Дай сдачи! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 19:58
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #71
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


проблема со сдачей второстепенна, причина проблемы - драки, агрессия детей, если ребенка изначально не будут "трескать по голове", потому что он не там что-то построил или не так в игру играет (как вариант), то и о сдаче речи не будет. Надо детей толерантности учить изначально. Кто был первый, кто второй, кто начал, кто добавил по сути не важно, просто надо выбрать позицию: бить или не бить (извините за иронию). ИМХО
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:02
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #72
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Решила написать,потому что наболело.Работаю воспитателем в д/с.В пятницу,на вечерней прогулке была свидетелем такой ситуации.Один из мальчиков соседней группы (7 лет)ударил другого кулаком в лицо и был наказан своей воспитательницей (посажен на скамейку) после воспитательной беседы.Буквально через 5 мин. за мальчиком приходит папа и,узнав в чём дело,говорит,что учит его дома давать сдачи всем обидчикам,защищать себя.На слова воспитателя о том,что все конфликты надо решать словами,что такое поведение может закончится травмой другого ребёнка и т.п папа продолжал настаивать,что он против наказания своего сына за подобное.Более того,забрав ребёнка,он через какое-то время вернулся и продолжал настаивать на своей точке зрения.
Написать решила только потому,что это далеко не единичный случай.Мы,как воспитатели в саду учим детей словами договариваться,находить компромисс.Я думаю,что немногие мамы обрадуются,когда придя за ребёнком в сад,они увидят синяк под глазом и узнают,что это получено на сдачу.
Скажите,как вы дома реагируете на жалобы своих детей и как учите разрешать конфликты?
Спасибо
Эта история получила сегодня печальное продолжение.Мальчик-агрессор "случайно"толкнул другого,гораздо младше себя по возрасту,ребёнок ударился головой об скамейку,бабушка повезла его в травму накладывать швы...Воспитатель в истерике,она довольно пожилая женщина,у неё давление.Она написала заявление на имя зав.д/с,что не может работать с этим ребёнком.
Кто не в курсе - все травмы в д/с тщательно проверяются,вплоть до прокуратуры.Для воспитателя это очень тяжело.
Жаль,я так и не увидела реакции родителей обидчика.Продолжали бы они настаивать на своей правоте?
__________________



Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:06
ответ для sidelove , на сообщение « проблема со сдачей второстепенна,... »
  #73
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
проблема со сдачей второстепенна, причина проблемы - драки, агрессия детей, если ребенка изначально не будут "трескать по голове", потому что он не там что-то построил или не так в игру играет (как вариант), то и о сдаче речи не будет. Надо детей толерантности учить изначально. Кто был первый, кто второй, кто начал, кто добавил по сути не важно, просто надо выбрать позицию: бить или не бить (извините за иронию). ИМХО
+1000000
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:12   #74
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
причем сдесь сдачи не давать? Наверно не кидаться на других детей и не обижать? Что выгонять будут тех детей, которые себя защищают? Бред, пардон.
Так я понимаю что договор для всех . Если не будет драчунов , то и сдачи давать не кому будет .
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 07:49
ответ для sidelove , на сообщение « проблема со сдачей второстепенна,... »
  #75
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
проблема со сдачей второстепенна, причина проблемы - драки, агрессия детей, если ребенка изначально не будут "трескать по голове", потому что он не там что-то построил или не так в игру играет (как вариант), то и о сдаче речи не будет. Надо детей толерантности учить изначально. Кто был первый, кто второй, кто начал, кто добавил по сути не важно, просто надо выбрать позицию: бить или не бить (извините за иронию). ИМХО
+МНОГО
Очень много детей с позицией Д"Артаньяна - "Я дерусь,потому что я дерусь"Связано это с очень многими причинами,ведь даже все современные мультики напичканы сценами мордобития.Дети всё впитывают,как губка.Приходится разнимать драчунов ежечастно,т.к поводы для драк пустяковые,а дерутся малыши уже жестоко
__________________



Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:08
ответ для Пухлая Зая , на сообщение « Дай сдачи! »
  #76
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Что ни говори - тема не нова. У нас в группе тоже есть такой мальчик, третий в неблагополучной семье, полный неадекват. По утверждению воспитателей - мальчик умный, сообразительный, а вся! группа ему завидует, лезет к нему и всячески задирает.( во что я не верю). А то, что он наших детей использует как тренажеры - не замечают. На родительском собрании нам тоже размазывали розовые слюни про то, что не надо детей учить давать сдачи. Надо бежать к воспитателю, жаловаться, наушничать, доносить, в общем, быть достойным членом коллектива. Почему мой сын должент терпеть, когда его бьет малолетний недоделок? Вот почему? Словами там дело не решить, "умный" слов не понимает. Он понимает только пинки и тычки. У воспитателя подход простой: если моего бьют, то за дело. А если мой бьет - подлец, негодяй, как посмел. В конечном итоге этот ...... начал бить воспитательницу, она с ним не справляется, о чем было составлено письмо и подписывалось родителями вроде, с просьбой перевести его куда-нибудь. Странно, что без меня. Причем воздействовать на мамашу бесполезно, сыночек третий, любименький, глаза к носу, "улыбаемся и машем". Мой ребенок уже получил значительную травму, повлекшую лечение, за хорошие деньги. Так что учила, учу и буду учить.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:53
ответ для Lika02 , на сообщение « Фишка, вы об утопии говорите :)... »
  #77
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Фишка, вы об утопии говорите Конечно, все это правильно. Если бы за драку ребенка платили родители штраф или удаляли ребенка из учреждения - драк бы и не было. Рано или поздно все стало бы культурно, как в европах. Но таких мер не предпринимается и драки есть. Вот по факту. Реалии суровы. А потому - ребенку в нашей стране, раз уж речь зашла о благополучной Финляндии, нужно уметь выживать, в том числе, в детском коллективе. И я уж не говорю о проценте детей из неблагополучных семей, а порой и очень благополучных, но где ребенок неуемно агрессивен.
Когда я читаю родителей на ЛВ, я абсолютно точно понимаю, что все сказанное мной утопия А ведь это еще не самый представительный срез общества.
ПС Дочку в садике к счастью не бьют, хотя есть один не очень адекватный товарищ Дима. Но дочерь нашла свои способы решения проблемы:
1. Мелкая артистка, поэтому в единственный раз, когда Дима распустил руки, в разборках поучаствовали воспитатель, медсестра и заведующая Хорошо до скорой дело не дошло При этом ничего страшного не произошло, просто фефочка умеет всех построить.
2. Девочка обзавелась тремя рыцарями, которые не позволяют обижать "хрупкую принцессу"
А вот с сыном пришлось менять школу, ибо поток "он толкнул-сказал, я ответил, а тот сдачу" стал таким грустным , что я предпочла ребенка из английской школы забрать и отдать в ШГН. Не поверите, там дети не дерутся, видимо находят дела поважнее . А в предыдущей школе мне учителя тоже объясняли, что происходящее норма жизни.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:17   #78
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Что ни говори - тема не нова. У нас в группе тоже есть такой мальчик, третий в неблагополучной семье, полный неадекват. По утверждению воспитателей - мальчик умный, сообразительный, а вся! группа ему завидует, лезет к нему и всячески задирает.( во что я не верю). А то, что он наших детей использует как тренажеры - не замечают. На родительском собрании нам тоже размазывали розовые слюни про то, что не надо детей учить давать сдачи. Надо бежать к воспитателю, жаловаться, наушничать, доносить, в общем, быть достойным членом коллектива. Почему мой сын должент терпеть, когда его бьет малолетний недоделок? Вот почему? Словами там дело не решить, "умный" слов не понимает. Он понимает только пинки и тычки. У воспитателя подход простой: если моего бьют, то за дело. А если мой бьет - подлец, негодяй, как посмел. В конечном итоге этот ...... начал бить воспитательницу, она с ним не справляется, о чем было составлено письмо и подписывалось родителями вроде, с просьбой перевести его куда-нибудь. Странно, что без меня. Причем воздействовать на мамашу бесполезно, сыночек третий, любименький, глаза к носу, "улыбаемся и машем". Мой ребенок уже получил значительную травму, повлекшую лечение, за хорошие деньги. Так что учила, учу и буду учить.
для неадекватов есть спец учреждения.
в гос саду идут родители и воспитатели к заведующей и решают вопрос о его переводе в другой сад (такое бывает, уверяю вас!!!), в частном все гораздо проще, хотя кажется, что если заплачено, то бери уж то что есть и терпи, ни фига (извините), если родители обиженных детей пойдут и скажут, что уходят из-за определенного неадеквата (как вы говорите) из садика, это не маленький урон садику (деньги+репутация), поэтому тоже вопрос решается быстро!
А из-за Него учить своего ребенка жестокости (дать сдачи, в лицо или просто толкни - для меня одно) я бы не стала. мое мнение.
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:23
ответ для фишка , на сообщение « Когда я читаю родителей на ЛВ, я... »
  #79
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Когда я читаю родителей на ЛВ, я абсолютно точно понимаю, что все сказанное мной утопия А ведь это еще не самый представительный срез общества.
ПС Дочку в садике к счастью не бьют, хотя есть один не очень адекватный товарищ Дима. Но дочерь нашла свои способы решения проблемы:
1. Мелкая артистка, поэтому в единственный раз, когда Дима распустил руки, в разборках поучаствовали воспитатель, медсестра и заведующая Хорошо до скорой дело не дошло При этом ничего страшного не произошло, просто фефочка умеет всех построить.
2. Девочка обзавелась тремя рыцарями, которые не позволяют обижать "хрупкую принцессу"
А вот с сыном пришлось менять школу, ибо поток "он толкнул-сказал, я ответил, а тот сдачу" стал таким грустным , что я предпочла ребенка из английской школы забрать и отдать в ШГН. Не поверите, там дети не дерутся, видимо находят дела поважнее . А в предыдущей школе мне учителя тоже объясняли, что происходящее норма жизни.
Здравствуйте скажите пож-та , а как расшифровывается ШГН ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:08   #80
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Пухлая Зая Посмотреть сообщение
Эта история получила сегодня печальное продолжение.Мальчик-агрессор "случайно"толкнул другого,гораздо младше себя по возрасту,ребёнок ударился головой об скамейку,бабушка повезла его в травму накладывать швы...Воспитатель в истерике,она довольно пожилая женщина,у неё давление.Она написала заявление на имя зав.д/с,что не может работать с этим ребёнком.
Кто не в курсе - все травмы в д/с тщательно проверяются,вплоть до прокуратуры.Для воспитателя это очень тяжело.
Жаль,я так и не увидела реакции родителей обидчика.Продолжали бы они настаивать на своей правоте?
Так а что Вас удивляет? Воспитатель не может справиться с ситуацией. Если она пожилая и ей тяжело, может не стоит брать на себя ответственность за жизнь и здоровье детей?
Реакции от родителей обидчика скорее всего не будет, потому что они ответственности за происходящее не несут и их ребенку ничего не угрожает.
Агрессивные дети есть почти в каждой группе, только где-то воспитатели умеют с ними правильно общаться, а где-то - нет. Сама недавно забрала сына из частного сада, поскольку он каждый день приходил искусанный, и воспитатели ничего не могли сделать с агрессивным ребенком. Только вот что интересно - те воспитатели, которые были до того, прекрасно со всем справлялись и тот же самый агрессивный мальчик мирно играл с остальными детьми.

По поводу давать сдачи... не уверена, что небольшой ребенок (разговор-то про дошкольников) может правильно оценить, когда драться можно, а когда нельзя. Поэтому объясняю своему сыну, что по-любому драться нельзя. Надеюсь, таких ситуаций, когда придется обороняться, мы пока избежим. Если все-таки такое произойдет, и возможности мирно договориться или уйти от такой ситуации не будет, буду учить давать сдачи. Как-то так.
Violett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena