Как лечили ребенка во время ГРИППа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:58
ответ для Айона , на сообщение « Нимулид (вот так называется), только... »
  #21
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нимулид (вот так называется), только смотрите, чтобы была суспензия для детей. Сама его применять не пробовала, все как то Нурофеном обходились, парацетомолом, в крайних случаях анальгином.
спасибо, попробую нимулид купить..а то что то нурофен (хоть я его люблю сильно)) как то уже хуже стал помогать.

насчет про тивовирусных вообщем то оч согласна с ВАми...просто вероятно когда деть болеет нечасто и тут так тяжело, то сразу паника...только бы не навредить...толь о бы что то дат что бы наверняка убить инфекцию..вообщем вот.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:04
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #22
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Я своим при гриппе(простуде) ставлю свечи кипферон(они посильнее),давала шипучий антигриппин пол табл. или (помогает хорошо) порошок антифлу кидс..так же прыскаю гексарал,делаю репу с медом(от кашля),растираю(если нет темп).в нос капли(мирамистин+називин+дексаметазон),но это все так же зависит от состояния их болезни....понятно что не все что написала ,даю сразу))),нет))).Темп.сбиваю нурафеном или свечами.. ну а если не помогает лечение в течение 4 дней,то антибиотики!!!!однозначно(((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:11
ответ для sveta1977 , на сообщение « Я своим при гриппе(простуде) ставлю... »
  #23
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Я своим при гриппе(простуде) ставлю свечи кипферон(они посильнее),давала шипучий антигриппин пол табл. или (помогает хорошо) порошок антифлу кидс..так же прыскаю гексарал,делаю репу с медом(от кашля),растираю(если нет темп).в нос капли(мирамистин+називин+дексаметазон),но это все так же зависит от состояния их болезни....понятно что не все что написала ,даю сразу))),нет))).Темп.сбиваю нурафеном или свечами.. ну а если не помогает лечение в течение 4 дней,то антибиотики!!!!однозначно(((
Я просто пробовала при ОРВИ (может и грипп был, не знаю, анализов не делали) не кормить лекарствами. Только температуру высокую сбивать и еще нос мы промывали, потому что сопли были. Это конечно психологически тяжело не закармливать ребенка лекарствами, кажется что от этого станет хуже, что лекарства нужны обязательно, что без них не поправится. Нифига подобного. За неделю вылечились. Т.е. если с лекарствами- 7 дней, без лекарств - неделя.
А во всякие интер/кип/грипферроны я не верю.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:20
ответ для Айона , на сообщение « Я просто пробовала при ОРВИ (может и... »
  #24
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А во всякие интер/кип/грипферроны я не верю.
Если просто сопли то да..а если уже все хуже и хуже..то приходится их кормить((((.в грипфероны,арбидолы и т д... я так же не верю))) .Кипферон это свечи и довольно то сильные..не раз помогали..,опять же,на кого как действует лекарство..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:23
ответ для Айона , на сообщение « Я просто пробовала при ОРВИ (может и... »
  #25
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Я просто пробовала при ОРВИ (может и грипп был, не знаю, анализов не делали) не кормить лекарствами. Только температуру высокую сбивать и еще нос мы промывали, потому что сопли были. Это конечно психологически тяжело не закармливать ребенка лекарствами, кажется что от этого станет хуже, что лекарства нужны обязательно, что без них не поправится. Нифига подобного. За неделю вылечились. Т.е. если с лекарствами- 7 дней, без лекарств - неделя.
А во всякие интер/кип/грипферроны я не верю.
+1! Я никогда не даю дочке никаких феронов и прочего. Максимум - фарингосепт при боле в горле или кашле и люголем пшикаю. Пока справляется со всеми болезнями за 4-5 дней сама.
Гриппом болели (диагностировали), тоже справились своими силами за пять дней. Только еще две недели после болезни возерживались от посещения садика, чтобы не заразиться и не заработать осложнение.
Но я все-таки за анализы и диагностику если есть какие-то подозрения что это не просто орви.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:42   #26
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Если просто сопли то да..а если уже все хуже и хуже..то приходится их кормить((((.в грипфероны,арбидолы и т д... я так же не верю))) .Кипферон это свечи и довольно то сильные..не раз помогали..,опять же,на кого как действует лекарство..
Кипферрон - это тот же самый интерферон в свечах (это чтобы у вас не было иллюзий), что и в анафероне, грипферроне, виферроне и иже с ними. А про то как действуют некоторые лекарства я счас раскажу, недели три назад было...
У мужа бывает аллергия, вот вечером как-то сидим, вдруг начинает чихать, причем чихает каждые секунд 30, ну все понятно, аллергия, я говорю - прими фенкарол (ну нравится именно он мужу), муж такой встает, достает таблетку, садится за комп... тут я отвлекаюсь, на кухню ухожу минут на 5, возвращаюсь.. замечаю, что муж уже не чихает... я такая- смотри ка как быстро фенкарол подействовал, никак эффект плацебо? И тут мне муж говорит - да наверное, я же даже таблетку проглотить не успел! И показывает мне, что он таблетку в руке между пальцами держит)))) Вот так вот))) Могу ли я после этого делать заявление, что фенкарол действует не только мгновенно, но и на расстоянии?)))

Но если становится хуже, начинаются осложнения, то мы показываемся врачу, и врач назначает лечение... но никакими не интерферонами...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:45
ответ для Вольга , на сообщение « +1! Я никогда не даю дочке никаких... »
  #27
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
+1! Я никогда не даю дочке никаких феронов и прочего. Максимум - фарингосепт при боле в горле или кашле и люголем пшикаю. Пока справляется со всеми болезнями за 4-5 дней сама.
Гриппом болели (диагностировали), тоже справились своими силами за пять дней. Только еще две недели после болезни возерживались от посещения садика, чтобы не заразиться и не заработать осложнение.
Но я все-таки за анализы и диагностику если есть какие-то подозрения что это не просто орви.
Грипп или ОРВИ - лечение по сути одинаковое.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:53   #28
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Кипферрон - это тот же самый интерферон в свечах (это чтобы у вас не было иллюзий),

Но если становится хуже, начинаются осложнения, то мы показываемся врачу, и врач назначает лечение... но никакими не интерферонами...
Я же и написала..что не все лекарства одинаково всем помогают)))),ни в коем случае не навязываю свою точку зрения,переболев за этот год очень часто((((пошли в сад),знаю что помогает детям(моим) а что к сожалению нет...Народные ср-ва так же хороши(возьмем травы).но их надо принимать долго и заранее)))).Спорить бесполезно(я и не собираюсь).так же обращаюсь к врачу и он назначает лечение как и всем))).
На счет вашего веселого случая)),так же считаю что самовнушение великая вещь(без подколов пишу!!) и у меня такое было))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:39
ответ для sveta1977 , на сообщение « Я своим при гриппе(простуде) ставлю... »
  #29
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Я своим при гриппе(простуде) ставлю свечи кипферон(они посильнее),давала шипучий антигриппин пол табл. или (помогает хорошо) порошок антифлу кидс..так же прыскаю гексарал,делаю репу с медом(от кашля),растираю(если нет темп).в нос капли(мирамистин+називин+дексаметазон),но это все так же зависит от состояния их болезни....понятно что не все что написала ,даю сразу))),нет))).Темп.сбиваю нурафеном или свечами.. ну а если не помогает лечение в течение 4 дней,то антибиотики!!!!однозначно(((
кипферон, это тот же виферон все же...только сильнее , вчера врач усиленно мне втюхивала виферон или кип ферон..но он такой же имумоделирующий препарат. кстати сказала что при обычном гри ппе лучше виферон, пр и ротвирусе кипферон лучше.
но опять же...фероны. фероны... я и тему создала что бы узнать чем еще и как лечат гр ипп мамы на ЛВ ибо фероны никакие тоже ну уважаю, да и свечи дочь вообще не дает стави ть никак ...аж до рвоты . но и горькие лекарства пит не хочет тоже до рвоты...вообще вот,

Спасибо девушки всем!!! была только что врач, сказала что дочка лучше по состояние, но...гр ипп дал осложнение...у нас бронхит(( , сказала дышать с беродуалом и с амброгексалом 4 раза в день и пюс какую то микстуру флюдитек , вообщем ингаляции и микстура , ну и нос промывать , от феронов четко отказалась ...еще говорят неизвестно как они действуют на имунную систему в будущем. Да и стимулировать имунитете у совсем здорового и крепкого ребенка...зачем...
да....еще ждем ответ крови вечером и по результатам смотрим надо антибиотики или нет...я пока конечно воздержусь.
Спасибо всем большое!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 19:40
ответ для Katrisa , на сообщение « Как лечили ребенка во время ГРИППа »
  #30
MamaKukusika
Частый гость
 
Аватар для MamaKukusika
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 56


Я очень заинтересовалась препаратом Нимулид и вот кое-что нашла о нём в и-нете, мне стало страшно:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Нимулид. Эксперименты Индийских «ученых» над Российскими детьми.

В каждом препарате Нимулид лежит вкладыш желтого цвета и там мы читаем:

Показания к приминению:

Ревматоидный артрит, остеоартроз, артриты различной этиологии, артралгии, миалгии, послеоперационные и посттравматические боли, бурсит, тендинит, альгодисменорея, зубная и головная боль в том числелихорадочном синдроме.

Собственно, дают этот препарат детям с 3 месяцев для понижения температуры. Только, почему то не указывают, что этот препарат ТОЛЬКО для детей старше 12 лет и массой тела БОЛЕЕ 40 килограмм. И даже температуру он снижает с 40 до 36,0 за короткий промежуток времени, что крайне тяжело переносит человеческий организм, а особенно маленький. Это наверное «плюс» этого «чудо-препарата»

А теперь минусы:

Теперь, внимательно, читаем побочные эффекты. Я, с помощью интернета и энциклопедий попробую «расшифровать» медицинские термины и описать, по мере возможности, все человеческим языком.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРЕПАРАТУ НИМУЛИД.

- Головокружение

- ощущение страха

- нервозность

- кошмарные сновидения

- головная боль

- сонливость

- энцефалопатия (синдром Рейе), защифровано, но не расшифровано человеческим языком ниже из википедии. ссылка

При отсутствии адекватной терапии характерно стремительное ухудшение состояния больного: быстрое развитие комы, децеребрационной и декортикационной поз, судорог, остановки дыхания.
Летальность у детей при синдроме Рея составляет 20-30 %

- диарея

- тошнота

- рвота

- запор

- метеоризм

- гастрит

- боли в животе

- стоматит, из той же википедии поражение слизистой оболочки полости рта.

- дегтеобразный стул

- желудочно-кишечное кровотечение

- язва и/или перфорация желудка или двенадцатиперстной кишки

- одышка

- бронхиальная астма

- бронхоспазм. Из википедии: Состояние, при котором бронхолитические средства не приносят облегчения, называется необратимой закупоркой дыхательных путей.

- артериальная гипертензия.Из википедии Артериа́льная гиперте́нзия (АГ) — стойкое повышение артериального давления от 141/90 мм рт.ст. и выше[1]. 90—95 % случаев АГ составляет эссенциальная артериальная гипертензия, в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных, при которых повышение артериального давления является одним из многих симптомов основного заболевания.

- артериальная гипертензия, опять из Википедии. стойкое повышение артериального давления от 141/90 мм рт.ст. и выше.

- тахикардия. увеличение частоты сердечных сокращений.

- геморрагии. Кровоизлияние, геморрагия, экстравазат, скопление крови, излившейся из кровеносных сосудов в полости тела или окружающие ткани.

- нечеткость зрения

- головокружение

- зуд

- сыпь

- усиленное потоотделение

- эритема. сильное покраснение кожи, вызванное расширением капилляров. Один из симптомов воспаления.

- дерматит. Дерматит — контактное островоспалительное поражение кожи, возникающее в результате воздействия на нее раздражающих факторов химической, физической или биологической природы.

- крапивница. Крапивная лихорадка, Крапивная сыпь, Уртикария, Крапивница (лат. urticaria) кожное заболевание преимущественно аллергического происхождения, характеризующееся быстрым появлением сильно зудящих, плоско приподнятых бледнорозовых волдырей (лат. urtica), сходных по виду с волдырями от ожога крапивой.

- ангионевротический отек. Отёк Квинке — реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу.

- отечность лица.

- многоформная экссудативная эритема. Эритема (ἐρυθρός — красный) - сильное покраснение кожи , вызванное расширением ... Опасные инфекционные заболевания, проявляющиеся эритемой ...

- синдром Стивенса-Джонсона. (злокачественная экссудативная эритема) — очень тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек. Повреждение слизистой оболочки рта мешает есть, закрывание рта вызывает сильную боль, что ведёт к слюнотечению. Глаза становятся очень болезненными, опухают и заполняются гноем так, что иногда слипаются веки. Роговицы подвергаются фиброзу. Мочеиспускание становится затруднённым и болезненным.

- токсический эпидермальный некролиз. Синдром Лайелла — токсический эпидермальный некролиз. Это наиболее тяжелый вариант аллергического буллезного дерматита.

Чаще всего синдром Лайелла представляет собой реакцию на лекарственные препараты (антибиотики, сульфаниламиды, НПВС).

- повышение печеночных трансаминаз. Возможны: тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, повышение уровня печеночных трансаминаз, билирубина в сыворотке крови; головная боль, ...

- гепатит. Воспаление печени (гепатит) может быть вызвано различными факторами (гепатотропными факторами), способными повреждать паренхиму печени.

- молниеносный гепатит

- желтуха

- холестаз. Холестатический синдром (холестаз, от χολή - желчь и στάσις - стояние) - уменьшение поступления желчи в двенадцатиперстную кишку.

-отеки

- дизурия. Дизурия (др.-греч. δυσουρία, от δυσ- — приставка, означающая затруднение, нарушение, и οὖρον — моча) — нарушение мочеиспускания.

- гематурия. медицинский термин, обозначающий наличие крови в моче сверх величин, составляющих физиологическую норму.

- задержка мочи.

- гиперкалиемия. повышение концентрации мочевины.

- почечная недостаточность.

- олигурия. Олигоурия — уменьшение выделения мочи.

- интерстициальный нефрит. нарушения функции почек.

- анемия. снижение концентрации гемоглобина в крови.

- эозинофилия. состояние, при котором наблюдается абсолютное или относительное повышение числа эозинофилов. Палочкоядерный эозинофил → Сегментоядерный эозинофил (эозинофильный гранулоцит).

- тромбоцитопения. состояние, характеризующееся снижением количества тромбоцитов ниже 150 *109/л, что сопровождается повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечений.

- панцитопения. Очень много описаний. Читайте сами.

- пурпура. мелкопятнистые капиллярные кровоизлияния в кожу, под кожу или в слизистые оболочки.

- удлинение времени кровотечения.

- Реакции гиперчувствительности.

- анафилактоидные реакции. Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа.

- общая слабость.

- гипотермия. переохлаждение — состояние организма, при котором температура тела падает ниже, чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования.

ИТОГО: для понижения температуры ребенка, Вы рискуете получить 61! Побочный эффект!
MamaKukusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena