Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 18:19
ответ для Женюль-Ка , на сообщение « В тот день когда я узнала, что в... »
  #41
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я тоже поддержу. Дочка наша получилась случайно во время романтического вечера с шапманским, я долгое время не знала о том, что беременна, т.к. был очень нервный период в жизни, я не заметила, что М. не было.Заметила только примерно на таком сроке, как и Вы. Все это время я ЕЖЕДНЕВНО выпивала как минимум кружку пива, один-два раза сильно напилась, покуривала, правда, только по чуть-чуть. Кроме того, я ежедневно пила снотворное и препарат, содержащий фенобарбитал, к-й может вызывать грубые пороки развития плода, нарушения свертываемости крови и прочие ужасы.
Когда узнала о беременности, сразу отказаться от снотворных не смогла, много лет спала только со снотворным. Короче, полностью "слезть"со снотворных мне удалось, наверное, неделе к 18-20 (зато я мало и плохо спала). Покуривать я покуривала во время беременности (зато потом как-то сразу бросила), иногда по чуть-чуть выпивала (но совсем по чуть-чуть - например, полбутылки пива или бокал вина), кофе даже и не думала переставать пить. Вот такое я чудовище А, да, еще каталась на велике всю беременность , пару раз падала. Еще тяжести поднимала -кг по 20. И ничего однако же)) С дочкой все хорошо (ТТТ).

Что касаемо фенобарбитала, то на второе УЗИ я шла с дрожью в коленках. Сказала узистке про фенобарбитал, та тоже осторожненько стала говорить: так, сердце нормально, то нормально, се нормально. ВРОДЕ нормально, но держите на всякий случай направление в МГЦ. Там все тоже оказалось нормально.

Что касается того, что я падала, мне врач сказала, типа, знаете, это только ваша травма, ребенок очень хорошо защищен, нужен очень сильный удар именно в живот, чтобы были проблемы (таки я такой удар получила перед самыми родами - но и то обошлось, просто поехали сразу в РД). До самых родов работала, бывало, пузо в корсет затягивала немилосердно(но не всегда, правда). Так что вот, у такого чудовища, как я, получилась хулиганистая, развеселая дочка. Небось тоже когда нибудь так рожать будет, у нас это семейная традиция. Бабушка папу родила на фронте практически, в санитарном поезде в 42 году. Мама меня родила в Эрмитаже - работала гидом, стремительные роды Я свою, можно сказать, начала рожать на концерте, на обратном пути упала со ступенек автобуса, ударилась животом и поехала со свистом на скорой в ближайший РД, договариваться ни с кем о платных родах и не думала


Так что..Вы еще не чудовище. Идите к врачу, делайте все скрининговые тесты, постарайтесь поменьше курить и по возможности, не пить - и все просто обязано быть хорошо

а, да, беременность вела бесплатно в ЖК, узи и тесты делала там же, но к врачу ходила аккуратно, как пионЭрка. А вот две мои подруги вообще не ходили к врачам во время беременности (им сертификат не нужен был и декретные тоже никто бы не заплатил, т.к. они не работают). Одна из них вообще на вопрос о том, какой срок, только пожимала плечами, она не заметила. Рожали обе дома, одна с подругой-акушеркой, другая с мужем (строителем). Но я к такой безалаберности не призываю. Это, действительно, могло плохо кончиться.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:58   #42
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Курить-пить бросайте!
А то, что первые недели такие - не так уж сильно страшно. Большинство детей зачаты именно при подобных обстоятельствах
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:03   #43
MariaMoon
Активный участник
 
Аватар для MariaMoon
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 322


я тоже была в панике, что первые недели пивом обпивалась, но врач сказала, что раз все на месте и ничего не беспокоит, то значит и переживать не надо лишний раз!
все должно быть нормально, главное не продолжать в том же духе.
так что не переживайте, все у вас будет хорошо!
MariaMoon is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:06   #44
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


не переживайте, все будет хорошо. главное - остальные месяцы счастливого ожидания вкупе со здоровым образом жизни
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:17   #45
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
я просто очень переживаю как бы не было уже поздно для формирования полноценного и здорового малыша
поэтому я и написала сюда
Да успокойтесь вы)))) Многие так проводят первый месяц Б, т.к. не знают своего "диагноза")))) Дети рождаются нормальными, полноценными, здоровыми!!!
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:40   #46
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
В общем, девочки, история у меня такая. Не знаю то ли плакать, то ли радоваться. Я прошу и критики и наоборот, успокоения...

Вчера я узнала о том, что беременна. Причем срок уже около 8ми недель ...
Ну во-первых, примите поздравления
А во-вторых, можно я Вас успокою Вот как раз до 8-недель ничего страшного, плод подключается к системе кровообращения своей матери только с 9-недели. Хуже было бы если на таком сроке Вы бы сделали рентген, например. Вот тогда можно было бы говорить о последствиях и то они совсем необязательно были бы существенными!
Берегите и любите своего малыша, всё будет замечательно!
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:06   #47
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Все не читала, но отвечу!
Первое что я открыла в книжке "Беременность и роды", главу "Алкогольный синдром плода"....и рыдала горючими слезами, вспоминая пиво с водкой при морозе -28. Ну и ваще...тоже зажигала будь здоров.
И ниче, вон скачет 4,5 года дульсинея моя.

УПД: пока это еще "желтое тело" или как там его - вроде не криминально вовсе.
Кароче, автор, поздравляем! И прекратите истерику чичас же!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:12   #48
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я узнала, что беременна на 5-6 нед! до того, как узнала, у меня были сплошные праздники! сколько всего было выпито!!!!!!!!! но я так подумал, что если бы что-то пошло не так, то был бы выкидыш! организм ведь у нас умный! а раз все нормально, значит и не буду запариваться! в общем, моему карапузу сейчас годик! здоровенький мальчик! так что, автор, самое главное - сейчас вести себя соответственно своему положению!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:19   #49
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Во-первых, поздравляю с долгожданной беременностью!
Пусть пройдет легко и родится самый любимый малыш!
Расслабьтесь и не берите в голову "пропагандистские штучки". Совершенно справедливо сказали, что несколько первых недель эмбрион еще не "присосался" к матке, поэтому все, что поступало в этот период, до него не доходит. И потом:плацента максимально защищает от вредных единоразовых употреблений.

Что касается меня, я тоже ОЧЕНЬ погуляла в момент начала первой беременности: и вина, и шашлыки, и коньяки, и водка, и таблетки (отец в это время умер). И даже рентген зуба. И все в порядке.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:19   #50
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


если 8 недель беременности, это всего 6 недель внутриутробного развития, если я правильно понимаю.
из того, что я знаю:
а) первый примерно месяц материнские всякие вещества до эмбриона не доходят вообще, пока там плодное яйцо ищет, где ему прикрепиться, прикрепляется и начинает питаться.
б) если женщина бросает курить до какого-то срока (14 недель, минимум, но, может, и больше), шансы, что ее курение не повлияет на ребенка никак, очень высокие.
в) говорят еще, что, если бы беременности какие-то вещества ООООчень сильно мешали, эмбрион бы просто не стал развиваться, и беременность бы прервалась, толком не начавшись.
так что осторожно предположу, что паниковать Вам не надо, нужно постараться настроиться нейтрально и спокойно, прекратить употреблять все, что употреблялось, много гулять и дышать чистым воздухом, а на узи в 12 недель будет уже видно, как конкретно прошла сборка. конечно, это не призыв вести разгульный образ жизни в начале беременности, но в вашем положении оказывается множество женщин, которые по незнанию оттягиваются, а потом хватаются за головы. еще есть время исправиться.
главное - бросайте волноваться
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena