а фанаты пасты есть? давайте делиться рецептами! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 02:43
ответ для IKNUSSA , на сообщение « паста бантики( Farfalle-бабочки). »
  #31
chudiki
Наш человек
 
Аватар для chudiki
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 597


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
паста бантики( Farfalle-бабочки).
спасибо не забыть бы еще
__________________
Закон Эванса и Бьерна
Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Первый постулат Пардо (из "Закона Мэрфи I")
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Совет Эдельштейна
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
chudiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 03:23
ответ для Nardil , на сообщение « Это не с изикукса, а от раньи не иначе... »
  #32
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
Это не с изикукса, а от раньи не иначе
пардон, откуда?

точно из ЖЖ потырила
а я там только в изикуксе и китчен_нах'е рецепты тырю
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:17
ответ для cuddly , на сообщение « а фанаты пасты есть? давайте делиться... »
  #33
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Мне очень нравится паста лесника, из журнала гастроном:
обжарить бекон и лук, добавить гриби (я беру опятя, они душистей шампиньенов), залить все сливками и расплавить в них немного сыра твердого, лучше пармезана. И заливать лапшу.
И еще овощную:
тушу кабачки, баклажаны, помидоры, лук, , добавляю чеснок и зелень, перемешиваю с макаронами и добавляю пармезан.
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:01
ответ для cuddly , на сообщение « а фанаты пасты есть? давайте делиться... »
  #34
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


ооооооченеь полюбила рецепт, привезенный из Хорватии: берем пенне (перья), варим, параллельно готовим соус. Сливки 10% (все на глаз) где-то пол упаковки (я люблю пожиже), наливаю в тефлоновую сковородку, туда пара ложек плавленного сыра (виола), размешиваем до растворения, не даем сильно кипеть, туда же пару ложек томатной пасты, парудолек раздавленного чеснока, слегка поперчить, немного посолить. Потом туда креветок очищенных, чуть потушили и туда же макарошки отваренные. Я еще добавляю дольку чеснока давленную для пущего аромата. Съедается все. Просто обожаю. И не долго.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:33
ответ для Jane Foxman , на сообщение « как раз сегодня у меня был приступ... »
  #35
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
еще люблю пенне со шпинатом по рецепту, некогда вытащенному из ЖЖ (кажется, с изикукса)
мороженый рубленый шпинат бросить в сковородку с разогретым оливковым маслом, убавить газ, помешивая, довести до однородного состояния, добавить мелко порубленный чеснок, перемешать, влить сливки, помешивая, подержать пару минут на маленьком огне, потом туда выложить сваренные пенне, перемешать, еще с минуту подержать под крышкой, выключить газ и разложить паст по тарелкам.
Я не любитель шпината, но это очень вкусно!
Сделала по Вашему рецепту, понравилось. Я тоже не любитель шпината, но это вкусно, только я еще соус посолила немного и поперчила свежемолотым черным перцем. Спасибо Вам за рецепт.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:21   #36
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Подниму тему.
Очень люблю пасты, т.к. сытно и быстро готовить
Но ничего нового не напишу.
Девочки добавляйте рецептики
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:19
ответ для Сида , на сообщение « Подниму тему. Очень люблю пасты, т.к.... »
  #37
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


вот такой рецепт. непередаваемо стащила у итальянцев

Паста «Тальятелле» - 300 г. (можно фетуччини или просто обычные спагетти в конце концов)
Вяленые помидоры – 2-3 шт. (продаются редко, но бывают.)
Чеснок – 2-3 зубчика
Масло оливковое – 3 ст. ложки
Петрушка – 10 г.
Перец чили – 1 шт.( я не брала, сыпала сверху потом смесь перцев, а то остро очень)
Зеленый лук – 10 г. (лук тоже не клала, не было под рукой)
Базилик – 5 г.
Орегано – 5 г.
Сыр Пармезан или любой твердый – 100 г.
Соль, смесь перцев по вкусу

Готовить просто. варим пасту, одновременно готовим соус из оставшихся игредиентов (кроме сыра), на сковороде, обжарить все в оливковом масле. потом смешать с пастой и посыпать сыром и смесью перцев



тут же дам ссылку на приготовление вяленых помидорок. покупать дороговато.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=985
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:58
ответ для cuddly , на сообщение « а фанаты пасты есть? давайте делиться... »
  #38
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Я и дочка у меня вообще макаронные души Последнее, что я делала это "Тимбалло" - это традиционный итальянский макаронный пирог, ну или запеканка. Сытно, вкусно и оригинально!
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:09
ответ для cuddly , на сообщение « а фанаты пасты есть? давайте делиться... »
  #39
piglet100
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 31


А я в восторге от рецепта, совершенно случайно вычитанного в каком то журнале!
Вообщем на разогретую сковородку с капелькой оливкового масла кидаете все разом: цукини, морковь, перчик, лук. Я обычно все это режу или соломкой, или тонкими полосками. Обжариваем буквально 1-2 минуты!
Делаем соус: в блендере смешиваем оливковое масло, помидорки без кожицы, оливки черные, сыр, травку какую нибудь ( добавляю что есть, сушеную смесь прованских трав например), капельку бальзамического уксуса.
Отвариваем макарошки ( форма любая, если овощи соломкой то пенне, если тонкими полосками то лингвини или фетуччине, вообще кому как нравится).
Ну и финал: на плоскую тарелку макарошки, сверху соус ( на вид не очень он красивый, но вкус мммм), а потом овощи. Получается очень ярко и красиво!
piglet100 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:00   #40
I-katrina
Ветеран
 
Аватар для I-katrina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пр. Ветеранов.
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
ооооооченеь полюбила рецепт, привезенный из Хорватии: берем пенне (перья), варим, параллельно готовим соус. Сливки 10% (все на глаз) где-то пол упаковки (я люблю пожиже), наливаю в тефлоновую сковородку, туда пара ложек плавленного сыра (виола), размешиваем до растворения, не даем сильно кипеть, туда же пару ложек томатной пасты, парудолек раздавленного чеснока, слегка поперчить, немного посолить. Потом туда креветок очищенных, чуть потушили и туда же макарошки отваренные. Я еще добавляю дольку чеснока давленную для пущего аромата. Съедается все. Просто обожаю. И не долго.
Сделала по вашему рецепту (только фузилли и добавляла немного прованских трав). Очень вкусно и быстро! Спасибо за идею
__________________

Женщине от мужчины нужно только одно - всё!
I-katrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena