Кто лечился у остеопата по поводу неправильного звукопроизношения, подскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 20:51
ответ для Liя , на сообщение « Вы ,про Белова ? Лично у меня... »
  #11
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Вы ,про Белова ? Лично у меня неоднозначное к нему отношение , в плане подхода к детям , но возможно, это нам так повезло
По-моему, он не Белов. И точно по базовому образованию педиатр, а не ортопед
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:53
ответ для Marfutka , на сообщение « По-моему, он не Белов. И точно по... »
  #12
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
По-моему, он не Белов.
Принимает около ст метро Канал Грибоедова ? У него 4 детей ? До этого принимал на Константина Заслонова
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:31
ответ для Liя , на сообщение « Принимает около ст метро Канал ... »
  #13
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Принимает около ст метро Канал Грибоедова ? У него 4 детей ? До этого принимал на Константина Заслонова
Да нет, я уточнила, у нас с вами разные Дмитрии Валентиновичи.
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:50
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #14
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Мы только записались к остеопату, рекомендовали Большакову Анну Вадимовну из остеопатич. центра "Остеопат и Я". Знакомые очень хвалят, в т.ч. и по речи!У них сайт свой есть в интернете. Вот решили попробовать, до этого были у невролога, нам назначали Пантогам 10%, Когитум , Нейромультивит. Кстати, помогло...мы начали более или менее членораздельно говорить. Вот сейчас к остеопату сходим + нам прописали пальчиковую гимнастику и все на мелкую моторику (но с ней вообще проблемы, не хочет деть ни рисовать, ни лепить вообще!!!) Интересно, все дети при задержке в речевом развитии с мелкой моторикой не дружат или только мой? Возраст - 3 годика.
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:51
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я лечила младшего сына у остеопата. У нас были проблемы в тонусе подъязычных мышц, парезы мышц языка, дизартрия, я так понимаю, вследствие всего вышеперечисленного. Выражалось это в абсолютной невнятности речи, согласные были неправильными почти все, во рту - жутчайшая каша, при все при этом речь была развита: большой словарный запас, фразовая речь. Консультировались с логопедом-дефектологом начиная с 2х лет, т.к. уже тогда было понятно, что с речью у нас беда(( С сентября начали заниматься с логопедом, прогресс был, но ничего выдающегося. В ноябре прошли 3 саенса у остеопата. Процесс поскакал семимильными шагами, речь стала в разы более внятной, поставились Л, Ш, П, Д, М, Т и еще куча звуков. Если раньше не обходилось без массажа языка - через 20-30 минут занятия он становился просто фиолЭнтовым, и нужно было делать перерыв, то сейчас ребенок спокойно выдерживает все занятие. Логопед более чем довольна нашим прогрессом, и полностью признает заслуги остеопата. Правда чудо наше было бы невозможным без работы обеих специалистов - только остеопат нам бы вряд ли радикально помог - мышцы он раксслабил, кровообращение наладил, тонус убрал, но если в 3,10 года нет правильного звукопроизношения, то оно без логопеда и не появилось бы. А с логопеом мы бы может и справились бы, но возились бы точно до первого класса - львиную долю времени занятия съедали попытки научить ребенка расслаблять непослушный язык и губы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:05
ответ для OLГA , на сообщение « Я лечила младшего сына у остеопата. У... »
  #16
Шиша
Частый гость
 
Аватар для Шиша
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Горьковская
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я лечила младшего сына у остеопата. У нас были проблемы в тонусе подъязычных мышц, парезы мышц языка, дизартрия, я так понимаю, вследствие всего вышеперечисленного. Выражалось это в абсолютной невнятности речи, согласные были неправильными почти все, во рту - жутчайшая каша, при все при этом речь была развита: большой словарный запас, фразовая речь. Консультировались с логопедом-дефектологом начиная с 2х лет, т.к. уже тогда было понятно, что с речью у нас беда(( С сентября начали заниматься с логопедом, прогресс был, но ничего выдающегося. В ноябре прошли 3 саенса у остеопата. Процесс поскакал семимильными шагами, речь стала в разы более внятной, поставились Л, Ш, П, Д, М, Т и еще куча звуков. Если раньше не обходилось без массажа языка - через 20-30 минут занятия он становился просто фиолЭнтовым, и нужно было делать перерыв, то сейчас ребенок спокойно выдерживает все занятие. Логопед более чем довольна нашим прогрессом, и полностью признает заслуги остеопата. Правда чудо наше было бы невозможным без работы обеих специалистов - только остеопат нам бы вряд ли радикально помог - мышцы он раксслабил, кровообращение наладил, тонус убрал, но если в 3,10 года нет правильного звукопроизношения, то оно без логопеда и не появилось бы. А с логопеом мы бы может и справились бы, но возились бы точно до первого класса - львиную долю времени занятия съедали попытки научить ребенка расслаблять непослушный язык и губы.
Посоветуйте, пожалуйста, вашего чудо-остеопата, у нас тоже ставят дизартрию, межзубное произношение.
Шиша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:52
ответ для Шиша , на сообщение « Кто лечился у остеопата по поводу... »
  #17
Феникс
Элита
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщений: 1 618


Может Вам для начала обследоваться?Сделать допплер сосудов головы и шеи.И если диагноз подтвердится,то остеопат сможет помочь.
Феникс is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:47
ответ для Шиша , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, вашего... »
  #18
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, вашего чудо-остеопата, у нас тоже ставят дизартрию, межзубное произношение.
Башкатова Наталья Викторовна, "Остеопат и Я" на Чкаловском
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena