Кто шил(шьет) платье на заказ у Татьяны отзовись! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 10:08
ответ для IrinaCh , на сообщение « Девочки, а я не довольна работой... »
  #481
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


мда. ну вот и сказалось большое количество работы на качестве...
Наверно Вам стоило настоять на своем и что касается юбки
ну и еще. присмотритесь действительно к платью)))) когда получаешь не то, что ожидал это расстраивает и первые эмоции отрицательные. Но возможно платье и правда красивое и красит вас(пусть и отличается от задуманного).
сроки это вабще свинство. Я так понимаю стоит сказать, что событие не скоро и время есть, работы откладывается и начинают делать более срочные заказы. Но мы же не просто так идем пораньше шить!
asia0 is offline  
Старый 07.07.2011, 10:24
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #482
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Действительно сильно расстроилась, когда увидела готовое платье. Спорить в этом состоянии вообще не хотелось. Чуть прям там не разревелась. Я хоть и не швея, но, мне кажется, что сдать свадебное платье за 3 примерки - это как-то слишком быстро. Спросила только можно ли переделать юбку. Татьяна сказала, что некоторые вещи уже не переделать, а на некоторые требуется много времени - расшить полностью и сшить заново - а у нее сейчас капитальный загруз. Забрала платье и уехала. Кроме юбки полусолнца и перепутанной последовательности ткани уже дома поняла, что подюбник пришит к самому платью, а я хотела его отдельно на пояске. Померила платье с подружками, в один голос твердили красота Но это не то, что я хотела и что обговаривалось с Татьяной. Заниматься платьем больше желания нет, решила надену так.
IrinaCh is offline  
Старый 07.07.2011, 10:35
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #483
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Я тоже не довольна. Но, так как свадьба уже во вторник, переделать ничего нельзя.
Забрала платье около недели назад с ощущением "не то". Думала, как можно исправить в короткие сроки. На все мои идеи Татьяна говорила, что мало времени. Вчера принесла ей еще одну идею с тканью, сегодня забираю.
Ловушка is offline  
Старый 07.07.2011, 10:57
ответ для IrinaCh , на сообщение « Действительно сильно расстроилась,... »
  #484
Инна Мастерица
Ветеран
 
Аватар для Инна Мастерица
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Действительно сильно расстроилась, когда увидела готовое платье. Спорить в этом состоянии вообще не хотелось. Чуть прям там не разревелась. Я хоть и не швея, но, мне кажется, что сдать свадебное платье за 3 примерки - это как-то слишком быстро. Спросила только можно ли переделать юбку. Татьяна сказала, что некоторые вещи уже не переделать, а на некоторые требуется много времени - расшить полностью и сшить заново - а у нее сейчас капитальный загруз. Забрала платье и уехала. Кроме юбки полусолнца и перепутанной последовательности ткани уже дома поняла, что подюбник пришит к самому платью, а я хотела его отдельно на пояске. Померила платье с подружками, в один голос твердили красота Но это не то, что я хотела и что обговаривалось с Татьяной. Заниматься платьем больше желания нет, решила надену так.
Ирина, не стоит расстраиваться, можт все и к лучшему?
А переделывать без конца платье - это для ткани тоже бесследно не проходит, и растрепывается и дырки остаются...

П.С. количество примерок на результат конечно влияет, но если с первого раза хорошо село, зачем еще лишних 8 раз приезжать примерять?
__________________
Инна Мастерица is offline  
Старый 07.07.2011, 11:46
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #485
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


На будущее-переделать можно почти все и иногда за свой счет и бессонную ночь, и то что она этим заниматься не хочет-наглость!Мне, как шьющему мастеру(не свадебная одежда) очень обидно за профессию и отношение к нам из-за таких мастеров.Потребуйте хоть материальную компенсацию за косяки!
Спица is offline  
Старый 07.07.2011, 11:54
ответ для IrinaCh , на сообщение « Действительно сильно расстроилась,... »
  #486
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Действительно сильно расстроилась, когда увидела готовое платье. Спорить в этом состоянии вообще не хотелось. Чуть прям там не разревелась. Я хоть и не швея, но, мне кажется, что сдать свадебное платье за 3 примерки - это как-то слишком быстро. Спросила только можно ли переделать юбку. Татьяна сказала, что некоторые вещи уже не переделать, а на некоторые требуется много времени - расшить полностью и сшить заново - а у нее сейчас капитальный загруз. Забрала платье и уехала. Кроме юбки полусолнца и перепутанной последовательности ткани уже дома поняла, что подюбник пришит к самому платью, а я хотела его отдельно на пояске. Померила платье с подружками, в один голос твердили красота Но это не то, что я хотела и что обговаривалось с Татьяной. Заниматься платьем больше желания нет, решила надену так.
Я бы на вашем месте, при всем моем уважении к Татьяне, все же настояла на том, чтоб она передала ТАК, как нужно ВАМ. Это ВАше платье, тем более на 1 раз. не бойтесь, едьте к ней и все же просите, требуйте ВАше платье, а не то, которое она вам сшила.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 07.07.2011, 13:34
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Я бы на вашем месте, при всем моем... »
  #487
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от annita21 Посмотреть сообщение
с разрешения жены брата выкладываю ее платье, она была очень довольна, сшито идеально и очень красиво, спасибо Татьяне
я сама шила у нее зимой юбку тоже
красота
Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Девочки, а я не довольна работой Татьяны(( Принесла ей материал в феврале и только в июне мне отдала платье, хотя обговаривался срок 1-1,5 месяца. И получилось не то, которое изначально обговаривалось. Я в расстроенный чувствах. 10 тыс. за работу над коротеньким платьем и больше 10 за ткань и уже не переделать(( Примерки переносились раза 4, причем несколько раз я приезжала и просто ждала по пол часа, когда уйдет предыдущий клиент, а один раз я приехала и Татьяна мне сказала, что не успевает и примерка переноситься на следующий раз - к тому моменту я УЖЕ приехала, отпросилась с работы, конечно оочень удивилась, но подумала ничего, у всех бывает! Татьяна старается успеть, но не успевает - много работы. Это платье было моей мечты, долго выбирала фасон, ходила по салонам, принесла Татьяне хорошие фотографии разных деталей платья, с разных ракурсов. Фотографий было штук 10. Обговорили все мелочи, нарисовали. Длину юбки, длину и высоту корсета. В итоге Татьяна перепутала последовательность ткани в многослойной юбке - это было очень для меня принципиально, с какой ткани начать и какой закончить, переделать уже не получилось(( Понимаю, что завал и запомнить все детали не возможно, но оставались и эскиз и описание со ВСЕМИ пометками и последовательностями, мы там изначально вместе все прописали и продумали. Видимо в описание времени не хватило заглянуть. В итоге юбка получилась длиннее, но это легко было исправить. А вот юбка полу солнцем (!) вместо легкого клеша - Татьяна сказала, что так будет эффектнее. Это уже исправить тоже не удалось(( Специально обговаривала после примерки корсета, что хочу на юбку две примерки. Чтобы все еще раз обсудить. В итоге через неделю после примерки корсета позвонила Татьяна и сказала, что платье готово - сегодня можно привозить деньги и забирать, я чуть со стула не упала. В итоге за 2 примерки корсета и одну окончательную примерку готового платья, оно мне было сдано! Изначально в эскизе рисовались кружевные бретели к корсету, которые Татьяна уговорила меня сделать в последнюю очередь. Когда я приехала за платьем и напомнила ей о бретелях, она мне сказала что и без бретель смотрится красиво. Но я настояла на своем. Татьяна действительно хочет сдать все быстрее. Но это же не просто платье на новогодний корпоратив, это платье на всю жизнь! Теперь не знаю, что делать с платьем. Получилось совсем не то, что было задумано. До свадьбы еще больше месяца, может получиться убедить себя, что и так хорошо
вам надо было настоять, на том, что она сшила не так! достать ее эскиз и причитать, что там написано и пусть все переделывает. я с ней не соглашалась и она все сделала по эскизу. у каждого свое видение красоты.
Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Я тоже не довольна. Но, так как свадьба уже во вторник, переделать ничего нельзя.
Забрала платье около недели назад с ощущением "не то". Думала, как можно исправить в короткие сроки. На все мои идеи Татьяна говорила, что мало времени. Вчера принесла ей еще одну идею с тканью, сегодня забираю.
я бы настояла на вашем месте
Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте, при всем моем уважении к Татьяне, все же настояла на том, чтоб она передала ТАК, как нужно ВАМ. Это ВАше платье, тем более на 1 раз. не бойтесь, едьте к ней и все же просите, требуйте ВАше платье, а не то, которое она вам сшила.
полностью согласна
__________________
Я В ОТПУСКЕ ДО 13 АПРЕЛЯ...
vero-e is offline  
Старый 07.07.2011, 13:40
ответ для vero-e , на сообщение « красота :010: вам надо было... »
  #488
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от vero-e Посмотреть сообщение

я бы настояла на вашем месте
Я бы настояла, но свадьба уже во вторник...
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline  
Старый 07.07.2011, 14:00
ответ для Ловушка , на сообщение « Я бы настояла, но свадьба уже во... »
  #489
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Я бы настояла, но свадьба уже во вторник...
именно так, свадьба через неделю, это не то, что я просила, за неделю можно многое переделать.
хотя с другой стороны я прекрасно понимаю вас, осталось совсем мало времени и переделывать просто страшно, а вдруг не получится...
не расстраивайтесь, я думаю, что вы будете очень красивой невестой - я даже в этом уверена, не настраивайтесь на негатив, вам это сейчас не нужно
у меня вообще с платья 6 метров ткани осталось , т.к я хотела шлейф из ткани, а в процессе решили по-другому сделать.... я себе уже и под вязаное платье, платье сшила, и еще осталось... видимо теперь все наряды будут одного цвета и одной ткани
__________________
Я В ОТПУСКЕ ДО 13 АПРЕЛЯ...
vero-e is offline  
Старый 07.07.2011, 14:02
ответ для vero-e , на сообщение « именно так, свадьба через неделю, это... »
  #490
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от vero-e Посмотреть сообщение
именно так, свадьба через неделю, это не то, что я просила, за неделю можно многое переделать.
хотя с другой стороны я прекрасно понимаю вас, осталось совсем мало времени и переделывать просто страшно, а вдруг не получится...
не расстраивайтесь, я думаю, что вы будете очень красивой невестой - я даже в этом уверена, не настраивайтесь на негатив, вам это сейчас не нужно
у меня вообще с платья 6 метров ткани осталось , т.к я хотела шлейф из ткани, а в процессе решили по-другому сделать.... я себе уже и под вязаное платье, платье сшила, и еще осталось... видимо теперь все наряды будут одного цвета и одной ткани
как в советское время
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena