Про детей, бездетность и бюджетное бабло. Готовьте Ваши тапки. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 16:46   #111
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А давайте я напишу как имеющая своих детей, но на данный момент к сожалению мне нельзя рожать, но я еще усыновила, т.е. получается родившая, но уже бесплодная, но при этом нашедшая выход из ситуации:
так вот пока есть в ДД дети вполне себе здоровые и красивые, которым нужна семья, я лично считаю тратить деньги на ЭКО как то несправедливо.
У меня есть подруга и она бесплодна, она ждет очередь на ЭКО, но на предложение пойти в дом ребенка она сказала--чур меня от этого, там грязные дети... Я не стала настаивать, но думается мне ЭКО у нее будет неудачным(((, потому что недостаточно просто захотеть родить ребенка, надо быть готовым к воспитанию детей неважно твои они или нет.
Мне вот жалко денег на таких людей, а детям отдавала бы......
Вы вторично бесплодны это совсем не то. что свосем не иметь детей. Подруга имеет полное право не хотеть брать ребёнка из детдома, потому что не всем по плечу воспитание детдомовских детей, особенно если опыта с воспитанием нет. А ЭКО у неё может быть очень даже удачным.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline  
Старый 15.04.2011, 16:47   #112
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Серый ангел Посмотреть сообщение
Согласна с ТС и с воттакоеимя.
Так-же считаю что если не происходит зачатия, то значит так распорядились свыше и надо искать другой выход из ситуации.
и вот с этим тоже.
Сама была в такой ситуации- об ЭКО не думала никогда, вмдимо было за что меня наказывать.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline  
Старый 15.04.2011, 16:47
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #113
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Ну ясно уже, что тема для попкорна.
olyunka is offline  
Старый 15.04.2011, 16:47
ответ для olyunka , на сообщение « :046:ну как Вы сразу с первого-то... »
  #114
Серый ангел
Гость
 
Аватар для Серый ангел
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
ну как Вы сразу с первого-то сообщения
Ну вот так
Серый ангел is offline  
Старый 15.04.2011, 16:48
ответ для Acorn , на сообщение « Про детей, бездетность и бюджетное... »
  #115
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


мда. ... тема конечно та еще.....
Лентяйка is offline  
Старый 15.04.2011, 16:49
ответ для Zoe , на сообщение « Я полагаю, что вы в 5 лет , едва ли... »
  #116
Acorn
Элита
 
Аватар для Acorn
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Я полагаю, что вы в 5 лет , едва ли задумывались о детях, ну а исходя из ваших рассуждений думаю что дети у вас получились, без особых проблем.
Ой, нет, лично с Вами дискутировать сил моих больше нет. При чём тут пять лет? Я первого родила в 30 лет. Зачать не могла два года. Забеременела, наконец, но очень проблематично. Колола гормоны, за свои деньги. Второй получился проще. И неожиданнее... Ещё вопросы?
__________________
Acorn is offline  
Старый 15.04.2011, 16:49   #117
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно всех пьющих и курящих тоже обязать платить за добровольную страховку. Особенно курящих. Пусть тоже страховка покрывает.
Покупку сигарет штоле ?
__________________
Жулио is offline  
Старый 15.04.2011, 16:49
ответ для olyunka , на сообщение « Ну ясно уже, что тема для попкорна. »
  #118
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Ну ясно уже, что тема для попкорна.
не, тема для веников и тазиков
Злая-я is offline  
Старый 15.04.2011, 16:50
ответ для Acorn , на сообщение « Я знаю. Отчасти согласна. Поэтому и... »
  #119
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Я знаю. Отчасти согласна. Поэтому и была готова к тапкам и камням. Но, уверяю Вас, если бы у меня не было детей, меня бы и не затрагивали так боль и страдания чужих детей. Когда появляются свои дети - любое детское страдание становиться просто невыносимо, его невозможно ничем ни оправдать, ни простить.

Поймите главное, главное, по крайней мере, для меня - проблемы малоимущих семей, когда детей забирают от матери в ДД - это боль ребёнка
А проблема бесплодия и ЭКО - это боль чужой тёти. Да, боль, но взрослой тётьки, которая вполне доросла до того, чтобы справится с ней самостоятельно и как-то её решить. А ребёнок - он априори беспомощен, зависим, слаб, ему нужна помощь!
Так и на какой вид помощи этим детям Вы предлагаете направить деньги? Купить их родителям новые мозги? Это невозможно. Оплата ЭКО - это разовая акция (сейчас по закону оплачивается только одна попытка, неважно удачная или нет, еще там есть требования к возрасту супругов, диагнозам, времени лечения от бесплодия). Если Вы думаете, что можно просто прийти с улицы на ЭКО, вы ощибаетесь. Попасть в это программу удается далеко не всем желающим. А помощь безответственным многодетным - это их постоянное содержание. Суммы затрат несопоставимы.
mashich is offline  
Старый 15.04.2011, 16:50
ответ для Жулио , на сообщение « Льготник не может быть желанным и... »
  #120
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Льготник не может быть желанным и здоровым ? Все бесплодные, желающие решить свою проблему с помощью денег государства, никогда больше у государства денег не попросят и льгот не захотят ?
Ну Вы ж сами сказали, что тетеньки не бедные бесплодием страдают. Ну дык вот и смогут прокормить ребенка. А это самое главное! А давать денег малоимущим многодетным, чтоб они еще многодетнее становились - тупик. Нашему немногочисленному работающему населению еще пенсионеров кормить, инвалидов, бюджетников, и пр.
Дофина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena