ДИЕТА 37-40 недели Б. А есть ли такая? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 01:37   #11
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Мне врач говорила только о "белой диете" на последних неделях, т.е. желательно исключить сахар, муку, картофель, и сладкие фрукты типа винограда, чтобы малыш сильно вес не набирал... На одних кашах на воде я бы точно сидеть не стала
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:37
ответ для solovei , на сообщение « Не спешите бредом считать.:ded: 3й... »
  #12
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
Не спешите бредом считать.
3й триместр - это одно. а время перед родами - уже немного другое. Вас же не удивляет, что шейку рекомендуют начать готовит? и тоже в это время?

Такие ограничения в общем-то для того, чтобы организм подчистился сам, и ткани стали эластичнее, что в родах совсем не лишнее
а ограничение белка с 37 недели уже никак не повредит ребенку, только пойдет на пользу ЖКТ маме. это почти как пост - совершенно не смертельно
я не раз слышала схожие рекомендации
кстати сейчас пост, так я без мяса вообще. Единственное - пью молоко, йогурты и кефиры каждый день и делаю каши на молоке по утрам, иногда омлеты (пару раз в неделю). Иногда ем рыбу. И без сладкого. Чувствую себя легко)) и на желудок ничего не давит, и желудок ни на кого не давит).
только вчера не выдержала купила колбаски))))
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:13   #13
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


чего-то ерунда какая-то. а откуда силы организму взять?
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:41   #14
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


а у меня как-то автоматически это выходит, самой уже не хочется ни мяса, ни колбасы никакой, ем легкий куриный супчик, много яблок сочных таких, пью супер ряженку 4% ну иногда балую себя сладким, после 6 уже только яблоко и кефир, воду после 6 перестала вообще пить, врач посоветовала, в итоге, до этого каждую неделю прибавка была по кило, сейчас за ту неделю - 0,6, в эту неделю +0,2. Жидкость лишняя вышла, ноги совсем не опухают, все жилки стало видно, вообщем я за такую диету!
galushka771 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:04   #15
dirli
Частый гость
 
Аватар для dirli
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 55


Если бы мне кто-то на последнем месяце беременности заклеил рот, я бы спасибо сказала.. ела все подряд.. Больше так не буду. отеки и гестоз 2 степени не самое лучшее для беременной.
__________________
У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить.

dirli is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:30   #16
Snowcrystal
Ветеран
 
Аватар для Snowcrystal
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 659


если хорошо ходите беременность, то не стала бы придерживаться подобной диеты... последние 3 недели!!! ммммм.... я бы с удовольствием навернула бы домашних вафельных трубочек с вареной сгущенкой!!!! и много-много шоколада!
__________________
Snowcrystal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:45   #17
Нюсянчик
Частый гость
 
Аватар для Нюсянчик
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 60


Мне запретили только мучное и сладкое, чтоб деть много веса не набрал (естесссно, сразу захотелось). А так кефирчики, кашки творожки нежирные, сыр, овощи-капустка, говядина. рыба и т.д. в разумных пределах. И никаких отеков (ттт).
Нюсянчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:57   #18
kisa77
Старожил
 
Аватар для kisa77
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 063


В прошлую беременность на последних месяцах мужичок в моем животе требовал МЯСА
Шашлыки чуть ли не каждый день ела, правда в основном со свежими овощами, мучного и сладкого не хотелось. Даже за день до родов с друзьями шашлыки в парке делали В итоге лишнего веса не набрали ни я, ни ребенок, родила достаточно быстро и без проблем, и чувствовала себя после родов прекрасно. А сынок и сейчас мясо любит.
Уточню, что это были вторые роды. В первую беременность дефочка в животике мяса не воспринимала Прибавила я меньше, чем со вторым, но роды со вторыми не сравнить, на схватках в обморок падала, после родов сил не было вообще.
kisa77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:31   #19
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Я все ем ( напоследок-то). Правда, вареное. Но если мяса, молока мне не есть, в обморок падаю. Так что пост мимо в этот раз.
Боюсь, и так кровопотеря будет, как я встану и буду за детем ходить, если к родам уже сил не будет?
Наталька78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena