У кого детки из частного садика перешел в обычный(муниципальный)? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 21:51
ответ для lubow1979 , на сообщение « И так же полно знакомых в 7 и 5 они... »
  #21
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Славик Комаров - не куда не уходил. Они наши соседи. У них прививок нет поэтому они боятся переходить. Если вы про него говорите.
В Исоке на камышовой у них три группы нашего возрата Нас сначала в 7 поставили. Потом мы напомнили что хотеи в 9 и нас перевели.
Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
И так же полно знакомых в 7 и 5 они тоже очеь довольны . Может вам с садиком получше определится. Или обратной дороги нет?
нам на Камышовую далеко, мы в конце Комендансткого живем, здесь же рядом и в сад ходим идти. Уже с апреля пойдем, надеюсь, остались формальности.

Обратно - в Ласку ? Если не приживемся, то вернемся,конечно, хотя там теперь столько мелкоты, ужас
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:37
ответ для Chiky , на сообщение « нам на Камышовую далеко, мы в конце... »
  #22
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Могу рассказать что у нас Сашка пошел в новый сад достаточно спокойно. Был только один нюанс. Там иного мальчишек и он не самый сильный этого он видимо не ожидал. его уверенность в себе дала трещену. Но после двух недель адаптация закончилась. И такое чувство что в Ласку и не ходили. Да и конечно желание не спать в обед - до сих пор осталось. Хотя сон ему в обед пошел напользу. Никаких истерик вечером больше не было в отличие от тех времен в ласке. Удачи вам в новом садике!!! Поделитесь как все прошло!!
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:29   #23
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


У нас был тот же вопрос, частый сад или государственный, дочке почти 3 года, с 1,5 ходим в разные частные сады (по мере переездов) или на развивалки (с 10-14), с деньгами стало неважно, вспомнила про гос. садик....итак на той неделе сходили....

по возрасту нас распределили в ясли, 3 дня отходили, на 4 слегли с темп 38,6, в саду все дети ходят с соплями, кашляют, воспитатели все чурочки, занятия они же проводят, жалкое зрелище, никаких развивалок, говорят предлагали Марусе порисовать, но она отказалась и так 3 дня, ни одной поделки (в отличае от коммерч. садов), как не зайду в группу либо гробовая тишина, либо кто-то скулит. Общение между детьми на уровне дележки игрушки. В общем, на что я ставила, отдавая Марусю в садик (общение со сверстниками, развитие) не соответствует реальной жизни гос. садика.

Вывод: до 4,5 лет будем ходить как раньше на полдня на развивалки + в ДК на ритмику, хор, лепку
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:27   #24
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от Marmyrusik Посмотреть сообщение
У нас был тот же вопрос, частый сад или государственный, дочке почти 3 года, с 1,5 ходим в разные частные сады (по мере переездов) или на развивалки (с 10-14), с деньгами стало неважно, вспомнила про гос. садик....итак на той неделе сходили....

по возрасту нас распределили в ясли, 3 дня отходили, на 4 слегли с темп 38,6, в саду все дети ходят с соплями, кашляют, воспитатели все чурочки, занятия они же проводят, жалкое зрелище, никаких развивалок, говорят предлагали Марусе порисовать, но она отказалась и так 3 дня, ни одной поделки (в отличае от коммерч. садов), как не зайду в группу либо гробовая тишина, либо кто-то скулит. Общение между детьми на уровне дележки игрушки. В общем, на что я ставила, отдавая Марусю в садик (общение со сверстниками, развитие) не соответствует реальной жизни гос. садика.

Вывод: до 4,5 лет будем ходить как раньше на полдня на развивалки + в ДК на ритмику, хор, лепку
Дочке как раз 4,5 года уже
Я была в группе, в которую пойдем, и подружки по двору туда же ходят, т.е. должно быть проще адаптироваться, когда кого-то знаешь. Подружкам и их родителям все нравится в садике. Сопливых в группе не увидела...
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:28   #25
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Могу рассказать что у нас Сашка пошел в новый сад достаточно спокойно. Был только один нюанс. Там иного мальчишек и он не самый сильный этого он видимо не ожидал. его уверенность в себе дала трещену. Но после двух недель адаптация закончилась. И такое чувство что в Ласку и не ходили. Да и конечно желание не спать в обед - до сих пор осталось. Хотя сон ему в обед пошел напользу. Никаких истерик вечером больше не было в отличие от тех времен в ласке. Удачи вам в новом садике!!! Поделитесь как все прошло!!
угу, расскажу, конечно

только вот все никак не пойдем туда

а уже апрель на дворе и в Ласку на наше место малыша взяли, хотя мы еще не ушли
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:40
ответ для Chiky , на сообщение « нам на Камышовую далеко, мы в конце... »
  #26
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


После частного садика понадобится частная школа с индивидуальным подходом для ваших деток !
Я училась пару лет в частной школе. Пробел в образовании очевиден.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:00   #27
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


есть очень хорошие частные сады.
дудкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:00   #28
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


моя знакомая держит такой.)))))
дудкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:01   #29
дудкина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 117


где-то возле народного, точно не помню, ходили по деньку несколько раз. нам понравтлось.
дудкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:55   #30
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Наконец-то, с боем , нам разрешили придти в новый садик. Вчера я сорвалась с работы и бегали справку у педиатра взяли о том, что здоровы. Сегодня утром - ребенок весь в соплях...Отвезла к бабушке лечиться. Потому мой отчет о переходе откладывается.
Надеюсь, что они не передумают и мы пойдем в садик, когда поправимся
Chiky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena