Мои неудачные роды в Скандинавии - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 14:30
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #221
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Боже, сколько я прошла разного рода операций на позвоночник,сколько повидала врачей. С 9 лет, как начала болеть, так всех и не перечислить. Но почему, вот в России все так печально с медициной?? Почему на врачебный брак закрывают глаза?? И что самое стало печальное, что платная медицина не гарант качество предоставляемой услуги. Я вот только могу сказать одно - ну не стоит таких денег в этой Сканди консультация врача...А анализы, да это просто космос...и поверьте я пишу это не потому, что мне жалко этих денег, или у меня их нет. А просто потому, что, когда это поставленно на поток, себестоймость автоматом снижается. И это касается не только Сканди, но и ряда других клиник. И как мне жалко тех людей, которые извините год будут копить на роды, надеется, что все будет на уровне. И несет туда последнее. Вот, где обидно. А врачи там продажные. И поверьте мне кто пишет. Кто пишет, "Ну назовите хоть одного врача , у которого нет ошибок, или роддом" А вы на себе сначала испытайте врачебный брак...А потом такое пишите..ПРОЧУВСТВУЙТЕ ТАК СКАЗАТЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:45
ответ для natalie-natalie , на сообщение « не надо говорить то, чего вы не... »
  #222
yolga
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 94


Цитата:
Здоровья малышу и маме.
Непонятно почему народ примчался и начал с пеной у рта доказывать, пиная себя пяткой в грудь, как в Сканди хорошо. Ну хорошо и слава Богу, а вот автору не повезло и она написала СВОЙ отчет, что ей в Сканди е понравилось, также как тут пишут иногда, что в 1-ом, 17-0м,9-ом и т.д. роддоме не понравилось. Нет с 3-ей страницы автору начали объяснять, что она не права и ей показалось, что тапочки в воде плавали и еду ей с куском стекла принесли, а ещё показалось, что врачи ничего не объясняли толком и утверждали,что ДО нет. Ну это история АВТОРА, ЕЙ лично не понравилось и такие истории есть и, к сожалению, будут, т.к. Сканди не идеальное место и вполне возможно,что там были неудачные роды, как и в любом другом месте.
Развели балаган из простого отчета о родах
Полностью согласна.Получается,что вообще не надо отрицательные отзывы писать?Бытовые условия, действительно , не должны быть такими.А врачи после родов могли бы быть и поприветливее, тем более мама на стрессе.А хамили кому то врачи в их родах или нет, есть эта ситуация,с таким отношением.
yolga is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 01:17
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #223
мариша 79
Участник
 
Аватар для мариша 79
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 195


Что тут говорить-одна из девочек, кто рожала в сканди и имела серьезные осложнения со спиной, очень долго потом консультировалась на разных форумах по поводу кучи полученных проблем.Те она признает , что далеко не все хорошо там протекало.Рассказывала, как все было тяжело и плохо.Я сама ей искала остеопатов и еще много кого.И что же- на ЛВ она вовсю пишет в топиках про скандии исключительно положителные отзывы.
мариша 79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:18
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #224
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


Народ, ведь дело то не в том, что с такими жуткими последствиями роды у автора прошли. И даже не в том, что это получилось по ошибке врачей. Все понимают, что это случается ( и в государственных роддомах, наверное, чаще). Весь ужас в том, что от бедной женщины хотели открестится как можно скорее. Ну если вы накосячили, ну сделайте вы все возможное, чтобы исправить ситуацию, ну отнеситесь вы ответственно и по человечески. Ну нелзя же женщину в таком положении бросать. Нет, все свою шкуру берегут! Да роддом не больница, если ребенок заболевает - его отправляют лечиться. Но возникает стойкое ощущение, что и в Сканди и во 2 роддоме, от неблагополучных рожениц побыстрее пытаются избавиться, хотя и для мамы и для ребенка в условиях роддома можно сделать значительно болше.
Сама сейчас думаю куда податься, у меня еще 3 мес. в запасе. Но становиться страшно, потому чт понимаю, что выхода то и нет. И наверное единственно правильный путь выбрать не место, а человека - ответственоого, совестливого врача, который тебя в трудной ситуации не бросит. Н вот как его найти?!
Mishutka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:41
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #225
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


как ваш пуппенок?Здоровья вам и ему!1!!!Мы кулачки буем за вас держать.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:29
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #226
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Здоровья вам и малышу. пусть все будет хорошо, Божией помощи.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:45
ответ для Miracle , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь и не переходите... »
  #227
Нютыч
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Имхо (ИМХО) врачи не обязаны объяснять, что они назначают и зачем, особенно в острых критических случаях. Наверняка уж, если они это делают - то не сдуру или из любви к искусству, наверняка на то есть причины и показания.
К тому же, иногда рассказывать пациенту обо всех лекарствах и всех возможных осложнениях - это пациенту во вред. Не всегда и не всем полезно и нужно все знать.
Это, наверное, только в России и других нецивилизованных странах так. А Скандинавия-то претендует на европейский уровень!
В США, например, без согласия пациента у него нельзя даже кровь на анализ взять. А если врач не скажет ему название вводимого препарата (от которого пациент вправе всегда отказаться), или не объяснит пациенту последствий его введения или невведения - иначе гвовря - не согласует этот вид лечения с пациентом, то применения лекарства в этом случае - уголовное преступление. Также, как и взятие анализов без согласия. В общем, любые несогласованные манипуляции. Даже если отказ грозит пациенту (или в случае с родами матери или даже ребёнку) летальным исходом. Для родов составляются и подписываются планы с перечнем возможных ситуаций и процедур, на которые роженица в случае возникновения этих ситуаций согласна. И никакой импровизации со стороны мед. пресонала! У пациентов есть права. А у врачей - обязанности их соблюдать и считаться с ними.
__________________


0 мес - 3260, 52 см
1 мес - 4700, 55 см
2 мес - 5800, 58 см
3 мес - 6500, 61 см
4 мес - 7050, 64 см
5 мес- 7400, 67 см
6 мес - 8150, 70 см
Нютыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:05   #228
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Нютыч Посмотреть сообщение
Это, наверное, только в России и других нецивилизованных странах так. А Скандинавия-то претендует на европейский уровень!
В США, например, без согласия пациента у него нельзя даже кровь на анализ взять. А если врач не скажет ему название вводимого препарата (от которого пациент вправе всегда отказаться), или не объяснит пациенту последствий его введения или невведения - иначе гвовря - не согласует этот вид лечения с пациентом, то применения лекарства в этом случае - уголовное преступление. Также, как и взятие анализов без согласия. В общем, любые несогласованные манипуляции. Даже если отказ грозит пациенту (или в случае с родами матери или даже ребёнку) летальным исходом. Для родов составляются и подписываются планы с перечнем возможных ситуаций и процедур, на которые роженица в случае возникновения этих ситуаций согласна. И никакой импровизации со стороны мед. пресонала! У пациентов есть права. А у врачей - обязанности их соблюдать и считаться с ними.
Вы не правы. У нас пациенты доверчивые и готовы верить любому двоечнику, лишь бы в белом халате. Я рожала в Отта, так вот, мне объясняли и разъесняли всё что со мной собираются делать и потому что я этого хотела, спрашилава что и как, иногда не соглашалась и мне предлагали альтернативу. Кстати, рожала бесплатно. Всё зависит от нас самих и нашей настойчивости.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:36
ответ для Kazulya , на сообщение « Мои неудачные роды в Скандинавии »
  #229
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Здоровья, автору и малышу.

желаю вам чтоб вторые роды прошли очень хорошо
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:27   #230
Нютыч
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Вы не правы. У нас пациенты доверчивые и готовы верить любому двоечнику, лишь бы в белом халате. Я рожала в Отта, так вот, мне объясняли и разъесняли всё что со мной собираются делать и потому что я этого хотела, спрашилава что и как, иногда не соглашалась и мне предлагали альтернативу. Кстати, рожала бесплатно. Всё зависит от нас самих и нашей настойчивости.
Возможно. Не спорю. Поскольку я сама не особо мастер качать права. Чаще всего я сталкиваюсь с их полным игнорированием на уровне наплевательского отношения, когда попытка "выступать" закончится тем, что тебя просто оставят на едине с самим собой на произвол судьбы. Приходится как-то хитрить и и дти не в лоб.
ЗдОрово, если активная позиция в отстаивании своих интересов и защите прав действительно работает и в России. Можно только порекомендовать всем за свои права бороться на основе Вашего опыта.
__________________


0 мес - 3260, 52 см
1 мес - 4700, 55 см
2 мес - 5800, 58 см
3 мес - 6500, 61 см
4 мес - 7050, 64 см
5 мес- 7400, 67 см
6 мес - 8150, 70 см
Нютыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena