Усыновление/опека - сколько стоит? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 22:30
ответ для FLER_78 , на сообщение « Я вообще в обозримом будущем не... »
  #101
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Я вообще в обозримом будущем не планировала брать ребёнка, младшей био было всего 9 месяцев, да к тому же я самомама, когда я увидела ЕГО... и потеряла покой. Это позже я узнала, что у моей судьбы вич.
Ну вот видите!!! Т.е. мотивация у Вас была совсем другая: Вы просто полюбили конкретного ребенка. так почему же Вы уверены, что за здоровых детей платят????
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:32
ответ для Assol* , на сообщение « Так и Слава Богу! Взяли, не купили за... »
  #102
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Так и Слава Богу! Взяли, не купили за какие-то безумные деньги же! Я , извините, почитала про ваши с малышом диагнозы. Вы молодец, что забрали малыша. Вы ведь уже забрали? Недоношенность и проблемы, связанные с этим - это и наш диагноз, выправились.Про остальные не знаю, но то, что Вы стали мамой именно этому малышу - это судьба, не иначе. И к разговору о стоимости детей это не имеет никакого отношения . вы забрали этого ребенка, потому что он Ваш, а не потому, что Вам не отдвли другого. Или я не права?
Недоношенность, это не самая большая наша проблема
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:33
ответ для Assol* , на сообщение « Ну вот видите!!! Т.е. мотивация у Вас... »
  #103
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну вот видите!!! Т.е. мотивация у Вас была совсем другая: Вы просто полюбили конкретного ребенка. так почему же Вы уверены, что за здоровых детей платят????
К сожалению, я это наблюдала и не один раз...
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:36
ответ для FLER_78 , на сообщение « Недоношенность, это не самая большая... »
  #104
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Недоношенность, это не самая большая наша проблема
да я уже прочитала ... И спасибо Вам за то, что Вы с малышом вместе. Но Вы же вместе не потому, что другого не дали? И вот Вам )))):flowe r:
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:38
ответ для FLER_78 , на сообщение « Я вообще в обозримом будущем не... »
  #105
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Я вообще в обозримом будущем не планировала брать ребёнка, младшей био было всего 9 месяцев, да к тому же я самомама, когда я увидела ЕГО... и потеряла покой. Это позже я узнала, что у моей судьбы вич.

и да...я вовсе не озвучивала ни каких сумм, и с авторов в корне не согласна, это утрированный вариант
Понятно. Еще раз спасибо за ответ.

Но это ведь не значит, что если бы вы планировали, то не нашли бы здорового малыша довольно быстро и без денег, правда? Просто у вас получилось именно так, а у кого-то иначе. И эти вторые - вовсе не счастливое исключение, а правило. Резюмирую: детей много, здоровых среди них - много (всякие ЗПР не в счет разумеется), денег за них не просят, не находишь в своем регионе, никто не запрещает поехать в соседний, бери - не хочу - вот об чем спич-то.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:38
ответ для FLER_78 , на сообщение « К сожалению, я это наблюдала и не один... »
  #106
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
К сожалению, я это наблюдала и не один раз...
Очень мне сложно Вас переубеждать (((((( Может, и правда все за своих деток платили, а говорить не хотят ? Я уже скоро в это поверю
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:44
ответ для Assol* , на сообщение « Очень мне сложно Вас переубеждать... »
  #107
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Очень мне сложно Вас переубеждать (((((( Может, и правда все за своих деток платили, а говорить не хотят ? Я уже скоро в это поверю


девочки не будем ссориться... Я немного о другом хотела донести. Поэтому с уважением разрешите откланяться. не на совсем
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:46
ответ для Pilar , на сообщение « Понятно. Еще раз спасибо за... »
  #108
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Понятно. Еще раз спасибо за ответ.

Но это ведь не значит, что если бы вы планировали, то не нашли бы здорового малыша довольно быстро и без денег, правда? Просто у вас получилось именно так, а у кого-то иначе. И эти вторые - вовсе не счастливое исключение, а правило. Резюмирую: детей много, здоровых среди них - много (всякие ЗПР не в счет разумеется), денег за них не просят, не находишь в своем регионе, никто не запрещает поехать в соседний, бери - не хочу - вот об чем спич-то.
Да меня не надо спичевать, я с вами согласна. Просто мне хотелось бы, что бы НАШИХ и ЗДОРОВЫХ отдавали в первую очередь-россиянам, и им бы в действительности не пришлось бы "участвовать в торгах".
FLER_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:52
ответ для FLER_78 , на сообщение « А вот здесь вы не правы. Есть один не... »
  #109
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
А вот здесь вы не правы.
Есть один не безызвестный ДР, куда иностранцы приходят и как в "магазине на прилавке" выбирают себе ребёнка- тыкают пальцем в понравившегося. Всё происходит через "голову" ООП и те закрывают на это глаза, потому что они в "доле". В этом ДР 100% усыновляемость ИУ. Рассказать как живёт директор, или сами догадаетесь?
При том, что это самый большой в городе ДР, из 15 анкет детей представленных регоператором потенциальным усыновителем, не было ни одной анкеты из этого ДР, а домик ломится от деток. И это при том, что российские усыновители должны быть в приоритете, но их пугают, очень пугают...

Вам просто повезло, и это вовсе не значит, что и всем кто сейчас в поисках так же повезёт как и вам. Не обнадёживайте людей...
И вообще, где вы видели Россию без взяток?!
Не № 8 Красногвард.р-н?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:03
ответ для FLER_78 , на сообщение « Да меня не надо спичевать, я с вами... »
  #110
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
девочки не будем ссориться... Я немного о другом хотела донести. Поэтому с уважением разрешите откланяться. не на совсем
Да мы ссоримся разве?

Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Да меня не надо спичевать, я с вами согласна. Просто мне хотелось бы, что бы НАШИХ и ЗДОРОВЫХ отдавали в первую очередь-россиянам, и им бы в действительности не пришлось бы "участвовать в торгах".
А я, честно, не вижу разницы - лишь бы люди были хорошие и детей приемных любили. Да хоть китайцам пусть отдают, но им вряд ли надо.

Просто если бы те злоупотребления, о которых вы говорите, приводили к тотальному дефициту приемных детей для россиян, это одно... Так ведь нет его, дефицита-то..
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena