Учебники в 1 класс... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 12:29
ответ для Sunwater , на сообщение « Нам сегодня на собрании в 631-ой... »
  #101
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


mikebogdanov, спаисбо за инфу. Учавствовать не сможем, так как :1-вопрос мы решили с учебниками, 2- сумма у нас какая-то мелкая, по сравнению с другими ораторами, 3- директор на камеру обещала, что будут закуплены учебники по фгосу на след. 3 года.
Ща повспоминаю, может кого-нить из знакомых привлечь... А Кировск Лен. области пойдет?


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Нам сегодня на собрании в 631-ой сказали 5000 на учебники принести.
Передаем Вам грустную пальму первенства Может у Вас обложка с золотым напылением будет? А чем еще объяснить такую сумму?
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 19:00
ответ для Sunwater , на сообщение « Я тоже за! Где подписаться? »
  #102
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71
ТВ съемка



Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Я тоже за! Где подписаться?
подписаться - это чуть позднее (сообщу отдельно), сейчас на вторник-среду нужен родитель с ребенком будущего первоклассника для съемки ТВ сюжета на эту тему..
Писать о возможности помочь лучше на почту: mail@spbroditel.ru

с уважением,
М.Богданов
СПб городской родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:09
ответ для Sol-O , на сообщение « Требования сейчас у всех одинаковые.... »
  #103
OliaD
Активный участник
 
Аватар для OliaD
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Требования сейчас у всех одинаковые. Учебник должен быть только 2011 года выпуска и со строкой, о которой я раньше писала. Я специально тщательно всё выясняла сначала у директора, а потом в издательстве. При заказе у оптовиков сразу говорила, что мне нужны учебники по ФГОСу!!!
Эти требования относятся только к первому классу или ко всей начальной школе?
У нас закупили учебники 2009 года издания (2 класс), некоторые перекупали книги у второго класса...никаких супер требований нам не предъявляли . Комплект с новыми учебниками (вместе с англ.яз.) - 3050 руб, с б/у - 2330.
__________________
[
OliaD is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:37
ответ для VVV.ru , на сообщение « Учебники в 1 класс... »
  #104
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


в нашей школе надеются, что не будет никаких комиссий, с пристрастием проверяющих учебники на наличие голограмм (аттестация не ожидается, комиссий быть не должно), поэтому сказали что не будут применять никаких карательных мер к тем, кто даст ребёнку б/у учебники. Поэтому я решила сэкономить немножко и младшему часть учебников дам из комплекта, который остался от старшего. Тетради, букварь и прописи, конечно, купим новые. Хорошо что эту гуманную мысль нам донесли раньше, чем мы успели заказать книги на класс, деньги-то я поторопилась сдать.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:40   #105
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
в нашей школе надеются, что не будет никаких комиссий, с пристрастием проверяющих учебники на наличие голограмм (аттестация не ожидается, комиссий быть не должно), поэтому сказали что не будут применять никаких карательных мер к тем, кто даст ребёнку б/у учебники. Поэтому я решила сэкономить немножко и младшему часть учебников дам из комплекта, который остался от старшего. Тетради, букварь и прописи, конечно, купим новые. Хорошо что эту гуманную мысль нам донесли раньше, чем мы успели заказать книги на класс, деньги-то я поторопилась сдать.
Но ведь номера упражнений могут не совпадать....
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 21:32   #106
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


да я уже спросила - это не новая редакция учебников, а та же самая. По "Школе 2100" по крайней мере. Переиздание "Школы 2100" (когда немного поменялись номера упражнений) было в 2007 году вроде, если годом не ошибаюсь. Эти учебники были напечатаны давно, потом их просто отозвали из продажи с целью "налепить голограммы".
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:16
ответ для mikebogdanov , на сообщение « ТВ съемка »
  #107
VVV.ru
Ветеран
 
Аватар для VVV.ru
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
подписаться - это чуть позднее (сообщу отдельно), сейчас на вторник-среду нужен родитель с ребенком будущего первоклассника для съемки ТВ сюжета на эту тему..
Писать о возможности помочь лучше на почту: mail@spbroditel.ru

с уважением,
М.Богданов
СПб городской родительский комитет
Если никто не сможет, я помогу. у меня еще мелочь на руках, поэтому мне не удобно.
Согласна с тем, что в результате получится, что мы каждый год будем покупать учебники, а это удар по бюджету.
Интересно, а если у меня нет денег на учебники в размере 3500, то у меня ребенок учиться не будет?
__________________

Меня зовут Ольга
VVV.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:18
ответ для Sol-O , на сообщение « Школа не наваривается. Но лично у нас... »
  #108
VVV.ru
Ветеран
 
Аватар для VVV.ru
 
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Школа не наваривается. Но лично у нас есть тетенька, которая общается с издательствами и заказывает у них... Разница почти в 700 рублей, это видимо, за доставку Не понимаю, почему мы классом должны дарить этой тетеньке почти 18 тыщ...

Мы в первом классе старшему сдавали безропотно этой тетеньке (никаких чеков нам никто не показывал и учителю тоже), а потом стали сравнивать и покупать сами.
Сразу оговорюсь, что сейчас у нас комплект маленький, наша учитель не любит рабочие тетради
Итак:
- Букварь нам дарит школа
- Бунеев Капельки солнца (чтение)146.87
- Бунеев Первые уроки (русский язык) 76.60
- Бунеев Первые уроки Раб.тетрадь (русский язык) 62.17
- Пронина Мои волшебные пальчики (прописи в 5 частях) 153.19
- Козлова Моя математика (учебник в 3х частях) 150.46
- Козлова Самост. и контр. раб. по математике 63.1
Цены указаны с учетом скидки за то, что заказывали всего по 26 штук.
Никаких (как кто-то писал) 300рэ за учебники...
По-моему, Школьная книга называется (тут кто-то её указывал) Заневский 51 тел. 336-16-65
Можно позвонить и завтра. Сразу переводится на оптовый отдел.

И еще про крупскую!!! В первый раз я покупала учебникик в крупской. Так там дяденька перед тем как пробивать чек спрашивает "Вам какую сумму пробивать?" Я сначала не поняла. А потом он предложил пробить больше на 2-4-6 тыщ, только чтоб я потом к нему еще приходила, а квитанции дал пустые, чтоб я сама заполнила их
Так что я бы не слишком доверяла родителям из РК, кто говорит высокие цены и приносит рукописные квитанции...
Спасибо за ответ. все учту, как только послушаю, что скажут на собрании.
__________________

Меня зовут Ольга
VVV.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:36   #109
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение


Посему предлагаю дать этому делу бой. Надо заставить минфин выделить средства на обеспечение библиотек новыми учебниками за федеральные деньги - раз уж они навязали стране новые стандарты, пусть обеспечат и покупку учебников (выделят целевые субвенции регионам со след. года).

С уважением,
Михаил Богданов
СПб городской родительский комитет
самое интересное, что за наши же налоги...
__________________
-Безумно рада за своего мужа - он так удачно женился! ...
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:45
ответ для VVV.ru , на сообщение « Спасибо за ответ. все учту, как только... »
  #110
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от OliaD Посмотреть сообщение
Эти требования относятся только к первому классу или ко всей начальной школе?
У нас закупили учебники 2009 года издания (2 класс), некоторые перекупали книги у второго класса...никаких супер требований нам не предъявляли . Комплект с новыми учебниками (вместе с англ.яз.) - 3050 руб, с б/у - 2330.
Остальные начальные классы доучиваются по старым требованиям. Старшему на 4 класс покупали учебники не по фгосу. Если бы были требования- директор наша уже бы всех на уши поставила Насколько я понимаю ситуацию, учебники по новым требованиям вообще будеет печатать по мере взросления наших первоклашек По-крайней мере сейчас еще не все издательства напечатали учебники по новым требованиям. По краней мере в другой школе такое сказали про "Перспективу"
Цитата:
Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. все учту, как только послушаю, что скажут на собрании.
Удачи!!!
Sol-O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena