ЛЕТНИЙ Детский Сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 11:21
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #11
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Ходили в прошлом году в садик все лето,месяц в свой и с июля в дежурный до 20 х чисел августа..Чужой садик кстати понравился больше чем наш там и территория обустроена(есть и качельки и площадки,у нас же просто голая площадь) и сам садик,воспитатели вполне хорошие,позавидовала кстати как у них занимаются воспитатели старшей группы с детишками на улице,играли,рисовали,каких то птичек на деревья вешали,танцевали под музыку,все в тенечке и свежо..У нас то воспитатели на улицу выведут и стоят болтают
Я конечно переживала в плане перемены воспитателя,как ребенок воспримет,он у меня с харрактером,но все к счастью прошло отлично
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:24
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #12
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


В прошлом году ходили 1,5 месяца в свой садик,т.к. он был дежурный, потом уехали в отпуск. Вернулись и стали ходить в соседний дежурный. Ничего страшного в этом не вижу. По мне так в июне, например, у нас обычно такая погода, что лучше в городе в сад ходить, чем на даче мерзнуть и комаров и клещей кормить. В этом году в июне точно будем в сад ходить, но у нас садик работает до 30 июня, а потом в дежурном до отпуска пару недель, дальше море и потом дача с бабушкой. Или сначала дача, потом море.
У нас в прошлом году вообще получилось, что после отпуска вышли в чужой дежурный, отходили две недели, а с 1-го сентября пошли в новый садик. И ничего, нормального все прошло.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:44
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #13
мечтатель
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 137


Моя дочка каждый год до окончания сада ходила летом в дежурные сады. В большинстве из них все было в порядке. Минус в том, что воспитатели очень часто меняются. В одном саду было в дежурной группе очень много детей, что нам даже шкафчика не хватило. И еще о питании: она у меня аллергик и ей соответственно делали замену некоторых продуктов, что-то я из дома приносила.А в одном садике в замене отказали, приносить свое запретили, был день когда она ела у них хлеб и воду. Вот туда мы ходить больше не стали. А так, в большинстве воспитатели адекватные, медсестры тоже, много прогулок. Не надо бояться дежурных садов, хотя от них всегда отговаривают.
Да, в других городах сады работают круглый год, а в Петербурге как будто все летом 3 месяца отдыхают. Меня это всегда возмущало.
мечтатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:07
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #14
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


каждое лето в летнему саду проводим, кроме июля, когда у меня отпуск. Ничего страшного, такой же ДС как и обычно, нам всегда везло и попадался хороший сад, куда непросто попасть, там куча занятий была, театры приезжали, интересные мероприятия проводились, ну и при хорошей погоде на улице тусовались. Конечно совесть немного гложет, что ребенок летом в городе, но выхода нет совсем, бабушки-дедушки еще молодые и до пенсии далеко, дачи нет, поэтому пока так. Ничего страшного. С этого года нам предложили в саду летнюю дачу, но я отказалась, это конечно лучше чем в городе, но отдать ребенка на месяц не смогла, да и дочка сама отказалась, сказала что будет по ночам без меня плакать.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:26   #15
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


Девочки,а может про садик 79 выборгсого р-на знаете? тоже придётся летом ходить
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:58
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #16
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


Так мне тема нравится. Я вот сижу, себя жалею - вот, бабушки с внучкой не сидят, няню не найти по деньгам и требованиям, мама-папа работают. бедный мой ребенок. а оказывается, не одна она такая) даже полегчало
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:20
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #17
Инверсия
Ветеран
 
Аватар для Инверсия
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Димитрова,17/1
Сообщений: 859


мои дети тоже в дежурный каждый год ходили, потому что нет других вариантов.
нас таких примерно 10-15 %
Инверсия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:09
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #18
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


А вы на ЮЗ не в 72 д/с собираетесь?
__________________
vdgat is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 13:09
ответ для vdgat , на сообщение « А вы на ЮЗ не в 72 д/с собираетесь? »
  #19
ТРАНЖИРКА
Участник
 
Аватар для ТРАНЖИРКА
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 256


мы тоже на ЮЗе, дежурный у нас в этом году 72 сад.

неплохой вроде.

у нас друг туда ходит, с удовольствием.
Говорят, что воспитатели нашего сада тоже будут там работать летом.

Летом мы всегда записываемся в дежурный сад, хотя ходим в него от силы месяца полтора, потом получается как-то скомпоновать отпуска и увезти ребенка.
ТРАНЖИРКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:14
ответ для oolga , на сообщение « ЛЕТНИЙ Детский Сад »
  #20
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Мы будет ходить в 10-ку а Германа. Она дежурная будет в этом году
По опыту прошлых 2 лет- могу сказать, что дети все разные, и по разному реагируют на дежурные группы даже в своем родном саду

1 лето- в нашем саду в дежурной группе- было просто адом- детей человек 30 наверное. Воспиталке вообще до детей... занимается своими делами. Наблюдение за детьми очень формальное, тк понятно - занятий никаких нет.
2-лето- дежурным был 31-й сад- там вообще за лето несколько кишечных палок было... мы сходили пару дней и все... чтобы потом в больнице не оказаться
Птичкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena