Подобрала ворону, что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 19:53
ответ для Looloo , на сообщение « спасибо :017: Не знаю, стоит ли на... »
  #31
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
спасибо


Не знаю, стоит ли на ЛВ создавать темку - все-таки специфическая зверушка...
Наша история будет рассказываться здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77797


не очень ручная - с характером птичка попалась. Не агрессивничает, но и особо гладиться не любит. Спокойно тусит на руке-плече-голове. Разрешает себя гладить по пузу почти всем, а по голове - только мне. Кушает с руки.
Приезжайте в гости - буду рада =)
говорят же, что животные нас выбирают.. вот так вы без собаки, зато теперь с совой Интересная сова и такая большая..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:08
ответ для Avgusta , на сообщение « Подобрала ворону, что делать? »
  #32
mashabobrova
Гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 18


Взрослую ворону можно опознать по черной окраске во рту, или клюве, кому как удобнее , у птенцов и слетков она розовая.
mashabobrova is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:15
ответ для Avgusta , на сообщение « Подобрала ворону, что делать? »
  #33
jsova
Участник
 
Аватар для jsova
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: канал Грибоедова
Сообщений: 212


Как поживает вороненок? Удалось пристроить птичку?
У меня с воронами такая история.... Три года назад, после сильнейшего майского урагана, моя мама на улице подобрала вороненка. Видимо его хорошо об асфальт приложило и был он скорее мертв чем жив. Мама взяла его с тротуара в сторонку переложить чтобы не раздавили, а он один глаз возьми да открой... Дома наверное сутки просто лежал, а мы его водой отпаивали. Потом оклемался, отъелся (кормить приходилось часто, т.к. был это птенец желторотый а не слёток). Где то через месяц он научили летать (зрелище конечно было не для слабонервных, ведь летать он учился на кухне) В конце июня родители уехали на дачу и взяли с собой Карика. В какой то момент хотели приучить его к клетке, но после первого неудачного раза оставили эту идею. Еще пару недель на даче, в течение которых он вполне успешно практиковал свои полеты уже в комнате мы решили вынести его на улицу.... Ура!!! Свобода!!! Вертикальный взлет на самую высокую сосну на участке!!! И дальнейший перелет в сторону леса. Из всей этой истории самое интересное то, что в течении уже ТРЕХ лет, Карик прилетает на эту самую сосну в районе 6,30-7,00 утра и начинает так орать на все садоводство.... что лучше выйти. Выходишь, поговоришь с ним, что "Карик хороший! Карик умная птичка! и т.д. и т.п. птичка слушает, что то в ответ каркает, но уже другим голосом и улетает по своим вороньим делам. Вот такими вороньими родными стала наша семья Никогда бы не подумала, что у ворон формируются такие привязанности.
Сейчас у нас дома живет Карлуша. Но это уже другая история...
jsova is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:41
ответ для Avgusta , на сообщение « Подобрала ворону, что делать? »
  #34
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Простите ,что влезаю,может не по теме...Дочь вчера принесла голубя и у него что-то с крылышком.Активный,живой,хорошо ест.Ночь уже переночевал.Конечно,знаю,что это опасно.ГОлубь не самое лучшее преобретение,но что было делать..Вот теперь тоже ломаю голову...
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:53
ответ для Калистаа , на сообщение « Простите ,что влезаю,может не по... »
  #35
Montepulciano
Активный участник
 
Аватар для Montepulciano
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
Простите ,что влезаю,может не по теме...Дочь вчера принесла голубя и у него что-то с крылышком.Активный,живой,хорошо ест.Ночь уже переночевал.Конечно,знаю,что это опасно.ГОлубь не самое лучшее преобретение,но что было делать..Вот теперь тоже ломаю голову...
Ничего не подскажу по темеЗдоровья вашему голубку!
Я тоже как -то раз принесла домой голубя,сбитого машиной.К сожалению,не выжил.А в чём опасность приносить птиц домой?
Montepulciano is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:56   #36
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Montepulchano Посмотреть сообщение
Ничего не подскажу по темеЗдоровья вашему голубку!
Я тоже как -то раз принесла домой голубя,сбитого машиной.К сожалению,не выжил.А в чём опасность приносить птиц домой?
Наташа,спасибо.Здоровье ему нужно ещё как.
Говорят,что голуби наиболее опасные разносчики болезней,в т.ч и опасных для здоровья человека.Перекопала инет,вроде у нашего никаких слава Богу признаков нет...
Года два назад тоже с мужем небольшого подобрали.Гуляли с детьми.Вдруг откуда-то сверху с деревьев (или из окна)что-то упало .Подошли посмотреть-голубь и на лапке нитка.Вообще даже не пытался лететь.Дома на балконе ни есть ,ни пить не стал,а на утро ...Муж в ливень понёс закапывать,а дочке старшей сказали,мол поправился и улетел(окна на балконе распахнули).Везёт нам на птиц.
__________________
http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 09:54
ответ для Калистаа , на сообщение « Простите ,что влезаю,может не по... »
  #37
Матар
Участник
 
Аватар для Матар
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 184


Как можно скорее отнести к орнитологу!
Очень важно время, иначе неправильно срастутся кости крыла, если это перелом, и летать птичка не сможет НИКОГДА.
Я возила в "Красный Лис", берут недорого. Правда, ничем и не помогли, ибо было уже поздно.
Матар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena