Переезд в Калифорнию с двумя детьми - пакуем чемоданы - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 22:53   #241
Badika
Частый гость
 
Аватар для Badika
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 34


oy,otpravilos soobchenie...ne dopisalos`
Naschet luncha ne poluchitsya,navernoe,detki so mnoy.
Badika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:06
ответ для Annora , на сообщение « Ну так звони :)) »
  #242
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ну так звони
велик починю. не на авто же туда ехать. Но вообще, надо встретиться.

Может наметим на выходные? Например в воскресенье часиков в 12 в парке (Ранчо Сан Антонио или Стивенс Креек?) или наприме в Байландс. Там и детям будет где побегать и сами можем шашлычков сделать
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 05:30
ответ для Casey&Cappie , на сообщение « 1. Надо перевести самостоятельно... »
  #243
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Casey&Cappie Посмотреть сообщение
1. Надо перевести самостоятельно сертефикаты о прививках.
2. Надо с ними пойти в ваш скулдистрик. Если не знаете адрес - подойдите к менеджеру апартмент комплекса.
3. Если старшему исполнилось 5 лет до 2 декабря 2010 года - ему предоставят место бесплатно в киндергадене. Нужно зареннее узнать какие школы считаются хорошими по вашему скулдистрику( спросить у менеджера апартмент комплекса или есть сайты с рейтинками школ - адрес не подскажу), т.к. можно выбрать и попасть в нужную при наличии мест.) Если поздже, как раз запишите на следующий учебный год, который начинается с августа вроде
4. Идете в скулдистрикт. Приносите с собой

proof of childs legal age for admission - паспорта - или свидет. о рождении детей с переводом и ваш паспорт с визой.
proof of residents - cчет на ваше имя или контракт ренты на ваше(мужа) имя, где указан адрес. Оплаченный счет ваших апартментов.
proof of immunization - Сертификат о прививках с переводом. Им обязательно, чтобы была манту с датой когда поставили и когда проверили. Остальные прививки, если не сделаны - скажите будите делать по индивидуальному гарфику. Не в каем случае не видитесь, на то что надо сразу вколоть 5-6 прививок. Они будут уверять, что все безопасно, но вы настаивайте на индивидуальном графике- это по закону.
4. Там же узнайте есть ли бесплатный пре-скул, в нашем есть. Оставьте заявление на одного или обоих детей в зависимости от наличия мест может вам повезет и получите бесплатное место.
Спасибо огромное за полезную информацию.

Интересно было бы еще узнать, что особенного ждет при поступлении ребенка в садик и в школу.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 06:48
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Спасибо огромное за полезную... »
  #244
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за полезную информацию.
На всякий случай, имейте в виду, что детали весьма различаются от одного школьного округа к другому. Единых правил нет не то что по штату, а даже по county. В школе через дорогу будут просить другой набор бумажек, но, конечно, по сути нужно свидетельство о рождении или паспорт, документы, удостоверяющие место проживания (тут может быть доаольно разный набор) и прививочный сертификат (а иногда и медицинская справка). Ко всему этому надо заполнить кучу форм, которые тоже в каждом дистрикте свои. В детском саду проще - обычно нужна только медицинская справка.

Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Интересно было бы еще узнать, что особенного ждет при поступлении ребенка в садик и в школу.
Особенного ничего. Уважительное отношение к маленькому человеку, но при этом от него ожидается соблюдение правил учебного заведения.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:24   #245
Badika
Частый гость
 
Аватар для Badika
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 34


Я только за!Только скажите точно где.Я все равно нигде не была,нам везде интересно.
У меня появились русские буквы.УРА!!!
Badika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:38
ответ для Annora , на сообщение « На всякий случай, имейте в виду, что... »
  #246
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
На всякий случай, имейте в виду, что детали весьма различаются от одного школьного округа к другому. Единых правил нет не то что по штату, а даже по county. В школе через дорогу будут просить другой набор бумажек, но, конечно, по сути нужно свидетельство о рождении или паспорт, документы, удостоверяющие место проживания (тут может быть доаольно разный набор) и прививочный сертификат (а иногда и медицинская справка). Ко всему этому надо заполнить кучу форм, которые тоже в каждом дистрикте свои. В детском саду проще - обычно нужна только медицинская справка.


Особенного ничего. Уважительное отношение к маленькому человеку, но при этом от него ожидается соблюдение правил учебного заведения.
Спасибо.
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 08:13
ответ для Viala , на сообщение « велик починю. не на авто же туда ехать.... »
  #247
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
велик починю. не на авто же туда ехать. Но вообще, надо встретиться.

Может наметим на выходные? Например в воскресенье часиков в 12 в парке (Ранчо Сан Антонио или Стивенс Креек?) или наприме в Байландс. Там и детям будет где побегать и сами можем шашлычков сделать
Я за, только может бутерами обойдемся? Если погода конечно будет.
Только напиши точный адрес, чтобы в джпс вбить
__________________

Casey&Cappie is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:20   #248
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Casey&Cappie Посмотреть сообщение
Я за, только может бутерами обойдемся? Если погода конечно будет.
Только напиши точный адрес, чтобы в джпс вбить
Погоду пока обещают средненькую - без дождя, но облачно и прохладно. Может лучше собраться в парке с хорошей детской площадкой, чтобы дети были на глазах и при деле? А шашлычки в другой раз.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:21   #249
Badika
Частый гость
 
Аватар для Badika
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 34


Давайте.Выбор места с Вас!
Badika is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:04   #250
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


Так как предложения по месту встречи не поступило. Я могу предложить парк с двумя очень хорошими площадками, столиками и народу там будет мало - это Мантелома парк, у нашей мантеломы школы. Это все будет открыто т.к. выходные.
Еще есть один плюс - я живу недалеко, и в случае плохой погоды можно будет потуситься у меня.

Мне нужна помощь, скажите как называется нормальная бумага для рисования красками.

http://www.ssww.com/arts-and-crafts-supplies/paper/drawing-paper/
Какую выбрать:
-White Sulphite Drawing Paper, 12x18", 60-lb. (pk/500)
-Budget White Sulphite Drawing Paper, 12x18", 50-lb. (pk/500)
-Budget Manila Drawing Paper 12"x18" 40-lb. (pk/500)
-White Finger Paint Paper, 16"x22" (pack of 100)

Мне нужно, по сути просто обычная бумага для черчения - на нее хорошо и краски ложаться и карандаш( акварельную я не написала т.к. она очень здесь дорогая, а мой ребенок расходует бумагу 10 листов в день)
И вроде 12х18 - это не А4, а А3?
Casey&Cappie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena