Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку ... Что делать?? Сразу к заведующей ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 18:42   #151
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от kamenka Посмотреть сообщение
Если бы до моего ребёнка дотронулась бы какая-нибудь мама, пусть только за руки взяла бы... Или голос бы повысила... Все претензии - ко мне, если что. Но моего ребёнка не трогать - загрызу !!!
Т.е. придете и будете бить ногами мамочку, которая дотронулась до ребенка?
Вот так и вырастают моральные уроды, которые знают, что за спиной мамаша, которая в случае чего придет и загрызет любого
__________________


Последний раз редактировалось Myrr; 30.03.2011 в 18:42. Причина: исправление
Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:04
ответ для Елена-А , на сообщение « :flower::flower::flower: Господи, есть... »
  #152
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Господи, есть же разумные, цивилизованые люди. Просто бальзам на душу. А то я уж засомневалась в своих поступках.

Я бы даже добавила что не обязательно из воинственной и агрессивной семьи, а из семьи где ребенку не хватает внимания, тепла и он это внимание привлекает кулаками..

П.с. по моему жизненному опыту (я тоже ходила когда то в садик), те два мальчика что постоянно дрались в группе - плохо кончили. Один сел в тюрьму по "хулиганке" , второй тоже,но не знаю по какой статье, слышала от общих знакомых.Из этого делаю вывод: лучше сейчас остановить, потом уже пойдет по накатанной и родители уже будут не указ
Я надеюсь, это Вы так неудачно пошутили.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:27   #153
marina2309
Активный участник
 
Аватар для marina2309
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 479


1. Поговорить серьезно с воспитателями.
2. С родительницей,скажите, что обратитесь в травму.
3. Поставить в известность заведующую.
4. Учить ребенка давать сдачи, и стоять за себя.
marina2309 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:10
ответ для Myrr , на сообщение « Т.е. придете и будете бить ногами... »
  #154
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Myrr Посмотреть сообщение
Т.е. придете и будете бить ногами мамочку, которая дотронулась до ребенка?
Вот так и вырастают моральные уроды, которые знают, что за спиной мамаша, которая в случае чего придет и загрызет любого
Вы трогали чужого ребенка? ВАм придет в голову трогать чужого ребенка? Особенно, если он просто сидит или стоит? Думаю, что нет, но такие бывают. И вот как-бы это не выглядело, но поставить на место их не всегда удается, они слов не понимают
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:06   #155
irvina
Частый гость
 
Аватар для irvina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 63


У нас в садике дочку тоже обижает неадекватная девочка,она ругается матом и хамит воспитателям!Плюется ,хватает детей за личики и говорит им гадости.Заткнись сука! и все в этом духе!Разговор с мамой ни к чему не привел,она говорит.что мой ребенок провоцирует ее дочь.В таком случае все дети в группе провоцируют ее дочь.Я ходила к заведующей,это ни к чему не привело,воспитатели ее постоянно ругают,естественно за драки и ругань.но этой девочке все нипочем! Последний раз девочка ударила мою по лицу! Причем сильно.
У моей после ветрянки были корочки на лице,я ей говорю ни в коем случае не ковыряй,шрамы останутся,моя послушно не чесала и не ковыряла корочки.зато неадекватная девочка одним ударом пару корочек ей сорвала.
Вы тут пишите,что надо быть добрее к таким детям и т.д.Я долго терпела и жалела девочку,но в голове моей не укладывается почему моего ребенка.которого я сама не бью,будет материть и бить до синяков чей-то неадекватный ребенок.Она остальных детей,за людей не считает,нельзя петь лучше нее,нельзя танцевать лучше,а если ты это делаешь,то сразу удар.
Автора темки я прекрасно понимаю и сочувствую.А все те кто пишет,надо пожалеть ребенка ,войти в ее положение ,слово такому ребенку не скажи и т.д. вам прсто не попадались такие дети на пути,думаю все свои сантименты вы бы сразу отбросили !
irvina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:09   #156
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Научите дочку такому понятию как бойкотирование - пускай между собой договорятся и поигнорируют эту драчунью. Ну и от воспитателей, конечно, требовать контроля.
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:37
ответ для irvina , на сообщение « У нас в садике дочку тоже обижает... »
  #157
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023
Итог:



Цитата:
Сообщение от irvina Посмотреть сообщение
У нас в садике дочку тоже обижает неадекватная девочка,она ругается матом и хамит воспитателям!Плюется ,хватает детей за личики и говорит им гадости.Заткнись с*ка! и все в этом духе!Разговор с мамой ни к чему не привел,она говорит.что мой ребенок провоцирует ее дочь.В таком случае все дети в группе провоцируют ее дочь.Я ходила к заведующей,это ни к чему не привело,воспитатели ее постоянно ругают,естественно за драки и ругань.но этой девочке все нипочем! Последний раз девочка ударила мою по лицу! Причем сильно.
У моей после ветрянки были корочки на лице,я ей говорю ни в коем случае не ковыряй,шрамы останутся,моя послушно не чесала и не ковыряла корочки.зато неадекватная девочка одним ударом пару корочек ей сорвала.
Вы тут пишите,что надо быть добрее к таким детям и т.д.Я долго терпела и жалела девочку,но в голове моей не укладывается почему моего ребенка.которого я сама не бью,будет материть и бить до синяков чей-то неадекватный ребенок.Она остальных детей,за людей не считает,нельзя петь лучше нее,нельзя танцевать лучше,а если ты это делаешь,то сразу удар.
Автора темки я прекрасно понимаю и сочувствую.А все те кто пишет,надо пожалеть ребенка ,войти в ее положение ,слово такому ребенку не скажи и т.д. вам прсто не попадались такие дети на пути,думаю все свои сантименты вы бы сразу отбросили !
Сочувствую Вам у вас в группе более сложная ситуация
В нашем случае, все же разговор мой с ее мамой подействовал. (это я в мягкой форме, как я на нее сорвалась.. прямо сейчас немного и неудобно, но не смогла разговаривать сдержанно, хотя может это и к лучшему) Во всяком случае она не лезет так явно к дочке. Хотя переключилась на других деток.. Бабушка тут забирала, так видела что она трепала мальчика за волосы. И у дочкиной подружки отобрала игрушку - пони с голубыми волосами (популярная сейчас игрушка, я не знаю как называется, толи Маджики, толи ) и бросила в унитаз , хорошо что хоть не смыла..
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:43   #158
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Обижает девочка в садике, ударила в лицо дочку .... Что делать?? Сразу к заведующей ?
В группе к моей дочке стала приставать одна девочка. (Мы общались с ее мамой она сама не может справиться с дочкой)
О моей дочери: высокая, спокойная, как правило в стороне от активных игр, все с книжками... Физически сильная, но застенчивая в общем сдачу не даст, заплачет

В среду подходит к дочке другая девочка дергает ее за челку и говорит: -Я сильнее тебя
моя: -молчит
девочка: ударяет ее в лицо кулаком и разбивает ей губу И говорит: -Я же говорила что сильнее тебя
моя: -заплакала и пошла к мальчику с которым дружит, тот сказал ей что та девочка -Дубина

В общем на этом было бы и всё, когда я узнала, на след. день устроила девочке и ее маме скандал..
Потом дочка рассказывает: что та девочка ногами стукает ее по голове в тихий час (у них кровати горкой из 4 кроватей, они спят через кровать ) Для меня вопрос как это может быть Где воспитатели во время тихого часа ??
Завтра иду беседовать с воспитателями, выбирать новую кровать... И вообще уже готова и к заведующей и в РОНО.

А с сентября на КАРАТЕ, усё гуманизму видно не быть, раз уж такие дела в садах...

Вроде сначала просила совета, а сейчас настроена воинственно Ребенка оставляешь на пол дня..... Руки аж дрожат, пошла пить валерьянку.
ну, зачем сразу на карате? вы хотите из своего ребенка агрессора сделать или научить постоять за себя, развить уверенность??

карате - очень агрессивный вид борьбы, его даже не всем мальчикам рекомендуют..

предлагаю вам отдать ребенка на ушу или айкидо - это очень гармоничные виды борьбы, развивающие уверенность в себе без агрессии
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:35
ответ для Masek , на сообщение « ну, зачем сразу на карате? вы хотите из... »
  #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Masek Посмотреть сообщение
ну, зачем сразу на карате? вы хотите из своего ребенка агрессора сделать или научить постоять за себя, развить уверенность??

карате - очень агрессивный вид борьбы, его даже не всем мальчикам рекомендуют..

предлагаю вам отдать ребенка на ушу или айкидо - это очень гармоничные виды борьбы, развивающие уверенность в себе без агрессии
Ушу вообще гимнастика, уж тогда кун-фу. Агрессивность определяется самим человеком ,а не видом единоборства.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:54   #160
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я надеюсь, это Вы так неудачно пошутили.
Может быть и не шуткой, если не воспринимать эту фразу, как утверждение, что каждый ребенок, который дерется в садике плохо кончит, а воспринимать эту фразу, что многие из тех, кто плохо кончили, дрались уже в садике.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena