний день. Как-то намазали плюшевого мишку детским кремом, выпшикали почти все мои духи на себя и на кровать, кнопки на мышке отогнуты в обратную сторону((( Ну не слушаются они бабушку (вот она и сидит на кухне - печенье, сок, мультик пожалуйста - лишний раз поцелует, а не накажет!
alenkanv is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:33
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #87
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


У меня мелкий еще маловат для креатива, зато есть младший брат. Из запомнившегося немного:
- обрезал рукава у футболок - длинные, мешали
- сложеное в стопочку свежевыглаженное белье складывал в печку (еще не остывшую) - топил печь
- гвоздиком папе нацарапал на машине флажок со звездочкой - красиво
- отстригал кошке усы неоднократно - причину не озвучил
- относил котят в собачью миску - кормил собаку
- примативал КОШКУ СКОТЧЕМ к дверной ручке. Целиком, кошка практически в кокон превратилась - чтоб не убежала
- размазывал содержимое горшка в ковру. В довольно сознательном возрасте. Хватило на весь ковер и сопредельные территории. Получил ведрос тряпкой и в полчаса отмыл все САМ практически бесследно. - было скучно
- варил соску в кастрюле с супом - посмотреть,что получится (ничего не получилось, вареная соска от сырой не отличается)
- снимал стружку с проводов от ТВ и видика, когда надоело просто перепилил провода
- прибивал сандалию гвоздем к полу
- пропал из бани фен. Был допрошен в качестве единственного подозреваемого, признался, что утопил в колодце. Выкачивали воду, не нашли! (оказалось, что ночью по участкам прошлись местные воришки и у кого что по мелочи сперли). Т.е. был вообще ни при чем. - сказал, что хотел пошутить
- нашел ключик от сейфа, залез очень высоко по стеллажу, открыл, стянул мамин паспорт и перепрятал. Ключик положил на место (тайное, кстати, типа). Хватились не скоро. - мотив неизвестен
- прыгал с верха лестницы вниз - хотел полетать
- вырезал неопознанные фигуры из одежды, белья, занавесок и т.п. - играл
- уходил в гости к соседям (почти километр), когда предполагалось, что спит в кроватке - соскучился по соседям)))
- закрывал ключи от машины в багажнике - чтоб не потерялись
- "пересаживал" домашние цветочки на улицу - для красоты
- засовывал камни в выхлопную трубу, причем соседям
... так, навскидку. Очень жалеем, что не записывали))) Всякие расписывания стенок за шалости ваще не считались)
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:39   #88
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


прочитала топик, теперь считаю своих деток просто ангелочками
Ничего не рвут, режут, ломают, выкидывают. Послушные, на команды реагируют

Сил и терпенья Вам)
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:51
ответ для Кошка_ру , на сообщение « маленький террорист в семье »
  #89
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Могу посоветовать обратиться к гомеопату, все "черезчурности" характера и поведения можно смягчать сепециально подобранными гомеопатическими препаратами. Ни за что бы не поверила на слово, но когда после приема трех горошин сын реально стал меньше ныть (не плакать,а именно ныть, когда устал, когда чего-то не дали ну и т.п.) и стал гораздо чаще произносить волшебные слова (спасибо и т.д.) - очень прониклась гомеопатией.
Изначально шли лечить кожные проблемы, а выяснилось, что в первую очередь поправляется характер и поведение при правильном подборе средства.
Мой тоже достаточно изобретательный малыш, но я считаю,что в ребенке все же должен быть в голове некоторый стоп, а если его нет,и от этого страдают окружающие, да и небезопасно для него самого, то это нужно немного подкорректировать.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:28
ответ для Карелия , на сообщение « Могу посоветовать обратиться к... »
  #90
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Могу посоветовать обратиться к гомеопату, все "черезчурности" характера и поведения можно смягчать сепециально подобранными гомеопатическими препаратами. Ни за что бы не поверила на слово, но когда после приема трех горошин сын реально стал меньше ныть (не плакать,а именно ныть, когда устал, когда чего-то не дали ну и т.п.) и стал гораздо чаще произносить волшебные слова (спасибо и т.д.) - очень прониклась гомеопатией.
Изначально шли лечить кожные проблемы, а выяснилось, что в первую очередь поправляется характер и поведение при правильном подборе средства.
Мой тоже достаточно изобретательный малыш, но я считаю,что в ребенке все же должен быть в голове некоторый стоп, а если его нет,и от этого страдают окружающие, да и небезопасно для него самого, то это нужно немного подкорректировать.
Интересно, а как можно гомеопатией "притушить" жажду познания? В овоща превратить? Шоб не шевелился? Про нытье, так тут не только гомеопатия помогает, но и остеопатия и даже, о чудо, банальные успокоительные. И изобретательность поведения с гиперактивностью и нервозностью путать не надо. Мой сын - не нытик и не шилопоп. Спокойный уравновешенный ребенок, с хорошим настроением. Вполне, кстати, управляемый. Это не мешает ему совершенно спокойно и методично исследовать окружающее. О результатах я писала выше И у врачей всевозможных мы побывали, от остеопата и гомеопата, до невролога, правда по другому поводу. Даже у психолога были, уже по этой самой части. Это - не болезнь, не дефект воспитания, не изъян нервной системы, это такая же данность как цвет кожи и разрез глаз. И как тема показала, такие дети есть на свете не в единичном экземпляре.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena