Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 12:08   #71
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Lolita2104, жаль конечно, но алкоголь точно тут непричём, как говорят генетики- "выборка". Если уж такие пороки, то либо замрёт развитие, либо долго не проживёт ваш дитёныш. Но можно ж оставить в роддоме... и не корить себя, это слепой случай.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:49   #72
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


мде...у меня подруга тоже узнала, что беременна, на 8-9 неделе...и тоже пила-курила в это время...перепалилась сильно потом, до сих пор особо сильно не пьет, не курит вообще и муж бросил)))...обошлось, слава Богу, девочка здоровенькая, умненькая, три года уже исполнилосья вот тут тоже, незнамши, на 2-3 неделе поллитра мартини приговорила...хотя не пью и не курю, просто компания хорошая была, да и закуски много былосижу вот, репу чешу, обшлось или как, все равно на УЗИ только узнаю, я ведь по нему и узнала, что беременна, на 4-5 неделе)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:35   #73
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


все хорошо будет, только не пейте больше так много
п.с. куриал всю беременность, на ребенка никак не повлияло ттт
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:29
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Вот вам моя история про алкоголь и... »
  #74
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Вот вам моя история про алкоголь и курение
Алкоголь и курение здесь ни при чём.... это генетика.....
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:18
ответ для Claudine , на сообщение « Автор, я узнала, что беременна в 20х... »
  #75
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Автор, я узнала, что беременна в 20х числах января.
Сами представляете - все январские праздники захватила. Мне объяснили, что первые несоклько неделек малыш автономен от организма матери, и только потом с ней "заодно". У нас всё хорошо =)
То-же об этом слышала от врача. Природа видимо все предусмотрела
Я не пила и не курила во время беременности, а у сестры первые недели застали череду праздников, все ок
Mari4ata is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:08   #76
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


мне кажется все нормальные люди умеренно пьют(не алкаши, я имею в виду), в первые недели от незнания и курят, не пьют только те кто планирует, а у нас только бездетные (те у кого долго не получается) планируют беременность, у нас жизнь такая....
прошлую беременность курила всю((((
а в эту узнала 2 недели назад, что беременна, сильно не пила но все же было пару поводов до сообщения))))
зато в эту беременность от курева отводит, покурю и в туалет, тошнит мрак((((
Вот бросаю ускоренно))))))))))))))))))
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:29   #77
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
я просто очень переживаю как бы не было уже поздно для формирования полноценного и здорового малыша
поэтому я и написала сюда
Автор, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня в первую бер-ть была похожая ситуация, я около месяца не знала, что беременна, и курила, ну поменьше конечно... всё обошлось....
а на узи вам что сказали?
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:52
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Вот вам моя история про алкоголь и... »
  #78
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Вот вам моя история про алкоголь и курение (для размышления): начали праздновать Новый год как положено 31 декабря, только закончили 9 марта! Про то что могу быть беременная мыслей не было т.к. последнее время были большие задержки, тесты показывали все время 2 полоски, но по УЗИ беременностей не было . Врач сказала,то это климакс начинается так, типа все нормально+ миома может такую картину давать. 13 марта пошла опять на УЗИ и меня там "обрадовали"- беременность 16 недель по дате последего МЦ( плод 14.5 недель). Пошла в ЖК-объяснила ситуацию с алкоголем, что этого ребенка оставлять нельзя. Дали направление на Комсомола 4 на консультацию. Там тетка сказала, что ни о каком прерывании уже речи быть не может, и раз ребенок там прижился, значит ему там комфортно и все хорошо, а если что-откажешься в роддоме и возраст твой -фигня, у меня в 46 рожает скоро женщина и то же с миомой! И вообще, на всё воля божья, раз беременность получилась в 42 года и прижилась-значит это Дар Божий тебе- вот такие слова сказала мне.Естественно на таком сроке все анализы 1 триместра пропущены. На первом узи в 16 недель сказали что ребенок нормальный, все пальчики пересчитали, личико, нос и пр. тщательно посмотрели-претензий нет. На УЗИ (там же, где и беременность обнаружили) уже в 21 неделю- то же сказали все ОК, все пальцы на руках и ногах просчитали (потом понятно будет к чему я так внимание на этом заостряю). Через 2 дня делаю УЗИ по плану в ЖК -находят увеличение рогов боковых желудочков мозга и большой цистерны., но руки , ноги- все на месте, а миома с 0.5 мм выросла почти до 3х3 см за 2 дня!! Дают направление в МГЦ .Ещё через 2 дня делают УЗИ в МГЦ:"Агенезия мозолистого тела, отсутствие червя мозжечка, деформация правой кисти с отсутствием одного пальца, лицевой угол более 90 градусов (велика вероятность хромосомных аномалий). Миом не обнаружено, хотя просила специально по лучше посмотреть их".УЗИ делал Макеев, вызвал ещё одного специалиста полюбоваться на сложный случай. Между собой они вели разговор про типичный синдром Денди-Уокера, но в заключении писать побоялись что ли?, просто дали описание того что увидели на мониторе.Вот такой вердикт, а на предыдущих УЗИ ,( все УЗИ с интервалом в 2 дня), всё было отлично!!! Отправили на МРТ плода. Там все эти отсутствия частей мозга подтвердились и добавилось ещё и отсутствие извилин на том, что от мозгов сформировалось!НО окончательного диагноза нет в заключении, то же только описание того, что на снимках! После МРТ теперь будет 17 мая консультация нейрохирурга. Если и он не напишет диагноза конкретного-понятия не имею как эту беременность прерывать теперь, срок 23 недели уже. Для ЖК и комиссии для прерывания беременности все эти описания-пустой звук, им диагноз нужен, как я понимаю.Вот и Новый год отметили!!! Так, что кому как с употреблением алкоголя и куревом повезет! И не факт (судя по моей истории) что аномалии в развитии плода повлекут за собой выкидыш на ранних сроках.
Страшно то как.....Сил ВАМ!!!!!!!
Тут знаете ли никто уже не разберет от чего это... у вас и возраст критический и конечно, образ жизни мог повлиять на закладку....
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:17   #79
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Алкоголь и курение здесь ни при чём.... это генетика.....
А вот этого ведь никто наверняка не знает, и вы в том числе. Никто не застрахован - кто-то литрами пить будет, и никаких последствий, а на ком-то, увы, скажется. Девочки, вы же понимаете, что проблемы со здоровьем ребенка будут не только его проблемами, но и вашими на очень долгий срок, и если есть возможность хоть как-то подстраховаться - бросить пить и курить, то лучше это сделать...
Автору темы - удачи! Надеюсь и верю, что все у вас будет хорошо
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:24   #80
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
В общем, девочки, история у меня такая. Не знаю то ли плакать, то ли радоваться. Я прошу и критики и наоборот, успокоения...
Мне Ваши переживания понятны. Я сама была в такой же ситуации.
Поскольку очень сильно переживала - покаялась врачу. Ну так и сказала, что злоупотребляла алкоголем (правда я не курю). Она на меня взглянула с укоризной и в тоже время с пониманием (что мол, одумалась, осознала, раскаиваюсь) и сказала: Ничего страшного, не переживайте. Только больше не пейте!
Всё будет хорошо! Будут у Вас отличные здоровые дети!
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena