Коллекция человеческой тупости - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 00:45   #171
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Давно уже рассказывала тут историю, как однажды по работе мне нужно было встретить самолетом паспорта из Татарстана, заполнить анкеты, наклеить фотки и сдать в финское консульство на получение виз.
Ну все люди, как люди, прислали паспорта, деньги, фотки. Но один! он меня просто убил наповал. Прислал свое фото...в полный рост!
Но, мало того, что в полный рост, так еще и групповое фото
То ли директор предприятия, то ли из министерства чиновник был , не помню уже.
Вот я побегала тогда в поисках места, где можно было скопировать фотку с паспорта да на нужном консульству фоне сделать! Это сейчас на каждом шагу таких заведений полно, а лет 10 назад еще нужно было поискать.
Мне как-то на просьбу прислать фото (для оформления документов) выслали фото в полный рост и в домашней обстановке. И поворот головы там был такой, что я при все желании не смогла бы из этого сделать фото для документов.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:54
ответ для Fiamma , на сообщение « Нее, мы над старичками не смеялись... »
  #172
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Вспомнила тут: пришел мужик, телефон у нас на днях покупал. да и год 2003- сотовая связь была еще не так развита.
Ой,а это как? Или я чёт туплю?
Феона is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:10
ответ для Феона , на сообщение « Ой,а это как:009:? Или я чёт туплю:))? »
  #173
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Ой,а это как? Или я чёт туплю?
ну это происходило в 2003, видимо
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:23   #174
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ну это происходило в 2003, видимо
А я поняла что на днях приишёл мужик с заплатками,вытащил портфель-пакет-коробку-чехол-телефон.
Феона is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:46
ответ для Slavjnka , на сообщение « По поводу мальчик-девочка. Выходим... »
  #175
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Slavjnka Посмотреть сообщение
По поводу мальчик-девочка. Выходим утром на прогулку. Сын одет во все сине-голубое, коляска мальчиковой расцветки. Бабушка у подъезда: "Это девочка, да?" . Объясняю, что это мальчик. В тот же день вечером переодеваю ребенка в комбез потеплее ярко лимонного цвета. Действующие лица у подъезда те же, я, сын и бабушка. "Ой, какая девочка! Это же девочка, да?" "Вы же утром спрашивали. Мальчик это." Ответ меня убил: "Ну, а вдруг что изменилось за день"
У Вас во дворе жизнь бьет ключом, за всеми новостями не успеешь. Завидую
metel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:37
ответ для metel , на сообщение « У Вас во дворе жизнь бьет ключом, за... »
  #176
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Выдавала зп на работе тем, у кого карты нет или в оформлении. Суммы с копейками, а копеек бухгалтер не дает, я всегда писала перед зп объявление "Несите копейки для сдачи". Допустим у человека трым-пым-пым рублей и 23 копейки, я ему рубль, он мне 77 копеек сдачи, ну можно округлить до 5 копеечной монетки, 75 копеек.

Приходит новый сотрудник, карта оформляется, зп через кассу, сумма трып-пым-пым и 35 копеек, я ему рубль, он мне 25 копеек сдачи (!!!) ПОЧЕМУ? Я грю 65 копеек гони.

Тут я выслушала все про мою арифметику и прочее и даже цвет волос приплел потому что ВНИМАНИЕ в одном рубле 60 копеек. Как он жил-то столько лет?
В конечном итоге я грю "давай,мил человек, я тебе всю зп в копейки ТВОИ копейки переведу, а на моржу мороженка поем в хорошем месте?"
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:54
ответ для Fiamma , на сообщение « Тетка на улице ко мне пристала :"Ой. а... »
  #177
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Тетка на улице ко мне пристала :"Ой. а кто это у вас в коляске? Девочка?" Нет, говорю, не девочки. "А кто?" угадай, блин.
1. Дочери было 3 месяца,спала в коляске в сарафане,колготках и чепце с оборками. Подошла тетка-Ой,какой сарафанчик...А у Вас мальчик или девочка?Конечно,блин,мальчик,обычно-то в сарафанах мальчики ходят
2. Поехали покупать путевки в конкретный отель,где были в прошлом году. Менеджер спрашивает-Вы уже были в этом отеле? Мы: Да. Она:Понравилось?
Нет,блин,мы мазохисты,ужОс как не понравилось,решили еще раз съездить...
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:57   #178
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Выдавала зп на работе тем, у кого карты нет или в оформлении. Суммы с копейками, а копеек бухгалтер не дает, я всегда писала перед зп объявление "Несите копейки для сдачи". Допустим у человека трым-пым-пым рублей и 23 копейки, я ему рубль, он мне 77 копеек сдачи, ну можно округлить до 5 копеечной монетки, 75 копеек.

Приходит новый сотрудник, карта оформляется, зп через кассу, сумма трып-пым-пым и 35 копеек, я ему рубль, он мне 25 копеек сдачи (!!!) ПОЧЕМУ? Я грю 65 копеек гони.

Тут я выслушала все про мою арифметику и прочее и даже цвет волос приплел потому что ВНИМАНИЕ в одном рубле 60 копеек. Как он жил-то столько лет?
В конечном итоге я грю "давай,мил человек, я тебе всю зп в копейки ТВОИ копейки переведу, а на моржу мороженка поем в хорошем месте?"
прелесть!
У меня на одной из работ начальники на собеседовании любили устраивать обратное: давали список песен с временем звучания, и просили посчитать общее время звучания песен на диске. 9 из 10 человек складывали, как будто в минуте 100 секунд
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 03:09
ответ для Bасилиса , на сообщение « Коллекция человеческой тупости »
  #179
Dr.Cat
Элита
 
Аватар для Dr.Cat
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 629


Одна знакомая дама, обсуждая со мной вопрос приобретения хомячка для ребенка, спросила- а хомячки бывают "он" и "она"? Я сначала долго хихикала, потом сказала, что они почкованием, видимо в ее представлении размножаются...
Dr.Cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 03:23
ответ для Dr.Cat , на сообщение « Одна знакомая дама, обсуждая со мной... »
  #180
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Dr.Cat Посмотреть сообщение
Одна знакомая дама, обсуждая со мной вопрос приобретения хомячка для ребенка, спросила- а хомячки бывают "он" и "она"? Я сначала долго хихикала, потом сказала, что они почкованием, видимо в ее представлении размножаются...
А Задорнов всё про пендосов: "Ну тупыыыые,ну очень тупыыые" А мы не отстаём.
Феона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena