Медлительные детки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:50   #41
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
... Я совсем другая, я схватываю быстро, меня поэтому и раздражает медлительность такая, была б сама такая может и не парилась бы.
Вообще радует конечно что не только у меня такой ребенок, и такие детки есть еще..
это нам в наказание - самого любимого и дорогого в противовес шоб поняли, что есть и другие люди и учились их принимать... а заодно со своим раздражением справляться...

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
... придется видимо тщательно учителя в школе подбирать.
мы с нашей такой особенностью не будем на гимназию претендовать... пока... пойдем в обычную школу, попробуем найти общий язык с учителем, а дальше по успехам посмотрим...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:34   #42
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
дочка переживает что она отстает, особенно в заданиях каких то. Жалуется что хотела ответить, выступить, что то сделать, а другие успели раньше нее. Пока она решала что хочет ответить, то уже ответили. Или выбирают что то, она соображает что тоже хочет поучаствовать, ты решаешь дать ей это сделать раз она наконец то сообразила что хочет это, а она копается, обдумывает это, как лучше сделать, или рассуждать начнет, в общем хорошо если до дела дойдет, чаще бывает что рядом стоящие дети не выдерживают и сами это делают, она в слезы что не успела.
Прям про моего сыночка Дома я всегда вижу что сын что-то хочет сказать и предупреждаю его оппонента, что Ваня еще не все сказал, чтобы его не перебили Но не буду же я его сопровождать всю жизнь. Сын весь в мужа, немного получше даже, т.к. я никогда не вижу что муж еще не досказал, а он очень обижается если я начинаю говорить, недослушав его

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
игры на скорость.......меня после этого в психушку увезут не иначе. Спорт может какой......какой спорт можно? У нас дисплазия соединительной ткани, нам ушу и бассейн разрешили только. Игры на внимание идут хорошо, логика - отлично, вот на реакцию скорость
Как вам поставили диагноз? Нам ортопеды ставят мизенхальную недостаточность

Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Медлительность с уроками решили следующим образом: ставила перед ребенком часы и обозначала четко время, за которое надо выполнить задание. 10 минут, например. Не успела, тогда еще +столько же примеров. Не успела опять- еще и еще и еще. А кроме математики еще уроки, да +русский и прочее. И поиграть хочется, и почитать. В общем за пару раз таких упражнений до ребенка дошло, что надо как-то ускоряться с уроками, а то можно и до ночи просидеть. Одежду готовим с вечера, одеваться с утра помогаю, особенно с колготками. За столом не тороплю, но напоминаю, что провозишься с кашей, не успеешь вкусняшку с чаем, или вкусняшка, но тогда в школу бегом-бегом. А этого ребенок не любит- с утра и галопом куда-то. Ну вот как-то так и справляемся пока.
Сына тоже очень хорошо стимулируют часы, просто чудо какое-то - показываешь цифры, говоришь сколько будет когда все нужно закончить и сын весь в процессе, только спрашивает сколько минуток осталось Теперь и муж пользуется этим способом, а то просто выставлял из-за стола
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:16
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Прям про моего сыночка :005: Дома я... »
  #43
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Прям про моего сыночка Дома я всегда вижу что сын что-то хочет сказать и предупреждаю его оппонента, что Ваня еще не все сказал, чтобы его не перебили Но не буду же я его сопровождать всю жизнь. Сын весь в мужа, немного получше даже, т.к. я никогда не вижу что муж еще не досказал, а он очень обижается если я начинаю говорить, недослушав его
да, это самая типичная проблема, она пока начало фразы скажет, я уже конец знаю, но приходится дослушивать, и людей предупреждать чтобы дослушали ине заканчивали фразу за нее желая помочь.
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Как вам поставили диагноз? Нам ортопеды ставят мизенхальную недостаточность
ой, это че такое?
нам несколько ортопедов это поставили, слабые мышцы, суставы гнуться в любые стороны, типа коленка в обратную сторону градусов на 30 выгибается и хоть бы хны, ноги, руки в любые стороны без проблем, и постоянные вывихи суставов.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:31
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #44
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


у нас тормоз только за столом...но это капец какой-то! она бедные эти 150грамм супа в саду по часу ест...воспитательница вешается уже)) ну мы и дома так едим:по пятьсот раз греем...
в остальном электровеник
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:05   #45
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение

ой, это че такое?
нам несколько ортопедов это поставили, слабые мышцы, суставы гнуться в любые стороны, типа коленка в обратную сторону градусов на 30 выгибается и хоть бы хны, ноги, руки в любые стороны без проблем, и постоянные вывихи суставов.
Ето одно и то же Просто у нас несколько признаков есть разболтанности, но чтобы прям так гнулось все - нет, вот и думаю
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:54
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #46
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


У нас такой старший, думаю медленно - все делаю медленно. Но какое у ребенка упорство - это что-то!
Еще примешивается стеснительность, честно говоря сейчас ходит в садик постоянно в логогруппу - подход к детям другой чем в обычном саду. Начал общаться проще, но все равно думаем долго, темп жизни у ребенка такой и темперамент флегматический. Ну и что, давно смирилась и не мучаюсь. Так что не переживайте так, просто Вы с ним по темпераменту не попадаете.
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:01
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #47
A-l-i-e-n
Участник
 
Аватар для A-l-i-e-n
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 200


У меня дочка тоже ну ооооочень медлительная. Меня это, конечно, периодически нервирует,потому как я сама полная противоположность. Не делаю ничего и дочке стараюсь замечаний не делать, потому как все люди разные - у каждого своя скорость.
A-l-i-e-n is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:35
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #48
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
мой тоже тормозит, иногда по страшному...
но я заметила, что есть очень большая разница в его поведении:
- когда есть элемент соревнования, он обычно перестает тупить и ведет себя очень даже бодро (например, вопрос на занятиях конкретно к нему вводит его в ступор, а когда обращаются ко всем, типа "дети, кто знает..." - не теряется и отвечает быстро)
- когда есть прямая заинтересованность сделать что-то быстро (например, ему дается 5 минут на сборы, чтобы папа взял его с собой - на удивление справляется, а в обычной ситуации будет долго искать вещи или сидеть 10 минут в одной штанине)
- когда вообще есть заинтересованность что-то делать (например, когда действительно голодный, то все съедает на раз-два, а когда не очень - сидит полчаса над тарелкой, ковыряется и вздыхает, что у него что-то аппетита нет или суп не понравился).

Т.е. высокая мотивированность заставляет его шевелиться быстрее, но постоянно ее поддерживать сложно и, как мне кажется, постоянно жить в таком ритме он не может - выдохнется, будет в стрессе, т.е. нужно давать возможность и потормозить.

иногда, конечно, бесят его "зависания" и заставляют меня понервничать. Но утешаюсь тем, что у него эта особенность - побочный эффект его вдумчивости, усидчивости, умения сосредотачиваться и удерживать внимание (не каждый сдюжит 3 часа над пазлом из 500 кусочков сидеть или подолгу одну комп.игру долбать пока не пройдет уровень).

а у Вашей дочи, как мне кажется, медлительность сопровождает ее богатое воображение, стремление сделать все красиво, качественно, т.е. была бы быстрой - делала бы тяп-ляп и без фантазии.
Можно и я к вам пристроюсь!
У меня тоже такой ребёнок))))))))))))
В садик я её если опаздываем,то несу Олю на руках,иначе к обеду дотащимся.
Но она умненькая,спокойная(хотя конечно может дать стране угля))))) любит рисовать,домики из конструктора строить,лепить,клеить и прочая деятельность,которая требует вдумчивости.В саду любит воспитательницу такую, которая никуда не лезет,гулять не особо любит,всё больше рисовать,лепить,почитать.
Скажите,а что любят делать Ваши медлительные детки?
Мне просто интересно они все похожи или разные?
За школу я боюсь это страшное дело как!
Кстати мы с ней Тельцы))))
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:52
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Медлительные детки »
  #49
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Кстати автор, у моей дочки тоже дисплазия соединительной ткани. Ортопед наблюдая как дочка созерцает свои колготки и мои попытки ее ускорить сказала что детки с подобной особенностью как правило медлительны.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:55
ответ для marfa00 , на сообщение « мой тоже тормозит, иногда по... »
  #50
VladislaFF
Ветеран
 
Аватар для VladislaFF
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
мой тоже тормозит, иногда по страшному...
но я заметила, что есть очень большая разница в его поведении:
- когда есть элемент соревнования, он обычно перестает тупить и ведет себя очень даже бодро (например, вопрос на занятиях конкретно к нему вводит его в ступор, а когда обращаются ко всем, типа "дети, кто знает..." - не теряется и отвечает быстро)
- когда есть прямая заинтересованность сделать что-то быстро (например, ему дается 5 минут на сборы, чтобы папа взял его с собой - на удивление справляется, а в обычной ситуации будет долго искать вещи или сидеть 10 минут в одной штанине)
- когда вообще есть заинтересованность что-то делать (например, когда действительно голодный, то все съедает на раз-два, а когда не очень - сидит полчаса над тарелкой, ковыряется и вздыхает, что у него что-то аппетита нет или суп не понравился).

Т.е. высокая мотивированность заставляет его шевелиться быстрее, но постоянно ее поддерживать сложно и, как мне кажется, постоянно жить в таком ритме он не может - выдохнется, будет в стрессе, т.е. нужно давать возможность и потормозить.

иногда, конечно, бесят его "зависания" и заставляют меня понервничать. Но утешаюсь тем, что у него эта особенность - побочный эффект его вдумчивости, усидчивости, умения сосредотачиваться и удерживать внимание (не каждый сдюжит 3 часа над пазлом из 500 кусочков сидеть или подолгу одну комп.игру долбать пока не пройдет уровень).
Это вы не про моего сына писали случайно?
Ну просто все один в один... Кстати с неврологом на эту тему общалась, (врачу доверяю - она очень грамотный специалист) - посоветовали мне отстать от ребенка, так как ребенок умный и сообразительный, а вся "тормознутость" от нежелания делать некоторые вещи....

автору - у нас тоже проблемы с суставами врачи в поликлинике говорят "гиперподвижные суставы", но ни разу никто не обмолвился о каких-то дополнительных обследованиях или диагнозах.
__________________
Сыночек Владиславушка 06.09.2006.
Дочка Настюшенька 28.02.2009.
VladislaFF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena