рецепты на мангале. расскажите про вкусняшку!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 21:53
ответ для Zanoza , на сообщение « шампиньоны на мангале очень вкусно,мы... »
  #11
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
шампиньоны на мангале очень вкусно,мы замачиваем их в гранатовом соке
ммм...надо обязательно попробовать
__________________
Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень.....
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:44   #12
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


курине грудки отбить/замариновать/поджарить. или целую куру. тоже самое молотком ее в плоский вид привезти. впрочем любое мясо отбитое и промаринованное очень даже ничего. из индейки отбивные на углях прикольно получаются.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 19:32   #13
glamurzik
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 83


Наше любимое блюдо- это баклажаны с сыром на мангале. Значит так: берем баклажаны и разрезаем их вдоль на 2 половинки, густо посыпаю солью и оставляю на 30 мин полежать. В это время тру сыр (любой не дорогой: костромской, пошех..) на мелкой терке, к сыру добавить чеснок (через пресс) и майонез. Теперь берем наши баклажанчики и хорошенько промываем от соли и выжимаем (без фанатизма) , далее делаем разрез в каждой половинке баклажана, опять же вдоль ---прорезаем мякоть НО не шкурку. Солим и аккуратно (лучше столовым ножиком) запихиваем в эти прорези нашу сырную мешанинку ( можно побольше) . Когда все половинки нафаршировали, нужно сложить их (ну чтобы получился почти целый баклажанчик) лично я еще перевязываю каждый баклажан ниткой, и на решотку на угли. Приятного аппетита!!!!!!
glamurzik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:57   #14
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


Мы делаем картошку в фольге, в угли кидаем, до готовности , внутрь в картошку можно масло, сало, зелень и т.д. положить, вообщем что душе угодно, из баклажан закуску- баклажаны на шампур , пока корочка не треснет, отчистить от шкурки, в мисочку , туда чеснок мелко порезанный , зелень, посолить, перемешать,можно немного масла оливкового капнуть, готово. Еще кабачки на решетке, нарезать пластами , если крупный кабачок , то кольцами, в мисочку сложить, посолить туда помидоры , в основном что бы сок был, укроп , мне когда лень резать, сушеный кидаю, чеснок выдавить, перемешать и на часик в холодильник , потом на мангал. Говядину еще делаем на решетке, посолить, поперчить, обмазать со всех сторон горчицей, сочно получается. Курицу на решетке, тоже частенько делаем, в майонезе помариновать желательно. Уху по быстрому , по требованию моих мужичков, еще варю .
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 06:29   #15
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Удивительно вкусно получаются КАБАЧКИ на мангале. Нарезать кружками, перемешать с майонезом и оставить постоять час-другой. Жарить на решетке с 2-х сторон. По этому же принципу прекрасно готовятся баклажаны и болгарские перцы. Майонез дает нежность, получается вкуснее, чем на масле и менее жирно (хоть, я и не поклонница майонеза).
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 12:56   #16
mashikb123
Частый гость
 
Аватар для mashikb123
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 94


Не на мангале, но... на камне - очень оригинально, корейский шашлык . Гляньте тут - http://vkusnoo.ru/proshy.html?c=1305275335&s=1312017378
mashikb123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena