Даёте ли вы своей свекрови ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 17:39
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #81
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


я своей оставляю на целый день без проблем...но у меня вменяемая свекровь,которая не делает ничего,что мне бы не понравилось....на ночь не оставляли пока, не было необходимости....но планируем летом поехать на пару дней в Финку без ребенка, останется со свекровью
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:40
ответ для Бума , на сообщение « нет.В смысле мне он не муж.:)))Да и она... »
  #82
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
нет.В смысле мне он не муж.)Да и она официально не свекровь
Они вдвоем давят на меня, чтобы отвозить ребенка к свекрови на выходные (или дольше) вот
ааа, ну все равно: так и сказать, что вы против отвозов на выходные, я так понимаю аргументы все равно не помогают. Забить короче.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:42   #83
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Я поняла, что не мне, просто интересно стало, так как уже не первый раз слышу такую фразу. Безотносительно к вашему ответу
СК-семейный кодекс.
По нему- оба родителя имеют равные права и обязанности. Но про ближайших родственников тоже говорят - они имеют право общаться с ребенком. Вот и стало интересно , ведь если есть права, то должны быть и обязанности?
Ну это так, скорее риторический вопрос
ааа, о как интересно
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:43
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #84
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


не дам я ей внука потому что это мой ребенок и только я решаю когда! А пока он маленький и больной-только со мной.Правильно кто-то сказал-захотел сожитель так что теперь давать по первому требованию...Один раз возьмет,другой раз потом я начну не узнавать своего ребенка.Я не хочу чтобы он вырос таким какой его отец .Воспитываю по сути я его сама,папа у нас дома как овощ за компьютером сидит.Только я не понимаю чем я насолила так свекрови которая по сути как женщина должна понять и сказать сыну чтоб он научился уважать свою жену иначе ребенок никого уважать не будет,при мне 2 дня назад же муж сказал матери отвали и она в ответ промолчала.Своего сына если он что-то говорит сразу бью ладонью по губами он понимает и больше не говорит и не повторяет.Поэтому если отдавать то постепенно он научится дурному...
P.S я никогда не курила и не собираюсь,а тут как накурятся вдвоем ванища по всей комнате...
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:44
ответ для Yaposha , на сообщение « ааа, ну все равно: так и сказать, что... »
  #85
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
ааа, ну все равно: так и сказать, что вы против отвозов на выходные, я так понимаю аргументы все равно не помогают. Забить короче.
Как бы втихаря отвозить не начал папА.Мол ребенок будет у него ,в Питере, а сам туда с нимну это уже наверное паранойя
хотя не беспочвенная
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:44
ответ для DarinkO , на сообщение « Даёте ли вы своей свекрови ребенка »
  #86
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
У меня свекровь все хочет взять ребенка к себе домой на сутки, а мне как-то не айс.она живет в гражд браке с мужчиной(армянином) у него нет детей,а он очень хочет и вот просит ее чтобы она попросила у нас.А я не могу и не хочу,я боюсь не дай Бог что.ему всего 2г и 4 м +проблемы со здоровьем(Эпи) + они оба курят +мне не нравится как воспитан мой муж который лишний раз не подойдет не спросит как у меня дела и цветочка не подарит.
Ой, не дай бог такую невестку!

ПС. Своей свекрови доверяла детей с раннего возраста, хотя о ее воспитательских талантах тоже не очень высокого мнения и далека от ее представлений о жизни, но она добрая женщина, очень любит моего мужа и детей (внуков), имеет право общаться с ними в силу родства, не причиняет умышленного вреда их здоровью. Плюс к этому, когда дети были маленькими, ее помощь была мне порой очень нелишней Позиция ТС мне кажется неверной, но у всех свои тараканы.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:47
ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, не дай бог такую невестку! ПС.... »
  #87
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ой, не дай бог такую невестку!

ПС. Своей свекрови доверяла детей с раннего возраста, хотя о ее воспитательских талантах тоже не очень высокого мнения и далека от ее представлений о жизни, но она добрая женщина, очень любит моего мужа и детей (внуков), имеет право общаться с ними в силу родства, не причиняет умышленного вреда их здоровью. Плюс к этому, когда дети были маленькими, ее помощь была мне порой очень нелишней Позиция ТС мне кажется неверной, но у всех свои тараканы.
я поздравляю что вы такая "замечательная" невестка, вы всей ситуации не знаете, поэтому не надо писать про не дай Бог..вы знаете и я сама могу сказать и не только я-не дай Бог такого зятя никому как у моей мамы...
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:48
ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, не дай бог такую невестку! ПС.... »
  #88
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ой, не дай бог такую невестку!

ПС. Своей свекрови доверяла детей с раннего возраста, хотя о ее воспитательских талантах тоже не очень высокого мнения и далека от ее представлений о жизни, но она добрая женщина, очень любит моего мужа и детей (внуков), имеет право общаться с ними в силу родства, не причиняет умышленного вреда их здоровью. Плюс к этому, когда дети были маленькими, ее помощь была мне порой очень нелишней Позиция ТС мне кажется неверной, но у всех свои тараканы.
Ну причем тут невестка? Мужчина свекрови пробивает эти встречи, а не сама свекровь. Ребенок нездоров, оба курят, сомнения в безопасности ребенка...зачем тогда все это невестке?
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:52
ответ для DarinkO , на сообщение « не дам я ей внука потому что это мой... »
  #89
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
не дам я ей внука потому что это мой ребенок и только я решаю когда! А пока он маленький и больной-только со мной.Правильно кто-то сказал-захотел сожитель так что теперь давать по первому требованию...Один раз возьмет,другой раз потом я начну не узнавать своего ребенка.Я не хочу чтобы он вырос таким какой его отец .Воспитываю по сути я его сама,папа у нас дома как овощ за компьютером сидит.Только я не понимаю чем я насолила так свекрови которая по сути как женщина должна понять и сказать сыну чтоб он научился уважать свою жену иначе ребенок никого уважать не будет,при мне 2 дня назад же муж сказал матери отвали и она в ответ промолчала.Своего сына если он что-то говорит сразу бью ладонью по губами он понимает и больше не говорит и не повторяет.Поэтому если отдавать то постепенно он научится дурному...
P.S я никогда не курила и не собираюсь,а тут как накурятся вдвоем ванища по всей комнате...
Вы просто МАЛАДЦА! Респект и уважуха
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:52
ответ для DarinkO , на сообщение « не дам я ей внука потому что это мой... »
  #90
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Своего сына если он что-то говорит сразу бью ладонью по губами он понимает и больше не говорит и не повторяет.Поэтому если отдавать то постепенно он научится дурному...
а чего плохого мужа так не воспитываете? Боитесь, что сдачи даст?
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena