Как бы Вы поступили на моем месте: вопрос о лечении молочных зубов? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 21:39
ответ для свеча , на сообщение « А мы на еденичку поставили... »
  #31
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Нам тоже не стали лечить передние зубки. Серебрили. В результате-2 операции в Раухфуса-остеомиелит верхней челюсти. Обе под наркозом+антибиотики. А условия на отделении-жуть.Иммунитет до сих пор восстановить не получается.
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:11
ответ для plaza , на сообщение « Как бы Вы поступили на моем месте:... »
  #32
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


на сколько я знаю, единички и двоечки у деток не лечат...
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:25
ответ для СЧАСТЛИВАЯМАМКА , на сообщение « серебрение »
  #33
sfi
Элита
 
Аватар для sfi
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 007


Выбрала бы серебрение. Пролечить под наркозом всегда успеете, если будет потребность.

Старшей серебрили в 3. До смены зубов в 5 продержались без проблем. В 4-5 уже реально лечить без наркоза.

У младшей начали разрушаться зубки в 1,3 (у нас проблема с усвоением кальция). Посеребрили. С тех пор (больше полугода прошло) ухудшений нет.
__________________
Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)
sfi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:40
ответ для plaza , на сообщение « Как бы Вы поступили на моем месте:... »
  #34
FANI
Ветеран
 
Аватар для FANI
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 883


Моей 3,8 у нас примерно в 1,3 то же началось, серебрили, несколько раз с 1,6 лет.ПОтом, у нас еще кариесы всплыли на 4 и 5. Когда попали к врачу для лечения (в 3,6) у нас на 4 и 5 кариесы и 2 пульпита, кариесы вылечили, причем без анестезии, наркоза и т.д., врач лопаточкой с ферментами выскребла из зубиков кариес, моя сидела смеялась (развлекали ее), больно ей не было, до пульпита еще не добрались с лечением. А вот передние наши с гипоплазией, единицы удалила (заболел один, а второй воспалился) а двойки стоят, разрушаются постепенно. Врач сказала, что главное, чтобы клыки остались, тогда проблем с прикусом не будет, а клыки у нее тттт....На наркоз не решилась бы, это же нагрузка и на сердце и на нерную систему.Если бы начали зубы болеть, то удалила бы.

А про серебрение, на 4 и 5 нам здорово серебрение помогло, кариес замер на месте, но на 1 и 2 не помогло, к сожалению, хотя может тоже процесс замедлился.
FANI is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:22
ответ для plaza , на сообщение « Как бы Вы поступили на моем месте:... »
  #35
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Были у стоматолога в 1 год, замечаний не было. В 1,6 заметила налет серый на верхних четырех зубах (я так думала, что это налет). Пошли к стоматологу в "Айсберг" Резник О.В. (читала отзывы хорошие на ЛВ). Говорит, что у нас гипоплазия эмали (начальный кариес)
При гипоплазии эмали зубы прорезаются уже с повреждением, так что если в год к вам вопросов не было и зубы прорезались здоровые, то это кариес все-таки, наверное.
Далее на счет посеребрить, все зависит от того в каком состоянии зубки, серебрят на ранней стадии кариеса, и другой врач предложила вам лечение потому, что, видимо, по ее мнению серебрить и покрывать уже поздно и бесполезно.
Лично я бы посеребрила для начала и наблюдала за зубами, следовала инструкции врача №1 и надеялась, что поможет. Все-таки делать общий наркоз ребенку потому что у него эмаль на зубах поменяла цвет, без серьезных проблем - это перебор. Хотя что там у вас с зубами не понятно, на сколько это может быть опасно.
Я очень переживаю вместе с вами, потому что мы примерно одного возраста и тоже проблемы с зубами. Желаю успеха.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:43   #36
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А думаете под фторированием кариес не развивается?
Я тут спросила нашего стоматолога....Так она сказала,что если кариес есть,то фторировать опасно.Так как под слоем фтора все равно зуб будет разрушаться,вся бяка внутрь пойдет, а с виду се будет нормально...И придется все зубы сверлить и смотреть где там кариес...

Вот фторид натрия рассасывать на ночь-это вещь.
С какого возраста можно, кто знает?
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:52
ответ для plaza , на сообщение « Как бы Вы поступили на моем месте:... »
  #37
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Я выбрала бы серебрение. Оч большая нагрузка на сердце при наркозе, да и неизвестно как вообще организм ответит на компоненты препарата, может аллергия. Вот если будут болеть и ребенок будет жаловаться, то тогда нужно будет лечить.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:21
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « С какого возраста можно, кто знает? »
  #38
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
С какого возраста можно, кто знает?
И мне интересно, подскажите.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:24   #39
mauree
Частый гость
 
Аватар для mauree
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Веселый поселок (Большевиков, Дыбенко), Леднево
Сообщений: 39


У моего старшего после года вдруг внезапно раскрошились передние верхние зубки. Серебрить нам никто не предлагал. Потом они воспалялись по одному и мы их выдергивали в обычной поликлиннике с обычной анастезией без осложнений.
Обращались в Дункан, там нам сказали, что кроме них(врачей Дункана), нам никто не поможет и нужно делать общий наркоз и удалять передний зуб и заодно подлатать кариесы на задних зубах(за хорошее кол-во денег). Мы вроде бы согласились, но когда узнали, что после общего наркоза они деток выправаживают домой - поняли, что там работают "головорезы". После общего наркоза, каким бы суперсовременным он не был - врач должен сутки наблюдать пациента в стационаре.

Вот так и ходил сын с 2-х лет без передних зубов. Где-то в 7 выросли коренные, нормальные, ровные, может немного великоваты, но прикус вроде в норме.

С младшей - та же проблема. Успели правда посеребрить, но дыры на зубках огромные.
Пока стоят, за 3 месяца новых дырок не наблюдаем. Рассыпятся если - будем удалять.
Спрашивала в поликлиннике, можно ли корешки запломбировать или залепить чем-то(когда зубик раскрошится), ну чтобы не воспалялись - сказали нельзя, не делают.

Будьте здоровы!


P.S. А вот еще я тут ссылочку нашла, тусс мусс за 634р.
http://www.coralspbэтосотрите.ru/ind...ol-viewfrom=10
mauree is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:34
ответ для plaza , на сообщение « И мне интересно, подскажите. »
  #40
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
И мне интересно, подскажите.
Сама спрашивала и нашла у себя таблетки натрия фторида с инструкцией
Написано , что можно с 2-х лет аж до 15, принимать ежегодно до 250 дней.
Есть еще финский, вот не знаю какой лучше?
Кальций , кстати, является антидотом фтора при передозировке. Как в ТУСС-Мусе может содержатся и то и другое? Или я чего-то не догоняю?
Помню старшему сначала назначали месяц кальций пить, потом фтор надолго, вместе нельзя.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena