Объясните мотивы собачьего поведения, плиз - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 02:27   #21
Thorn-apple
Участник
 
Аватар для Thorn-apple
 
Регистрация: 18.04.2004
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
я УВЕРЕНА,что дома никого не тронет,если её даже накажут без меня,даже дети.
Раньше и у нас так было. Точнее, даже и необходимости-то такой не возникало. А теперь вот так вот все. В общем, расслабляться с ними нельзя
__________________
Вас, кажется, смутил мой интеллект,
Цитаты из Камю и Метерлинка?
Не бойтесь - это видимый эффект.
В душе я дура и почти блондинка. (с)

Thorn-apple is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:33
ответ для Thorn-apple , на сообщение « Вот так вот, воспитываешь,... »
  #22
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вооооооооооооооот!!! У нас наша мадам тоже меня в авторитете держит,но я УВЕРЕНА,что дома никого не тронет,если её даже накажут без меня,даже дети.
А как по-другому с такой сильной и серьёзной(да чего уж там нервной) собакой.
так и должно быть. Ведь то что муж не может справиться с собакой несет в себе опасность, тем более что собака крупная такая.. У меня муж легко справляется с собакой, у него правда свои собственные методики основанные на психологическом давлении типа Цезаря Милано, у меня методы радикальнее)). У меня собака до года тоже не дралась, играла, у нас была большая компания по выгулу, а в год все изменилось, они взрослеют, проявляют характер..

Цитата:
Сообщение от Thorn-apple Посмотреть сообщение
Вот так вот, воспитываешь, воспитываешь. Казалось бы, занимаешься, книжки умные читаешь, на дрессировку ходишь, вкладываешь силы и душу. А они потом "на электричке едут". Эээх ...
у меня собаке 6 лет и мы до сих пор во всю занимаемся. есть такие товарищи, кому нужно голову загружать постоянно, иначе они дуреют. Я сначала тоже расстраивалась, ходишь -ходишь на занятия, а все без толку, но потом стала относиться иначе -просто как к хобби, вернее как к неотъемлимой части жизни. Теперь то я хорошо понимаю, что значит рабочая порода
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:18   #23
Thorn-apple
Участник
 
Аватар для Thorn-apple
 
Регистрация: 18.04.2004
Сообщений: 261


Ну еще раз повторю, мне казалось, раньше, что муж с собакой справляются прекрасно. Именно поэтому собака осталась с мужем в городе на лето.
Да и сейчас, в принципе, краски сгущать не надо. Собака на улице ведет себя пристойно, слушается, не задирается. Драка сейчас была спровоцирована не им. На него кобель чужой попытался садку сделать, вот он и ответил. Просто раньше, по малолетству, он избегал таких ситуаций, а сейчас решил пресечь.
На данный момент единственная ситуация, с которой не справляется муж - это испорченные вещи. Все. На наказания собака агрессией не отвечает, место-миски не защищает, с собой дает делать что угодно, даже то, что не любит (когти-уши-зубы), никакого желания кого-либо укусить не выказывает. Тьфу-тьфу-тьфу три раза
Thorn-apple is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:25   #24
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну то,что подрался это нормально,ну нет таких кобелей,чтоб не подрались во взрослении своём)))
Это надо вообще к собакам не подпускать....
А то что вещи портит,это фулиган.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
поведение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena