Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 15:13   #121
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Докладываю, 17 мая была на консультации у нейрохирурга со снимками МРТ плода. Он сказал, что сейчас что-то определенное сказать невозможно т.к. ребенок ещё развивается. То, что он будет дурак-не факт. У него на практике есть дети с такими "нехватками"частей в мозгу и нормально адаптируются в социальной жизни. Пока прогноз 50/50 -может нормально (более менее) все сложиться, но и не исключены и грубые неврологические нарушения, тогда в этом случае решать Вам-отдавайте в интернат для таких "особых" детей или сами дальше смотрите. Пошла с этими заключениями в ЖК. Там дали направление на прерывание беременности в 17(11) роддом и очень долго возмущались почему не сделала кордоцентез за 11 тысяч!!! Я их послала на 3 буквы за такие деньги. Вообщем, поехала в 17 роддом, там сказали что показаний для прерывания нет т.к. данная патология не является несовместимой с жизнью. Они могли бы прервать беременность на основании того что есть, но только до 22-23 недель, а теперь, пока я все эти бумаги и фотографии собирала ,-уже поздно. Тоже долго возмущались, только работой ЖК-они обязаны были дать направление на бесплатную диагностику и консультацию генетика уже только на основании моего возраста, причем сразу как пришла на учет вставать и не зависимо от нормативов срока сдачи всяких анализов. Итог: предложено сделать бесплатно кордоцентез . Если там обнаружаться генетические пороки/синдромы не совместимые с жизнью-будут решать: прерывать или ждать пока беременность зама замрет. Если там нет ни чего страшного, либо обнаруживаются пороки которые не влияют на жизнеспособность, а только на качество жизни- они прерывать на этом сроке не имеют права. Я задала вопрос про синдром Дауна, например,-ответили что и с дауном не прервут, поздно уже, и даун не является пороком не совместимым с жизнью. Поеду на этот кордоцентез 24 числа, результат сказали 30 мая должен быть готов. Пока вот такие дела. Консультировал всем известный Селиванов и процедуру то же он делать будет. Вообще, мужчина производит оч. хорошее впечатление. После его разговоров и жить как-то не страшно становиться. Сделали быстренькое УЗИ, в результате которого добавили ещё и кривые ноги у ребенка (вальгусные или варусные стопы, сказали "самоваром" ноги). Примчалась домой, всех домочадцев в шеренгу, брюки задрать и ноги мне показать.Вывод- судя по информации интернета, у меня такие же ноги, сын как ходит на своих колесах-не понятно до сих пор! Замучали меня совсем со своими диагнозами! Да и ЖК то же рулит- сдавала кровь, гемоглобин 147 получился, эта "дурында" врачиха панику подняла что всё плохо, идёт сгущение крови! Пересдала вчера в Хеликсе- все показатели в норме, гемоглобин 120. А лекарств на выписывала кучу, что пище места не хватит в желудке. Сплошные идиотки там работают. Вот теперь возник вопрос, не может ли быть ошибки и в анализе крови при кордоцентезе?
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:04   #122
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Простите меня, что "сунула нос" и спасибо за новости. Просто мы с родственницей моей одновременно беременные ходили, все вместе переживали, поэтому вас прекрасно понимаю. Держитесь! Мы с вами! У вас, случайно, не 22 ЖК на проспекте просвещения?
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:40
ответ для moon02rus , на сообщение « Простите меня, что "сунула нос" и... »
  #123
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Простите меня, что "сунула нос" и спасибо за новости. Просто мы с родственницей моей одновременно беременные ходили, все вместе переживали, поэтому вас прекрасно понимаю. Держитесь! Мы с вами! У вас, случайно, не 22 ЖК на проспекте просвещения?
Ни чего страшного" в совании носа" я не вижу. Сама много читаю форум этот и только здесь и набираюсь опыта. Кому-то может и моя ситуация окажется полезной. Я бы с удовольствием на учете стояла в 22 ЖК на Просвещения т.к. до нее пешком 10 минут, но по адресу приходится ездить в №7 на Энгельса 44. Читала отзывы про врачей, и как на зло про врача именно моего участка совсем не лестные отзывы. Так и выходит на самом деле. Только справочники и нормативы в голове (ей из всей этой ситуации не нравится только -РАЗМЕР МОЕГО ЖИВОТА!!! )У всех по нормативам он должен быть такого-то размера, а у меня его и не видно в 6 месяцев почти. А то что по УЗИ ребенок там нормального размера и умещается как-то в моем крошечном животе-её вообще в ступор ввергает. Не о размерах думать надо бы ей было, а о своевременной диагностике!!
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:58   #124
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Я наблюдалась в ЖК 22, хотя жила тогда вообще в Осиновой Роще, ЖК которой находится в Парголово. Поэтому я пришла к заведующей в 22 и написала заявление, что хочу наблюдаться у них, у такого-то врача. И все, меня тут же внесли в базу. Хотя прописка вообще была респ. Башкортостан(и полис башкирский), регистрация Васильевский остров. Вот такая я была разноместопребывающая))). Вы в любой момент можете поменять ЖК. Могу в 22 посоветовать врача, которая меня наблюдала, у меня к ней нареканий никаких. Строгая, даже злая, но правильная.
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:27   #125
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Ни чего страшного" в совании носа" я не вижу. Сама много читаю форум этот и только здесь и набираюсь опыта. Кому-то может и моя ситуация окажется полезной. Я бы с удовольствием на учете стояла в 22 ЖК на Просвещения т.к. до нее пешком 10 минут, но по адресу приходится ездить в №7 на Энгельса 44. Читала отзывы про врачей, и как на зло про врача именно моего участка совсем не лестные отзывы. Так и выходит на самом деле. Только справочники и нормативы в голове (ей из всей этой ситуации не нравится только -РАЗМЕР МОЕГО ЖИВОТА!!! )У всех по нормативам он должен быть такого-то размера, а у меня его и не видно в 6 месяцев почти. А то что по УЗИ ребенок там нормального размера и умещается как-то в моем крошечном животе-её вообще в ступор ввергает. Не о размерах думать надо бы ей было, а о своевременной диагностике!!
Тоже размер живота маленький был. Многие удивились соседы, когда я родила.
В р/д до последнего говорили, что ребёнок не развивается, еле наберёт 2700. Через несколько дней родила ребёнка весом 3600.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:43
ответ для moon02rus , на сообщение « Я наблюдалась в ЖК 22, хотя жила тогда... »
  #126
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Вы в любой момент можете поменять ЖК. Могу в 22 посоветовать врача, которая меня наблюдала, у меня к ней нареканий никаких. Строгая, даже злая, но правильная.
Я-то хочу поменять, но вот другая ЖК не захочет 100% проблемную старородящую. Я вижу отношение к себе абсолютно всех врачей, к которым пришлось обращаться за период беременности- разговаривают еле-еле, и первое, что говорится при ответе на вопрос "А, что вы хотели, Вам уже столько лет". И это всегда так, что касаемо моего здоровья, что развития ребенка.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:28   #127
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Я-то хочу поменять, но вот другая ЖК не захочет 100% проблемную старородящую. Я вижу отношение к себе абсолютно всех врачей, к которым пришлось обращаться за период беременности- разговаривают еле-еле, и первое, что говорится при ответе на вопрос "А, что вы хотели, Вам уже столько лет". И это всегда так, что касаемо моего здоровья, что развития ребенка.
Я не знаю сколько Вам лет. Мне 36, тоже боялась, что начнут называть старородящей. Пронесло, не услышала.
Что же это за врачи такие!!!??((
Беременность поощрять нужно, а не такие гадости говорить.
Платно нет возможности наблюдаться? Например в Скандинавии...
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:41   #128
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Дождусь результатов кордоцентеза, потом думать буду.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:52   #129
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Платно нет возможности наблюдаться? Например в Скандинавии...
Нет большой разницы, платно или нет. Я на своем веку и то, и то повидала. Главное, чтобы врач хороший был, опытный. На платном берут всех, всем говорят, что они все сделают, всех облизывают. Итоги в моем случае совсем не соответствовали обещаниям.
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:31   #130
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Нет большой разницы, платно или нет. Я на своем веку и то, и то повидала. Главное, чтобы врач хороший был, опытный. На платном берут всех, всем говорят, что они все сделают, всех облизывают. Итоги в моем случае совсем не соответствовали обещаниям.
Я об отношении к человеку говорю.
В платных центрах даже кресло для осмотра опускается, чтобы будущей мамочке легче было присесть.
И не будут необдуманными словами угощать.
Я 7 раз сохраняла сына, в многих местах перебывала, разницу увидела.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena