Болгария испортилась - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 13:43
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #31
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


А мне кажется Болгария не испортилась. Но на мой взгляд - она просто не меняется. Я первый раз была там в 98 году еще студенткой, и потом еще несколько раз ездила, и вот приехала сейчас в 2011 году - и ничего не изменилось. Как было в 98, так и сейчас. Все такие же кафе, такие же сувениры, такие же торговые улицы. Мне вот в Болгарии нравится, но я прекрасно вижу все недостатки страны и не жду от нее чего то сверхволшебного:-)
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:32
ответ для lilia50 , на сообщение « А меня удивили и возмутили 2 лева за... »
  #32
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
А меня удивили и возмутили 2 лева за пакетик в аэропорту для туши, помады, капель и т.д. У тех кто пропустил эту "услугу" на досмотре молча открывали сумку и так же молча выбрасывали всю косметику в помойное ведро. Выглядит отвратительно и больше лететь из Бургаса не хочется. Я бы лучше просто отдала эти деньги при входе, чем выгребить все из сумки. И в этом году в Болгарии стало много билетов на осмотр "Провала". Эта мелочность портит впечатление от отдыха.
есть правила провоза багажа, если бы Вы их прочитала перед поездкой, то проблем бы никаких не было.

тоже не согласна про Болгарию, мы второй год отдыхаем в Обзоре, чудесные люди, сервис в разы лучше чем в Анапе (есть с чем сравнить - были в ней в 2009 году, уплевались), кафешек море, еда вкусная, главное найти своё кафе. Никто не хамил и не вышвыривал из ресторанов. Отношение к детям, к любым, как к своим, так и норовят по головке погладить и угостить чем-нибудь. Море, конечно, не как в Ницце, но так это же Болгария, а не Ницца. Считаю очень неуместным делать выводы о стране в целом, если в одном конкретном месте не повезло. Все равно что сделать выводы о том,что все русские алкаши только потому, что попался муж-алкоголик.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 17:48
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #33
Славка
Активный участник
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Площадь Ленина
Сообщений: 480


Я все еще в Болгарии, в Обзоре. Одыхаем пять недель. Первые три дня по приезде я бвыла в легком шоковом состоянии и от погоды, которая в начале июля была холодной и от ледяного моря и от окружающей обстановки. Честно подумала и считаю так и сейчас, (хотя конечно втянулась в болгарский отдых, на многое смотрю "сквозь пальцы", и наслаждаюсь отдыхом с маленьким сыном), что ошиблась с выбором места отдыха! Ехать в Болгарию после Кипра - это стратегическая ошибка!
В прошлом году мы отдыхали с сыном-инфантом на Кипре в Лимасоле - это день и ночь и по климату и по сервису, хотя цены на Кипре явно выше Болгарских, но я бы выбрала 3 недели на Кипре , чем 5 недель в Болгарии. И по мягкости климата и по чистоте и безметежности моря и по качеству еды, сервиса...и отсутствии ротавируса... качеству экскурсионной программы Кипр меня пленил.
В Обзоре в просто буйствует рота- и прочие вирусы! Детки почти поголовно болеют...
На море постоянно волны и ветер. Неделю штормило так, что к морю с маленьким ребенком не подойти!
Качество обслуживания у "принимающей стороны" по сравнению с началом июля и его концом резко падает. Цены повышают, качество услуг ухудшается, личностное отношение тоже не радует...
Хотя нам повезло: методом проб-ошибк мы нашли наше кафе, (хотя и там не обходится без накладок по меню и качеству приготовления блюд - очень неровное), в отеле порядок и очень доброжелаельная обслуга. А детские выступления коллективов из разных стран и городов России, Украины, Латвии, Израиля, Грузии,Польши и проч.на фестиале под открытым небом "Лето в ОБзоре" - просто восхищают! Почти каждый день беспланый качественный концерт! В Обзоре замечтельный парк с горками, много атракционов. В общем очень приятно, и я не сильно жалею о своем выборе. НО жалею...
Но на следующий год только Греция! Потом еще и еще Греция - у нее острово много.

Последний раз редактировалось Славка; 05.08.2011 в 00:39.
Славка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:52   #34
Leon1977
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
Были с 05 по 19 июля, в отеле Виктория Палас - все отлично,питание, пляж, Несебр, многочисленные кафе, без нареканий.
О, мы с вами соседями были!!! Мы в это же время отдыхали в Гранд Виктория! )))))
Leon1977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:12   #35
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Считаю очень неуместным делать выводы о стране в целом, если в одном конкретном месте не повезло. Все равно что сделать выводы о том,что все русские алкаши только потому, что попался муж-алкоголик.
Скажем так, выводы делаются скорее не о стране в целом, а об отдыхе в этой самой стране, его качестве, отношении.....ну и т.д. Для меня, если сравнивать с отдыхом в других странах, даже бывшего "соцлагеря" - Болгария сильно проигрывает, лет 25 назад отдыхать в Болгарии было здорово, круто, модно, дорого, опять же, не каждый мог себе это позволить. Сейчас, при относительно одинаковом уровне цен на отдых - выберу ту же Грецию, Хорватию, Черногорию и т.д.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:00   #36
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Funtik260578 Посмотреть сообщение
А мне кажется Болгария не испортилась. Но на мой взгляд - она просто не меняется. Я первый раз была там в 98 году еще студенткой, и потом еще несколько раз ездила, и вот приехала сейчас в 2011 году - и ничего не изменилось. Как было в 98, так и сейчас. Все такие же кафе, такие же сувениры, такие же торговые улицы. Мне вот в Болгарии нравится, но я прекрасно вижу все недостатки страны и не жду от нее чего то сверхволшебного:-)
Вот правильно абсолютно!!!!
Я была и в Италии, и во Франции, и в Греции, на Сардинии, на Кипре, на Корсике, Майорке.... Но это не помешало мне насладиться отдыхом в Болгарии, просто надо все реально оценивать. Я, наверное, через год туда не поеду, но я вообще не люблю часто повторяться....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:08
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #37
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Болгария испортилась....как Египет, Турция, Греция и т. п.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:43
ответ для polch82 , на сообщение « Болгария испортилась »
  #38
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
есть правила провоза багажа, если бы Вы их прочитала перед поездкой, то проблем бы никаких не было.
И где кроме Бургаса такие правила (Крит, Турция, пулково - точно нет и если правила то пакет дают бесплатно и ВЕЖЛИВО просят положить все туда). Хотя по сравнению с Анапой болгария м.б. и лучше.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:14   #39
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
есть правила провоза багажа, если бы Вы их прочитала перед поездкой, то проблем бы никаких не было.

тоже не согласна про Болгарию, мы второй год отдыхаем в Обзоре, чудесные люди, сервис в разы лучше чем в Анапе (есть с чем сравнить - были в ней в 2009 году, уплевались), кафешек море, еда вкусная, главное найти своё кафе. Никто не хамил и не вышвыривал из ресторанов. Отношение к детям, к любым, как к своим, так и норовят по головке погладить и угостить чем-нибудь. Море, конечно, не как в Ницце, но так это же Болгария, а не Ницца. Считаю очень неуместным делать выводы о стране в целом, если в одном конкретном месте не повезло. Все равно что сделать выводы о том,что все русские алкаши только потому, что попался муж-алкоголик.
А Анапа это что ли какой то критерий?
Вообще как-то странно оценивать курорт по принципу лучше или хуже Анапы.
Тогда уж сразу Адлер во время предолимпийской стройки выбрать. Большинство курортов мира выиграет
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:31   #40
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Я после одной поездки туда зареклась. Но люди то уже приехали, что им делать то. У каждого свое. Для меня гораздо хуже, чем соотечественники-это грязный пляж, тухлая еда и "сервис" в кавычках при высоких (относительно) ценах, что со мной и случилось в Болгарии
а я вот скорее переживу, если меня не очень вкусно накормили в кафе (так как дома из безумно вкусных продуктов приготовлю себе потрясающие блюда), чем надутые губы очередной соотечественницы в кафе по поводу, что ей в мохито льда не доложили...и дальнейший скандал, который она учиняет

как ведут себя наши соотечественники в Болгарии - это не передать, такое впечатление, что им до сих пор кажется, что это 16 республика СССр, ну или пригород Спб, и от того, что они из России им все должны по определению...ну никак не меньше 100 левов
а уж дети ну им же все можно, это жеведьдети....
я часто прикидываюсь немой и просто счастлива, когда местный персонал ошибается и спрашивает - Словакия? я всегда говорю - да, именно так
видимо для болгар наши языки похожи...

еще раз, всем настоятельно советую - в Болгарию не ехать - испортилась!
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena