Про свекровь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 20:00   #21
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


я просто уверенна, что моя свекровь увидит мою квартиру раньше меня. и обязательно будет советовать шкафы-кровати. пусть. внимательно послушаю, покиваю и сделаю. по-своему
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:19   #22
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Ну, мама мужа такая же мама, как ваша и к своей маме вы так же будете претензии предъявлять по поводу повелительного тона? Забейте на тон. Он недоказуем. А вот слова и т.д. могут быть поводом для обид.
согласна
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 20:43
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #23
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Ох, это еще что... Мужнины предки, особенно мама, периодически активно пытаются заставить меня сделать что-то в МОЕЙ квартире, которая досталась МНЕ от бабушки. Благо, они легко посылабельны, и я им сразу напоминаю, что в своей квартире только я хозяйка, мне и решать, в какой цвет мы батарею покрасим, что с полом будем делать и как я мебель расставлять буду. Они только нос морщат, отстают на какое-то время, а потом все те же рекомендации начинают сыпаться по-новому!
Вы правильно делаете, что сразу расставляете все точки над i. ДЕРЖИТЕСЬ!!! С новосельем
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:52
ответ для Impala , на сообщение « да вы чо. это ж почти капитуляция. и... »
  #24
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Автор, глубокий вдох-медленный выдох, в позу лотоса и Оооооммммм! Проще говоря, забейте и "улыбаемся и машем". Ключи каЭшна не давайте.)))))))
У меня такая же))))0 она еще приходит и говорит, куда мне цветы лучше поставить и листики на них обрывает. Она- мировая тетка, но советы тоже давать любит.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:11
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #25
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Просто для свекрови вы- дети неразумные, а она хозяйка с опытом. Вот и переживает. Моя мама когда приходит к нам- стоит ее оставить одну (с детьми), как она начинает что-нибудь передвигать и переставлять. Иногда неплохие идейки бывают. Что-то я оставляю, что-то возвращаю на старые места и не заморачиваюсь. А вот у свекрови я б сама с удовольствием чего-нить переделала бы Но не лезу- не мое дело.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:01
ответ для Fiamma , на сообщение « Просто для свекрови вы- дети... »
  #26
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Просто для свекрови вы- дети неразумные, а она хозяйка с опытом. Вот и переживает. Моя мама когда приходит к нам- стоит ее оставить одну (с детьми), как она начинает что-нибудь передвигать и переставлять. Иногда неплохие идейки бывают. Что-то я оставляю, что-то возвращаю на старые места и не заморачиваюсь. А вот у свекрови я б сама с удовольствием чего-нить переделала бы Но не лезу- не мое дело.
вот-вот! терпимее надо быть, она же из лучших побуждений! из 10 советов 1 возьмете на заметку, счастья у нее будет через край! а потом назад вернуть никогда не поздно)))
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:04   #27
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Расслабьтесь У неё просто сейчас свой ремонт - в этот прекрасный период все ремонтирующиеся выносят окружающим мозг своими шкафами, дверями и прочим. Им кажется, что они всё уже знают и везде плавали. Кароче, мне кажется, она хотела как лучше. Но пускать её на свою территорию всё равно не стоит, тут я вас поддерживаю.
+1
об этом же подумала
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:13
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #28
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Человек виноват на столько, на сколько он САМ эту вину ощущет. Для многих выразить свое мнение даже в грубой форме или резкой - это всего лишь выссказать свою точку зрения. Кто сказал. что одни имеют на это право, а другие нет?
А недовольство свекрови - это лишь её реакция, вы отреагировали на её слова, она - на ваши, так как смогли обе.
Главное не обвиняйте себя сами, чем вы занимаетесь...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:24
ответ для TaШka , на сообщение « Про свекровь »
  #29
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Лучше бы конечно муж (ее сын) остудил ее пыл....., да теперь уже ладно, сохраняйте лицо, так сказать......
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:29   #30
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
вот-вот! терпимее надо быть, она же из лучших побуждений! из 10 советов 1 возьмете на заметку, счастья у нее будет через край! а потом назад вернуть никогда не поздно)))
Моя "свекровь" тоже из лучших побуждений давала мне советы на любые темы,причем ее об этом никто никогда не просил. я сначала тоже молча кивала, и делала по своему.Она не унималась,я стала мягко объяснять,что я сама как нибудь разберусь,что и как мне делать, и если потребуется совет, я спрошу. Но видать слишком мягко объясняла и она уже начала не просто настойчиво советовать, а распоряжаться моими вещами в моемдоме.А точнее выбрасывать, резать, портить. Без разрешения, и втихаря. Причем я еще должна была ей быть благодарна ,ведь она из лучших побужденийБыла послана
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena