У ребенка на 5-й день жизни скачет биллирубин. Кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 19:24
ответ для tenderose , на сообщение « Чепчик на глаза? Маму заставляют не... »
  #11
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Чепчик на глаза? Маму заставляют не спать? Просто изверги какие-то.
В 13РД на глаза клали спец.бумажку в форме очков и пластырем крепили, в ДБ№1 - два вытных диска и кусочек пластыря.
Выглядело вот так


В желтушке новорожденных ничего страшного нет, не надо из-за этого нервничать! Лампа ускоряет процесс. Лучше несколько дней в РД, чем проблемы дома.
Это не совсем желтушка.... Это гемолитическая болезнь новорожденных. Эта бяка появляется в первые 2 дня, а желтушка значительно позже.
У нас это было из-за несовместимости по группе крови + масса тела ребенка при рождении. У меня малыш немного поторопился....
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:25
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #12
Биана
Частый гость
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 57


Мне тоже кажется, что из-за желтушки сильно переживать не надо! Мы тоже лежали под лампой, правда в 1 Меде надевали повязочку с фото-бумагой и можно было спать...А полностьб желтизна спала недельки через 2. Еще советуют допаивать, чтобы ребенок больше писал и желтушка быстрее проходила, но это кто не против допаивания - наша мелочь плевалась)))))
Биана is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:28
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #13
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Нас вот рано выписали из роддома, а желтушка затянулась..... поэтому потом поехали в больницу в 3 недели. Так что лучше в роддоме долежать. У нас были смешные очки синенькие, и папа нас называл "Хроники Ридика" ))))
Изображения
Тип файла: jpg x_8bbabaa6.jpg (54.0 Кб, 65 просмотров)
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:27
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #14
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


Всем спасибо за советы, но сами понимаете - лежать в роддоме само по себе стресс, домой хочется, а тут такая неприятность((
Мы в 10-ке лежали под лампой ровно сутки.
Там вот такой, супер аппарат был -
Так не надо было ничего никому закрывать., деть себе лежал нормально и грелся.
У нас была желтуха новорожденных, но были подозрения на конфликт по группе, так как у меня 1 группа, у мужа 4 - я, а у ребенка 3-я. Я тогда тоже рыдала, перспектива оказаться в больнице пугала, да и взятие крови на анализ из вены на голове зрелище не очень приятное((
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:44
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #15
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю Вашу подругу.
У меня три дня она лежала. Кормить ее запрещали. Все дни я не спала толком и плакала.... Муж когда приходил, мне бы поспать, а я все рыдала.
Главное молоко беречь и верить в лучшее!!!!
Вот рыдать совершенно бесполезно. Слезами ни одной долезни не поможешь. После родов просто период такой, что любые неприятности особенно остро и болезненно на мамах отражаются.
У нас в палате двое таких светлячков было, кормить запрещали, пока анализ на группу крови не сделали и еще сутки после.

Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы, но сами понимаете - лежать в роддоме само по себе стресс, домой хочется, а тут такая неприятность((
Мы в 10-ке лежали под лампой ровно сутки.
Там вот такой, супер аппарат был .
Так не надо было ничего никому закрывать., деть себе лежал нормально и грелся.У нас была желтуха новорожденных, но были подозрения на конфликт по группе, так как у меня 1 группа, у мужа 4 - я, а у ребенка 3-я. Я тогда тоже рыдала, перспектива оказаться в больнице пугала, да и взятие крови на анализ из вены на голове зрелище не очень приятное((
В этом скафандре очень жарко. А сейчас и на улице жара. Просто под лампой проще.


У "Риддика" зачетные очки!!!! А то "чепчик на глаза"!!! Я б им сама бы чепчики куда надо надвинула! Издеваются над мамочками после родов! А еще женщины!
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:50
ответ для tenderose , на сообщение « Вот рыдать совершенно бесполезно.... »
  #16
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


"... надвинула! Издеваются над мамочками после родов! А еще женщины![/QUOTE]
Да им то что.
Для нас рождение ребенка - событие жизни, для них - работа.
А в 16 роддоме, там персонал "потрясающий", потрясают своим отношением к мамашам))
Сама там рожала первого в это же время 5 лет назад, так судя по отзывам, ничего не изменилось.
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:57
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #17
HomHomych
Участник
 
Аватар для HomHomych
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 138


У нас тоже была желтушка, мы три дня под лампой провели,из РД выписали через неделю еще желтенькими, и желтушка у нас прошла месяцам к 1,5.
Я тоже ревела, когда у меня дочу под лампу забрали, но нам кормить разрешали, я к ней каждые три часа ходила.
HomHomych is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:26
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #18
vicky
Элита
 
Аватар для vicky
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Кировский з-д и Красное Село
Сообщений: 1 658


тут хотя бы лампу приносят...
хоть что-то хорошо.
Ну, думаю, они это делает не по доброте душевной, а чтобы самим не заморачиваться.
vicky is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:29
ответ для HomHomych , на сообщение « У нас тоже была желтушка, мы три дня... »
  #19
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Там вот такой, супер аппарат был
мой в этом "супер"аппарате орал как я не знаю кто ,уж лучше под лампой с повязкой или в очках,особенно когда на живот клала крик стоял ,в итоге полдня лежа на спине промучились ,к утру биллирубин упал до верхней границы и нас выписали,желтуха стала проходить только после того как на солнышке личико стала держать,был февраль,а сейчас лето тепло все проще...
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:00
ответ для vicky , на сообщение « У ребенка на 5-й день жизни скачет... »
  #20
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Соглашусь, что лучше в роддоме полежать чуток.Вот нас выписали с билирубином под 300., а потом в 1 месяц мы легли в больницу на неделю, и там лежали и под лампой и пили порошки, ну и куча всего, да еще и больничная атмосфера со всякими местными ужастиками(((б-ррр((((Так что пусть наберется сил и лучше раньше побороть этот мерзкий билирубин...
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena