Ежемесячное пособие без справки о доходах!!! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:02
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Вопрос »
  #621
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если ребеночку сейчас 5 месяцев, и мы подадим на пособие по анемии. Нам вернут за последние 5 месяцев выплаты? Просто там как-то странно сказано, "при обращении за пособием после 6 мес. пособие возвращается за прошедшие пол года". А если мы в 5 мес. подадим, нам вернут за последние 5 месяцев выплаты? Или лучше дождаться исполнения ребенку пол года и тогда подавать? Что-то я совсем туплю...
Спасибо заранее!!!!
"За предшествующие полгода" - подадите в пять, пока оформят, пока переведут - будет вам уже шесть. Вот как раз за шесть и получите. Например, если бы Вы подавали в 8, то Вам вернули бы за "предшествующие" шесть, т.е. с двух месяцев.
Герра is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:07
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #622
Alenka-xxi
Активный участник
 
Аватар для Alenka-xxi
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: СПб, пл.Восстания
Сообщений: 481


по-моему срок считается с момента подачи документов, т.е.если успели подать до 6 месяцев, то получите с рождения, а если позже, то не более чем за 6 прошедших месяцев
Alenka-xxi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:33
ответ для Alenka-xxi , на сообщение « по-моему срок считается с момента... »
  #623
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Alenka-xxi Посмотреть сообщение
по-моему срок считается с момента подачи документов, т.е.если успели подать до 6 месяцев, то получите с рождения, а если позже, то не более чем за 6 прошедших месяцев
Все правильно - за шесть предшествующих месяцев. А я разве не так написала? Единственный нюанс - не с момента подачи заявления, а с момента принятия положительного решения.
Герра is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:43   #624
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
"За предшествующие полгода" - подадите в пять, пока оформят, пока переведут - будет вам уже шесть. Вот как раз за шесть и получите. Например, если бы Вы подавали в 8, то Вам вернули бы за "предшествующие" шесть, т.е. с двух месяцев.
Спасибки ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:13
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Спасибки ОГРОМНОЕ!!!!!!!!:flower: »
  #625
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Спасибки ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Удачи!
Герра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:46
ответ для Герра , на сообщение « Удачи!:) »
  #626
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175
Еще 2 вопроса



Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
Удачи!
Простите, у меня к Вам еще два вопроса...
Сегодня муж ездил в МФЦ. Ему сказали, что пособие будет начисляться с даты, которая указана в справке. Типа, диагноз поставлен этой датой и пособие назначается с этого срока. Т.е. не вернут пособие за прошедшие пол года!! Я что-то не поняла. В законе указано совсем другое...
И еще, пособие будет выплачиваться до 1,5 лет. Хотя ДАЖЕ в справке указано, что "до 3-х лет".
Либо там девки совсем незнающие работают, либо я что-то не поняла.
Спасибо ЗАРАНЕЕ.
PS у нас пособие по анемии по закону 587-80.
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:49
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #627
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Скажите, а по анемии - это от какого гемоглобина (от какого показателя)?
Домисоль is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:13   #628
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Простите, у меня к Вам еще два вопроса...
Сегодня муж ездил в МФЦ. Ему сказали, что пособие будет начисляться с даты, которая указана в справке. Типа, диагноз поставлен этой датой и пособие назначается с этого срока. Т.е. не вернут пособие за прошедшие пол года!! Я что-то не поняла. В законе указано совсем другое...
И еще, пособие будет выплачиваться до 1,5 лет. Хотя ДАЖЕ в справке указано, что "до 3-х лет".
Либо там девки совсем незнающие работают, либо я что-то не поняла.
Спасибо ЗАРАНЕЕ.
PS у нас пособие по анемии по закону 587-80.
в общем то частично правы в МФЦ
есть пособия (для малообесп от 0 до 7лет и по здоровью от 0 до 3х)

вообще по закону по обоим пособиям подтверждать право на получение надо раз в год, но для мамочек делают скидку поэтому первый раз подтверждаете в 1,5 года, дальше каждый год.

соответственно в вашем случае будут выплачивать до 1,5 лет, а потом если диагноз подтвердят заново подавать документы.

Раньше вообще (со слов нашей завед, давали такую справку и пособие платили с даты указанной в справке и всего 3 мес, дальше заново документы собирали) - тут уж видимо какой инспектор будет ваше "дело" рассматривать




Цитата:
Сообщение от Домисоль Посмотреть сообщение
Скажите, а по анемии - это от какого гемоглобина (от какого показателя)?
это как глав врач решит, вообще меньше 110 нам поставили анемию, но справку дать отказались, сказали для справки должен быть меньше 100

в комитете по здравоохр, тоже сказали как врач решит
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 08:25
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Еще 2 вопроса »
  #629
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Простите, у меня к Вам еще два вопроса...
Сегодня муж ездил в МФЦ. Ему сказали, что пособие будет начисляться с даты, которая указана в справке. Типа, диагноз поставлен этой датой и пособие назначается с этого срока. Т.е. не вернут пособие за прошедшие пол года!! Я что-то не поняла. В законе указано совсем другое...
И еще, пособие будет выплачиваться до 1,5 лет. Хотя ДАЖЕ в справке указано, что "до 3-х лет".
Либо там девки совсем незнающие работают, либо я что-то не поняла.
Спасибо ЗАРАНЕЕ.
PS у нас пособие по анемии по закону 587-80.
Мы тоже подавали документы, подтверждающие диагноз, в 1,5. Я подала за несколько дней до исполнения 1,5 лет, пришлось опять идти через неделю. Т.Е. раньше исполнения 1,5 лет подавать нельзя!

А про "девок" - это Вы как ласково написали. У нас в Выборгском МФЦ очень любезные сотрудники работают, я бы даже сказала "суперлюбезные", без иронии.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:44
ответ для лит , на сообщение « в общем то частично правы в МФЦ есть... »
  #630
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


в общем то частично правы в МФЦ
есть пособия (для малообесп от 0 до 7лет и по здоровью от 0 до 3х)

вообще по закону по обоим пособиям подтверждать право на получение надо раз в год, но для мамочек делают скидку поэтому первый раз подтверждаете в 1,5 года, дальше каждый год.

соответственно в вашем случае будут выплачивать до 1,5 лет, а потом если диагноз подтвердят заново подавать документы.

Раньше вообще (со слов нашей завед, давали такую справку и пособие платили с даты указанной в справке и всего 3 мес, дальше заново документы собирали) - тут уж видимо какой инспектор будет ваше "дело" рассматривать

Спасибо!!!! Очень все понятно написано!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena