ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 22:15
ответ для Werte , на сообщение « Ну да, их и не было "слишком" много, мы... »
  #7061
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Ну да, их и не было "слишком" много, мы как только это увидели, из СПбГУ ушли, дорогу никому не переходили. По ЕГЭ тоже бы прошли везде. Мне кажется, что олимпиадники-то как раз более мотивированны и в 5 вузов не подают документы. Из наших знакомых очень многие в 1 подавали. (Да и дипломов у большинства по нескольку). Вот у сотрудницы ребенок - 167 баллов - целевое сделали и еще в 4 вуза подали на конкурс. Но ведь все в рамках сегодняшних правил!
Если не секрет, на какую специальность поступили в Политехе?
tati is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:21
ответ для Werte , на сообщение « Ну да, их и не было "слишком" много, мы... »
  #7062
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Ну да, их и не было "слишком" много, мы как только это увидели, из СПбГУ ушли, дорогу никому не переходили. По ЕГЭ тоже бы прошли везде. Мне кажется, что олимпиадники-то как раз более мотивированны и в 5 вузов не подают документы. Из наших знакомых очень многие в 1 подавали. (Да и дипломов у большинства по нескольку). Вот у сотрудницы ребенок - 167 баллов - целевое сделали и еще в 4 вуза подали на конкурс. Но ведь все в рамках сегодняшних правил!
Вот с этим соглашусь. Мне то же кажется, что олимпиадники и не подают в 5, и поняв что проходят на желаемое из остальных забирают документы .
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:23   #7063
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
На специальность вашей мечты есть льгота "без экзаменов"?
Есть. , но не во всех вузах.
Но диплома 1 степени следующего года пока нет.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:25
ответ для Кoт , на сообщение « Логично было бы - 1 оригинал диплома... »
  #7064
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Кoт Посмотреть сообщение
Логично было бы - 1 оригинал диплома олимпиады - одна льгота. Подавайте в другие вузы (подстраховывайтесь) копии своих ЕГЭ - какие поблемы?
Да, но в разные ВУЗы по одной и той же олимпиаде разные льготы: где-то без экзаменов, где-то 100 баллов за предмет... положим русский везде нужен. а у ребенка с математическими способностми физика и математика по 100, а русский подкачал.. можно запросто пролететь со своими 250 баллами..... в таком случае, почему бы не подстраховаться ????
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:27
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Вот с этим соглашусь. Мне то же... »
  #7065
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Мне то же кажется, что олимпиадники и не подают в 5, и поняв что проходят на желаемое из остальных забирают документы .
А может быть проведем опрос по олимпиадникам "Во сколько вузов ваш олимпиадник подал документы?" Я могу сразу ответить - моя ограничилась 2-мя вузами (Политех, ИТМО), 2 наших одноклассников - одним (ИТМО). Еще один одноклассник - двумя (Политех, СПБГУ... Про других не знаю...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:28
ответ для Unique , на сообщение « Да, но в разные ВУЗы по одной и той же... »
  #7066
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Да, но в разные ВУЗы по одной и той же олимпиаде разные льготы: где-то без экзаменов, где-то 100 баллов за предмет... положим русский везде нужен. а у ребенка с математическими способностми физика и математика по 100, а русский подкачал.. можно запросто пролететь со своими 250 баллами..... в таком случае, почему бы не подстраховаться ????
+100000
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:34
ответ для Unique , на сообщение « Да, но в разные ВУЗы по одной и той же... »
  #7067
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Да, но в разные ВУЗы по одной и той же олимпиаде разные льготы: где-то без экзаменов, где-то 100 баллов за предмет... положим русский везде нужен. а у ребенка с математическими способностми физика и математика по 100, а русский подкачал.. можно запросто пролететь со своими 250 баллами..... в таком случае, почему бы не подстраховаться ????
Считаю, что ограничение диплом+оригинал должен действовать при льготе "без экзаменов".
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:36
ответ для Vetervgolove , на сообщение « А может быть проведем опрос по... »
  #7068
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А может быть проведем опрос по олимпиадникам "Во сколько вузов ваш олимпиадник подал документы?" Я могу сразу ответить - моя ограничилась 2-мя вузами (Политех, ИТМО), 2 наших одноклассников - одним (ИТМО). Еще один одноклассник - двумя (Политех, СПБГУ... Про других не знаю...
Я не могу участвовать (поступаем в следующем году), но уже сейчас знаю: будем подавать в 3 вуза, в каждом на 1 специальность. Но, это в том случае, если желания деточки резко не изменяться.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:37   #7069
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Считаю, что ограничение диплом+оригинал должен действовать при льготе "без экзаменов".
Согласна
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:05
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Вот с этим соглашусь. Мне то же... »
  #7070
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Вот с этим соглашусь. Мне то же кажется, что олимпиадники и не подают в 5, и поняв что проходят на желаемое из остальных забирают документы .
а мне как раз кажется, что очень не многие, определившись и отвезя оригинал, едут и забирают доки из остальных вузов, в которые подали копии
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena