Уменьшение жилой площади. Где подвох? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 23:30
ответ для grandmother , на сообщение « Дело в том, что перепланировка, по... »
  #11
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от grandmother Посмотреть сообщение
Дело в том, что перепланировка, по нашему общему мнению, улучшит качество квартиры. Делать мы ее будем в любом случае. Узаконить хотели сейчас, так как, пока дом новый, проще пройти все согласования, как нам кажется. Вот и мучаемся дилеммой: 1 вариант - узаконить и не иметь проблем, живя в квартире самим и предлагая законный вариант покупателям в теоретической перспективе (мы не собираемся ее продавать, но мало ли что, я все покупаю с мыслью, как это потом будет продаваться). Но официальная жилая площадь в этом случае составит меньше половины квартиры. И официальных комнат будет 2, а не 3, хотя по факту у нас образуется "кабинет" - "нежилая" комната 12 метров. Я законопослушна и в глубине души хотела бы узаконить, но как такая пропорция скажется на, так сказать, позиционировании квартиры на рынке в будущем? Вот в чем мой вопрос.
Вариант 2 - ничего не узаконивать, имея в виду, что в случае наезда перепланировка в принципе легализуема. При теоретической продаже вернуть все взад (это будет возможно) для вызова замерщика из ПИБа (паспорт на квартиру живет ведь 5 лет, правильно?). Покупателям говорить, что вот, на самом деле квартира имеет более выигрышный вариант планировки (я бы сказала, единственно приемлемый) и его можно узаконить при желании. Сейчас написала это и поняла, что 2 вариант, скорее, правильный (думаю). Но, может, покупателя не привлечет неузаконенный вариант? Меня бы смутил.
Как поступить?
Правильнее- узаконить.В случае продажи искать покупателя своего.
Те, кто ищет трёху, врядли будут рассматривать двушку.В принципе можно рекламировать и там ( 2 к.кв.) , и там ( 3 к.кв.)
Была подобная продажа.Там, правда, ранее 2 к.кв. была переделана (согласовано, законно) в 1 к.кв..Больше звонков поступало по 2 к.кв., однако купила в результате женщина, которая изначально искала однушку.
Вы ведь и ремонт наверняка делать будете.Врядли потенциальный покупатель, приобретая квартру с ремонтом, захочет заниматься сносом стен и перепланировкой.Чаще наоборот - двушки рассматривают на предмет возможности перепланировки в трёхи.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:40
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не понимаю Ваших терзаний. Вам удобна... »
  #12
grandmother
Частый гость
 
Аватар для grandmother
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не понимаю Ваших терзаний. Вам удобна перепланировка - делайте, есть возможность и силы ее узаконить вообще отлично, никаких проблем в дальнейшем.
Если будете продавать, то ее сможет купить любой покупатель, которому она понравилась, т.е. не отсекаются ипотечники.
Восстановить все по быстрому при не узаконенной перепланировке потребует затрат и снизит привлекательность квартиры для покупателя, потому что пострадает ремонт.
Переделывайте, узаконивайте, наслаждайтесь. Покупатель найдется.
Спасибо за ответ. Хорошо, а чем чревато уменьшение жилой площади в документах?
grandmother is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:46   #13
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от grandmother Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хорошо, а чем чревато уменьшение жилой площади в документах?
Ни чем.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:34
ответ для Хельга , на сообщение « Ни чем. »
  #14
grandmother
Частый гость
 
Аватар для grandmother
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ни чем.
Точно-точно? Т.е. когда агент увидит паспорт, в котором написано общая 100, жилая 40, он клиентам не отсоветует такую квартиру. Меня только это волнует, а то бы я узаконила без вопросов. Вот сижу, волнуюсь
grandmother is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 11:54   #15
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Ага - ипотечники...Ага - так им и даст банк ипотеку на покупку нежилого (пусть и частично) помещения...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 12:03
ответ для grandmother , на сообщение « Точно-точно? Т.е. когда агент увидит... »
  #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от grandmother Посмотреть сообщение
Точно-точно? Т.е. когда агент увидит паспорт, в котором написано общая 100, жилая 40, он клиентам не отсоветует такую квартиру. Меня только это волнует, а то бы я узаконила без вопросов. Вот сижу, волнуюсь
Ну Вы нашли повод для волнений. "Вот вырастет мой сыночек, пойдет в погреб и т.д." (С)
Отсоветует один, посоветует другой.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:32   #17
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Ага - ипотечники...Ага - так им и даст банк ипотеку на покупку нежилого (пусть и частично) помещения...
так не бывает
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:36
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну Вы нашли повод для волнений. "Вот... »
  #18
grandmother
Частый гость
 
Аватар для grandmother
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну Вы нашли повод для волнений. "Вот вырастет мой сыночек, пойдет в погреб и т.д." (С)
Отсоветует один, посоветует другой.
Правда Ваша
grandmother is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:21
ответ для grandmother , на сообщение « Точно-точно? Т.е. когда агент увидит... »
  #19
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от grandmother Посмотреть сообщение
Точно-точно? Т.е. когда агент увидит паспорт, в котором написано общая 100, жилая 40, он клиентам не отсоветует такую квартиру. Меня только это волнует, а то бы я узаконила без вопросов. Вот сижу, волнуюсь

Вспомнилась история, когда нам очень понравилась такая квартира - жилая метров 18, а общая площадь метров 65. И ремонт там был такой, который нам понравился, и дом, и место. Но у них не было документов на эту перепланировку.
Так что мы расстроились и не стали покупать эту квартиру...

Если все документы будут в порядке, то покупатель найдется
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:30   #20
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от grandmother Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хорошо, а чем чревато уменьшение жилой площади в документах?
платить будете меньше
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena