Бился ли ваш ребенок в истерике? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:29
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #11
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Нет.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:35   #12
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
если истерика на пустом месте,к примеру не дали что нельзя,то просто игнорирую,либо ухожу сама в другую комнату,либо его выношу в другую комнату и говорю что пока не успокоится чтоб не приходил.
Мы попробовали уйти и не обращать внимание - ребенок проорал час. так что уйти для нас оказался не вариант.
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:55
ответ для Dobrovan , на сообщение « Мы попробовали уйти и не обращать... »
  #13
Augustine
Частый гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 92


[QUOTE=Dobrovan;61498775]Мы попробовали уйти и не обращать внимание - ребенок проорал час. так что уйти для нас оказался не вариант.[/QUOT
Просто уйти для меня тоже был не вариант, хотя я пыталась не обращать внимание. Я объясняла, что так вести себя нельзя - другие дети так не делают, давила на самолюбие, говорила, что она очень огорчает родителей, когда истерит. По мере взросления она лучше научилась владеть собой, но склонность к истерикам, слезам без причины не прошла.
Augustine is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:08
ответ для Augustine , на сообщение « [QUOTE=Dobrovan;61498775]Мы попробовали... »
  #14
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Истерика - тревожный сигнал, это вовсе не манипуляция. Истерика говорит о том, что ребенку плохо, физически или психологически. У меня иногда дети начинают истерить - а на следующий день вылезает грипп или отит...Подумайте, ведь взрослые же тоже раздражаются не просто так, а от переутомления, головной боли, непонимания.

Ищите причины. Истерика - только следствие.

А вы сразу за ремень
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:08
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #15
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


неоднократно.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:14
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #16
Рорайма
Участник
 
Аватар для Рорайма
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 164


У меня пытался пару раз. Я делала вид, что не обращаю внимания и спокойно уходила, даже не глядя на него(якобы). Увидел, что мама не смотрит и не реагирует и успокоился. Больше так не делал. Но не всем это подходит.
Рорайма is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:27
ответ для Dobrovan , на сообщение « Мы попробовали уйти и не обращать... »
  #17
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
Мы попробовали уйти и не обращать внимание - ребенок проорал час. так что уйти для нас оказался не вариант.
за этот час наверняка состояние ребёнка как-то менялось.можно поглядывать и поймать такой момент когда он сам уже готов к примирению,но ему нужен толчок,помощь от взрослого в этот момент.можно попробовать подойти заговорить,самому предложить перемирие.целый час истерики это много.
мне очень помогло посещение семинара у психолога.на двух занятиях нам рассказали о разных методах воздействия.например говорящие предметы.берёте в руки любой предмет(тапок,носок,зубную щётку,игрушку,всё что угодно),и начинаете дурным мультяшным голосов от имени предмета разговаривать,уговорить успокоиться,предложить поиграть в новую игру,пойти погулять.может с первого раза не подействовать,а в следующий Вы увидите как ребёнок отключается от реальности и начинает общаться с ожившим предметом.
я вообще предпочитаю не допускать истерик,противник я их,считаю что это подрывает нервную систему и может у ребёнка просто войти в привычку,но это не значит что у нас их не случается.я могу предвидеть по какому поводу может возникнуть истерика и заранее предлагаю ему альтернативу.если не сработало ни моё предложение ему,не отвлечение на что-то другое(ведь можно просто взять на руки ,подойти к стене и рассматривать рисунок на обоях,в окне машины считать и т.п.-главное заговорить в другую тему),если это ничего не помогло-тогда игнор.
мне кажется главное в этот момент самой не злиться,а принять что так бывает с каждым.вот ОРЗ тоже бывает у каждого иногда.также и истерика бывает,но проходит,она не навсегда.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:30
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #18
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


ещё,вспоминая старшего ребёнка ,у нас иногда помогала такая вещь как пописать.возможно переполненный мочевой пузырь тоже в такие моменты беспокоит,но ребёнок не в состоянии определить что его именно беспокоит в данный момент.плюс повод отвлечься на другую тему.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:34
ответ для Dobrovan , на сообщение « Бился ли ваш ребенок в истерике? »
  #19
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


У моего бывают раза 3-4 в год.. и всегда это перед болезнью.. я так понимаю он уже заболевает в этот момент. И нервная система срывается от усталости. И еще связано у нас бывает с пропуском сна дневного. Может не 100% истерика, но состояние крайне нервное. Хотя уже 5, 4 . Многие уже не спят в его возрасте. Для восстановления поведения всегда помогает четкий режим дня. В сад не ходит.
Maria_des is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:37
ответ для Maria_des , на сообщение « У моего бывают раза 3-4 в год.. и... »
  #20
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


и реагировать на истерику правильно я не научилась... т.е. на руки взять и унести не могу (они у нас только на улице бывали) Тяжелый очень уже.. и уговоры абсолютно бесполезны оказываются ( Последний раз в 5 минутах от дома дико кричал на всю улицу что хочет пить воду из киоска к которому надо было возвращаться 10 минут.. и предложение от покупки воды в другом магазине не принимал совсем .. Так и орал всю дорогу на весь район.. жуть.. на следующий день начал чихать, насморк.. орви..
Maria_des is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena