Папа! Почему вы с мамой такие лузеры?" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 17:04   #91
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Первое, на что бы я обратила внимание - у каждого человека свой путь, свои задачи и свои успехи.
Второе - если девочке нравится богато жить, то, во-первых, у нее есть гены биол. отца, значит, она так тоже сможет. Пусть учится. Общение бы не запрещала. Постаралась сблизиться с дочкой эмоционально, живо бы интересовалась всеми ее проблемами, постепенно нашла бы и недостатки в "красивой" жизни, мягко обратила бы ее внимание на них.
Меня, боюсь, дочка тоже будет считать лузером. Но что значит лузер? Без обид-у кого-то талант лечить детей, у кого-то - делать деньги. Жить желательно осмысленно, значит - жить своей жизнью.
Обязательно бы затронула тему "привычного комфорта". А именно: вот жил человек богато, все у него было. А потом - раз - и нет ничего. Сможет он выжить? Что он сам умеет? Насколько он привязан к вещам? Лучше быть независимым ни от чего - тогда не будет разочарования, если чего-то лишишься.
Не знаю, понятно ли я пишу... Просто для меня этот вопрос тоже очень важен.
Подростковый возраст таков, что яркое, материальное для многих заслоняет духовные ценности. Хочется успеха, хочется выделиться из толпы, быть "крутым". А что сегодня для большинства круче больших денег? Причем эту идею подогревают СМИ, Теле, даже книжки.
Я бы вам посоветовала чаще говорить с дочкой, подчеркивать то общее, лдичное, важное, что у вас есть - общие походы в лес, чтение, любимые фильмы, резговоры перед сном, я не знаю, есть же у вас что-то, объединяющее вашу семью?
Почаще говорить, что любите ее, будете рады, если она добъется в жизни большего, чем вы. Но даже если и она будет лузером, то вы все равно ее будете любить, потому чито вы ее любите не за ее успехи (а что, она - отличница, спортсменка, красавица и вообще совершенство? ), а просто потому, что любите...
Ну, честное слово, Вы как будто жизнь по сериалам изучаете. Жил человек богато - а потом ничего. Это очень маловероятный случай. Игромания, наркотики, алкоголь - и то, если совсем без головы.
Это же не кошелек с заплатой - потерял и без денег оостался.
А что до крутоты - это как раз дешевые понты. Кто тонирует стекла в машине - люди на девятках и старых бмв. Тем, у кого роллс-ройс этого не надо
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « +10000 Причем, автор, это не девочка... »
  #92
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
+10000
Причем, автор, это не девочка так считает, а прежде всего Вы сам. ( извините, всю тему не читала , но пытаюсь ).
Пастернака не читал, но осуждаю.

А вот что Вы скажете девочке 14-ти лет, которой, естественно хочется модную одежду, модный телефон, у которой глаза горят от рассказов про шоппинг в Милане? Милая, тебе это не нужно, есть вещи важнее!
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:09
ответ для mishele , на сообщение « Кстати да, там сейчас вообще сезон... »
  #93
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Кстати да, там сейчас вообще сезон дождей И грязно. Зато дешевле
Странный выбор. Может, больше понтов, чем реального богатства?
Не Ваша правда, на Самуи в августе самый сезон ветер дует с запада.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:12
ответ для avah , на сообщение « Ну, честное слово, Вы как будто жизнь... »
  #94
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от avah Посмотреть сообщение
Ну, честное слово, Вы как будто жизнь по сериалам изучаете. Жил человек богато - а потом ничего. Это очень маловероятный случай. Игромания, наркотики, алкоголь - и то, если совсем без головы.
Это же не кошелек с заплатой - потерял и без денег оостался.
А что до крутоты - это как раз дешевые понты. Кто тонирует стекла в машине - люди на девятках и старых бмв. Тем, у кого роллс-ройс этого не надо
Мне вас уже немножко жаль... Сериалов не смотрю-нет времени. Попробовала поговорить с умным человенком, не получилось, прошу прощения. Решайте свои лузерскией проблемы самостоятельно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:12
ответ для avah , на сообщение « Про кашу в голове - это спишем на Ваших... »
  #95
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от avah Посмотреть сообщение
И почему Вы думаете что деньги - синоним счастья? Деньги - вообще-то средство, а вот если они цель, то тут точно одни проблемы.
Вы об этом знали в 14 лет?
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:18
ответ для Gek , на сообщение « Вы об этом знали в 14 лет? »
  #96
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Вы об этом знали в 14 лет?
Я начал подрабатывать с 15 лет, а работать полный день с 17-ти. И в том числе из-за этого факта нормального образования во-время не смог получить. Вышку я закончил в 31 год одновременно работая. Большинство же ровесников, кто мог нормально учиться, имели гораздо лучшие стартовые позиции и гораздо дальше продвинулись.
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:19
ответ для avah , на сообщение « Пастернака не читал, но осуждаю. А... »
  #97
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от avah Посмотреть сообщение
А вот что Вы скажете девочке 14-ти лет, которой, естественно хочется модную одежду, модный телефон, у которой глаза горят от рассказов про шоппинг в Милане? Милая, тебе это не нужно, есть вещи важнее!
Вы - ничего не скажете, потому что у вас самого горят глаза от рассказов про богатство. и вы явно не верите. что есть вещи поважнее.
Если бы вы задали в теме вопрос, как объяснить это девочке, тон разговора был бы другой. Но вы отчетливо заявили, что вы лузер, и ваша дочь вам об этом сказала... Что тут объяснять?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Мне вас уже немножко жаль... Сериалов... »
  #98
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне вас уже немножко жаль... Сериалов не смотрю-нет времени. Попробовала поговорить с умным человенком, не получилось, прошу прощения. Решайте свои лузерскией проблемы самостоятельно.
Не понимаю, что Вас так задело. Извините, но у Вас дейсвительно странные представления о жизни.
avah is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:21
ответ для avah , на сообщение « Не понимаю, что Вас так задело.... »
  #99
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от avah Посмотреть сообщение
Не понимаю, что Вас так задело. Извините, но у Вас дейсвительно странные представления о жизни.
А вам не странно, что здесь у большинства такие же представления?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 17:21   #100
avah
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вы - ничего не скажете, потому что у вас самого горят глаза от рассказов про богатство. и вы явно не верите. что есть вещи поважнее.
Если бы вы задали в теме вопрос, как объяснить это девочке, тон разговора был бы другой. Но вы отчетливо заявили, что вы лузер, и ваша дочь вам об этом сказала... Что тут объяснять?
Хорошо, я неправильно спросил. Но если уж Вы поняли вопрос правильно - что бы Вы рассказали девочке 14-ти лет о жизненных и материальных ценностях?
avah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena