Малыш!Не дай себя обидеть...[адаптация в ДС] - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 14:33   #51
KNA
Ветеран
 
Аватар для KNA
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 806


А я думаю, учить чему либо бессмысленно, все равно дети перенимают опыт, а не нравоучения. У меня бойкая девочка, и когда в доме начались проблемы с тумаками младшему, мы быстро поняли в чем дело - если мне позволено дочь по попе шлепнуть, почему она не может того же по отношению к более слабому/зависимому. С тех как любое физическое воздействие стало в нашем доме под запретом- не важно, за дело или нет - дети дома тоже не дерутся. Но на площадке, и, думаю, и в саду - ведутся себя так, как и другие по отношению к ним - толкнул-получи в ответ, предложил игрушку-играют вместе. Детки повторюшки, и, думаю, вредно учить их быть "белыми воронами" в дерущемся/робком коллективе
__________________
Я смею все, что смеет человек. Кто смеет больше - тот не человек

воспитываю гениев
кареглазая искательница ДАРЬЮШКА (18.12.2008)
сероглазый мыслитель ГОРУШКА (04.09.2010)

беззаветно влюбленная уже 13 лет
эх, зря право на подпись не зарегистрировала, сейчас бы авторские получала
KNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:36   #52
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


У нас у знакомых в ясельной группе одна мамочка забирая дочку спрашивает, кто тебя сегодня обидел.Девочка может сказать Вася толкнул,Петя игрушку забрал.На что мама начинает настоятельно рекомендовать своему чаду-иди сейчас же и дай сдачи как следует,как я тебя учила.(детям еще 3 нет).Я считаю такое учение родителей ни к чему хорошему не приведет.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:50   #53
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
У нас у знакомых в ясельной группе одна мамочка забирая дочку спрашивает, кто тебя сегодня обидел.Девочка может сказать Вася толкнул,Петя игрушку забрал.На что мама начинает настоятельно рекомендовать своему чаду-иди сейчас же и дай сдачи как следует,как я тебя учила.(детям еще 3 нет).Я считаю такое учение родителей ни к чему хорошему не приведет.
Да уж
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:01   #54
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У меня ребенок не драчун в общем-то, но вот после двух с лишним лет как-то поменялся в этом плане, может и толкнуть и дать...Но это только из-за игрушек. До двух лет бывало ему давали тумаки другие дети, я не учила давать сдачу, т.к. те которые давали делали это неосознанно, т.к. были примерно нашего возраста. Просто убирала своего ребенка и следила, чтобы в следующий раз ему не прилетело)))
Теперь мой ребенок начал постукивать других детей. Я конечно, говорю что первым бить нельзя, но если тебя обидели, то дай сдачу. Но сначала предупреди криком.
Тут недавно была ситуация. Мой сидел на площадке в лодке и рулил. Рядом сел мальчик, потом девочка...короче, всем понадобилась именно эта лодка, хотя рядом такая же. Мой стал проявлять недовольство, но я сказала, ты рули , а дети будут нажимать на кнопки. Тут подошел мальчик примерно около двух лет и стал пытаться через голову моего ребенка достать до руля. Мой его сначал отодвинул локтем, потом еще раз отодвинул, но мальчик продолжал лезть....И тут мой ребенко вдруг как завизжит, развернулся и прямо за лицо схватил того мальчика. Я их разняла, извинилась перед мамой мальчика (чисто по человечески), но с другой стороны считаю, что она должна была убрать своего ребенка, т.к. это он лез к нам, а не мы к нему. Если бы я ехала, предположим, в общественном транспорте и кто-то лез через мою голову, я бы раз-два сказала, а потом бы....очень возмутилась.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:09   #55
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
Говорю,что драться нельзя,она это говорит деткам, но с мамой всё-таки поговорила бы...
У нас воспитатели говорят мамам если ребёнок дерётся, кусается и т.п., вот до нас очередь дошла, мальчик нас покусал и я сказала маме, что она должна отучить его от этого любой ценой....
Очень умно
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:27   #56
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


До детского сада моего сына обижали все кому не лень.Он только плакал.Пошёл в сад.Был случай- у него отобрали машинку.Он дома тоже плакал... Не мог отобрать обратно.
Но как-то потихоньку научился сдачи давать.И девочку, которая его толкала всё время, хватанул за лицо сильно.Я не ругала.Только не надо говорить, что девочек обижать не хорошо.В этом возрасте все равны.И девочки ведут себя порой ничуть не лучше мальчиков - толкаются и кусаются не меньше.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:34   #57
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Ёжик47 Посмотреть сообщение
Всем привет!Мы ходим в садик первый год,на данный момент нам два с половиной года.Наверное каждый родитель встречается с такой ситуацией,я бы даже не назвала это проблемой....адаптация....
Моя дочь вторую неделю жалуется,на мальчика по имени А.,он её обижает,щиплет и самое неприятное хватает за лицо...понятное дело-игрушку не поделили...Говорить что либо маме мальчишки,не вижу смысла.Может я веду неправильную политику в воспитании,но я своей дочке говорю всегда:Тебя ударили,щепнули,толкнули-Дай сдачу!!!Не давай себя обижать!!!
Хотелось знать ваше мнение,совет на похожие ситуации.
Я вам расскажу наш случай. у нас в группе два таких неадекватных ребенка, кусаются,дерутся,короче ужас. все воспиталки которые были на подмене у нас в группе,оболдевали в первые пол часа от таких ........... постоянных воспиталок у нас в течении года у нас не было все бегут из нашей группы. Ну так вот,этих детей не утихомирить ни какими судьбами. я лично,как представитель РК,разговаривала по этим вопросам с родителями и с заведующей. но исправлений в поведении у ребенка за год не произошло, так как родители такое поведение не только позволяют,и не одергивают,но и сами ведут себя по отношению к своему ребенку также - и бьют и щипают прямо в раздевалке при других родителях и детях. На собрании мамаша даже свою девку не одернула и не заругалась на нее когда на глазах у всех ее доча укусила спокойно сидячего и рисующего ребенка, а потом тут же того ребенка еще до кучи и ударила. когда родители открыли рты,а та мамаша спокойно сказала,ну чего ругаться то,это же дети. слава богу я добилась у заведующей чтоб ее оставили еще на год в яслях,тем более ей на сентябрь еще не исполниться 3 года. с другим ребенком сложнее, тому на сентябрь как раз будет ровно 3года,ну там родители пообещали за лето поводить ребенка к психологу чтоб он помог снять агрессию у ребенка и к логопеду(так как ребенок еще толком не говорит), будем надеяться за лето ума наберется ребенок.

по поводу чтоб дети давали сдачи,у нас ни у кого из родителей не получилось, так как детки пошли в сад все воспитанными и ни кто не дрался. и нам было детей не научить чтоб если тебя ударили,надо дать сдачу.

что будет в следующем году не знаю,так как все на лето в нашей группе разъезжаются,ходить только эти два кусаки и еще 3 ребенка,и все приедут только к сентябрю.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:01
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « Я вам расскажу наш случай. у нас в... »
  #58
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


хочу еще сказать,что есть два момента - например если ребенок в силу своего возраста если говорить еще плохо умеет,и если у него отбирают игрушку может кусить ,тут это задача воспитателя предотвратить этот укус или удар. а вот другой момент, если ни с того ни с сего ребенок подбегает и кусает или бьет ребенка - это уже в срочном порядке надо разговаривать с родителями,чтоб вели ребенка к психологу и к нервопатологу.

еще случай расскажу - пошла я тут к деткам на спектакль по фоткать спектакль и деток, и когда рассадили деток,по местам ,то детё из нашей группы резко разворачивается и хватает за горло сзади седящего мальчика. воспиталки даже обомлели. ребенок ясельки вцепился в ребенка из младшей группы. да так сильно мы в троем отдирали того ребенка от мальчика. так воспиталка нашей воспиталке в открытую сказала - сочувствую что вы потали в группу с такими дебилами. сказала таким место в спец.садике а не с нормальными детьми. наша ей ни чего при мне не сказала в ответ. но когда увольнялась,мне сказала,что перешла в другой сад и ей было страшно в нашей группе работать так как из-за этого ребенка каждый день дети ходили побиты покусаны,и она мне сказала,- я же отвечаю за каждый укус,порез,синяк. а если вдруг я бы повела одного ребенка в туалет,а он в это время чем нибудь например тырнул в глаз и тот ребенок остался бы на всю жизнь инвалидом,то ее бы затаскали по судам. она честно мне сказала,что ей это не надо,так как у нее самой троое деток,и геморрои ей не к чему.

у нас и в правду бегут воспитатели с нашей группы,больше 1-1,5месяцев не задерживаются. совпадение или правда все бояться ответственности
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:55
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « Я вам расскажу наш случай. у нас в... »
  #59
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение

по поводу чтоб дети давали сдачи,у нас ни у кого из родителей не получилось, так как детки пошли в сад все воспитанными и ни кто не дрался. и нам было детей не научить чтоб если тебя ударили,надо дать сдачу.

что будет в следующем году не знаю,так как все на лето в нашей группе разъезжаются,ходить только эти два кусаки и еще 3 ребенка,и все приедут только к сентябрю.
Полностью согласна с Вами во всех Ваших постах, за исключением выделенного.Говорить, что дети в 2 года воспитанные не совсем правильно.Ребёнок в 2 года многого не понимает, чтоб считать его воспитанным.Воспитанный ребёнок поступает хорошо осознанно, а маленькие детки своего поведения до конца осознавать не могут.Сдачи не даёт просто в силу характера, страха или просто не научили ещё.С жизненным опытом и возрастом научится и сдачу давать.
Дети, которые кусаются и толкаются в 2-3 года - не значит невоспитанные.Может словами ещё своё настроение описать не могут, или, что чаще -Просто возможно имеется некая патология нервной системы, которая не была достаточно компенсирована в возрасте до года.Ну, признайтесь, почти у всех в родах были какие-то проблемы и вам ставили на первом году жизни какие-то диагнозы.Потом к году организм сам или с помощью усилий родителей в виде массажа,лекарств и др. скомпенсировал эту проблему.А у некоторых деток она так и осталась.

Пы.Сы.Мой сын считался тоже в садике "воспитанным", никого не толкал, ни пинал, когда пошёл в сад.И вот весной дома меня укусил за руку.Я была в шоке.Оказалось мальчик в саду его укусил, когда отнимал машинку.Научил, получается.Я,конечно, поругала, но боюсь, что в сентябре может и он таким же способом отобрать игрушку у кого-нибудь
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:34   #60
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами во всех Ваших постах, за исключением выделенного.Говорить, что дети в 2 года воспитанные не совсем правильно.Ребёнок в 2 года многого не понимает, чтоб считать его воспитанным.Воспитанный ребёнок поступает хорошо осознанно, а маленькие детки своего поведения до конца осознавать не могут.Сдачи не даёт просто в силу характера, страха или просто не научили ещё.С жизненным опытом и возрастом научится и сдачу давать.
Дети, которые кусаются и толкаются в 2-3 года - не значит невоспитанные.Может словами ещё своё настроение описать не могут, или, что чаще -Просто возможно имеется некая патология нервной системы, которая не была достаточно компенсирована в возрасте до года.Ну, признайтесь, почти у всех в родах были какие-то проблемы и вам ставили на первом году жизни какие-то диагнозы.Потом к году организм сам или с помощью усилий родителей в виде массажа,лекарств и др. скомпенсировал эту проблему.А у некоторых деток она так и осталась.

Пы.Сы.Мой сын считался тоже в садике "воспитанным", никого не толкал, ни пинал, когда пошёл в сад.И вот весной дома меня укусил за руку.Я была в шоке.Оказалось мальчик в саду его укусил, когда отнимал машинку.Научил, получается.Я,конечно, поругала, но боюсь, что в сентябре может и он таким же способом отобрать игрушку у кого-нибудь

Вы говорите,что дети что многое не понимают в 2года, ох,ещё как понимают и характер уже умеют показывать. Это мы мамочки хотим видеть деток ещё маленькими и беспомощными. это не так. если присмотреться к детям повнимательнее,что дети в 1год уже многое понимают. Как говориться воспитывать надо когда дети лежат поперек кровати. Моё чадо характер начал проявлять в 6 месяцев,и главное вовремя объяснить ребенку как надо вести себя в коллективе с другими детками.

вы говорите многое не понимают в 2 года, у меня ребенок в 2г 7мес во всю играл на ноутбуке в игры детские, а в 2г 9мес сам включает ноутбук заходит в интернет ,в яндекс ,пишет слово - развивающие (имеется в виду развивающие игры,просто он второе слово не пишет,так как в низу высвечиваются строчки с предложением - развивающие игры ),он нажимает и потом заходит в игры-онлайн и спокойно играет. и он знает что ему позволено в любые 5 игр поиграть и потом идти играть в свои игрушки. без проблем играет ,выключает без слез сам ноутбук и идет играть в свои игрушки. а вы говорите что многое в этом возрасте не понимают. это зависит от родителей, и как воспитывают ребенка. надо с пеленок объяснять что можно,что нельзя и если что-то нельзя сразу говорить почему нельзя и отвлекать ребенка от того что нельзя.

если ребенок кусается и дерется или жадный, это не ребенок виноват,а родители,которые в свое время упустили этот момент в воспитании детей и не вложили в ребенка что можно и что нельзя. дети это губки которые очень хорошо впитывают все , что можно и что нельзя.

исключения,если у ребенка есть проблемы с нервной системой, и то если к ребенку найти подход,то и агрессивные детки и гиперактивные,тоже становятся обычными детками и их потом и не отличишь от других деток из группы и в будущем даже и не подумаешь что они когда-то были агрессивными.

ребёнок -это не кукла и не игрушка,которую родили и она должна сама все уметь. ребенок- это человек,который требует внимания и сил, воспитания и любви, и в него надо вкладывать знания - это каждодневный труд.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena