Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 13:24   #3091
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
а Вы до регистрации относили им копию на рассмотрение, или просто потом уже со всеми документами после регистрации им все отдали и они за один день рассмотрели??? я уже запуталась во всем этом, на ДУмской где у нас ИБЦ нас отсылают и говорят что им ничего не нужно будет, все сделает наш инспектор в Купчино где берем ипотеку, та в свою очередь говорит что на ДУмской должны все сделать, связанное с субсидиям, что они только ипотеку переведут...в общем ужас
Мы вообще не согласовывали ничего со сбербанком, к ним мы пришли после регистрации в УФРС и они на следующий день перевели деньги, но у нас ипотека в газпромбанке.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:41
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, есть разница в списании... »
  #3092
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, есть разница в списании субсидии на счет продавца если договор в простой письменной форме или в нотариальной???? ПО срокам, я слышала, что в простой форме рассматривают 10 дней , а потом списывают субсидию, нас не будут столько ждать
У нас был договор в ППФ, списали деньги за два дня<<<<<<<<
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:09
ответ для Screpka , на сообщение « Добрый... »
  #3093
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Screpka Посмотреть сообщение
Добрый вечер,посоветуйте,пожалуйста...92г. постановки на гор. очередь.Стою на программе по молодежке(от оператора).Думаю квартиру так и не дождемся ( я и двое детей).Стоит ли перевестись на субсидию и сколько,примерно,ждать выплаты.Спасибо...
Вполне возможно, что в 2012 году субсидию получите. Ну или в 2013... Довольно скоро, в общем. Сейчас 87-ой рассматривали
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:47   #3094
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, спасибо всем за ответы
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:54   #3095
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Итак. Документы в банк сдала 29 июля. Согласование должно быть 3 дня в банке и 5 дней в ЖК, но увы...только сегодня (25 августа) банк получил согласование из ЖК. Итого почти месяц (без нескольких дней. У меня только субсдия и собственные средства, без ипотеки. Договор не изменяли (ЖК согласовал за 2 дня по сути).. это кому интересно про сроки согласования. Теперь посмотрим, что с фрс.
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:08
ответ для Tronya , на сообщение « Итак. Документы в банк сдала 29 июля.... »
  #3096
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
Итак. Документы в банк сдала 29 июля. Согласование должно быть 3 дня в банке и 5 дней в ЖК, но увы...только сегодня (25 августа) банк получил согласование из ЖК. Итого почти месяц (без нескольких дней. У меня только субсдия и собственные средства, без ипотеки. Договор не изменяли (ЖК согласовал за 2 дня по сути).. это кому интересно про сроки согласования. Теперь посмотрим, что с фрс.
Наташа,удачи Вам!
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:41
ответ для Tronya , на сообщение « И еще. Банк продолжает жечь.... »
  #3097
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
И еще. Банк продолжает жечь. Согласование из ЖК в банк ушло 17 августа. В банке его нет до сих пор! А у меня уже в фрс все доки сданы. На мой вопрос какие документы сдавать для списания, ответ замечательный: "мы не знаем, несите все, что останется после фрс" ................
Я думаю, что в данном случае стоило сходить в ЖК и взять напечатанное одобрение. Мой инспектор сегодня говорила, что ей кто-то так приносил.
Она вчера по нам отправила документы в ЖК, а они их не получили.
Интересные у них каналы связи)))
Назвала им номер файла. Сказала: ищите!!! Завтра буду звонить.
Для инфы, номера файлов выглядят так_11108число отправки и буква отделения.SLциферка
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:35
ответ для Заноза , на сообщение « Я уже писала, что у нас в Сбере... »
  #3098
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
И еще. Банк продолжает жечь. Согласование из ЖК в банк ушло 17 августа. В банке его нет до сих пор! А у меня уже в фрс все доки сданы. На мой вопрос какие документы сдавать для списания, ответ замечательный: "мы не знаем, несите все, что останется после фрс" ................
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Я уже писала, что у нас в Сбере двухэтапная регистрация (о которой нас не предупредили заранее, сказали только в день подписания кредитного договора ). Сначала регистрация ДКП и кредитного договора (это мы уже сделали), потом отдельная регистрация ипотечного договора (и о том, что документы на регистрацию ипотеки подает Сбер и делает это 7 рабочих дней!!! - об этом нам тоже сказали только вчера, в день подписания!!!). И только после этого денежки переводят продавцу. Даже думать боюсь, о чем нам скажут в день списания денег.

Я это написала к тому, что на каждом этапе были задержки. И об этих этапах и задержках мы узнавали не заранее, а в день подписания очередного документа.
Мы подали документы по квартире на рассмотрение в Сбер 24 июня. И до сих пор находимся в процессе покупки. Ни одного дня не было задержано по нашей вине.

Так что я очень рада, что у нас нет в договоре штрафных санкций за опоздание в перечислении денег продавцу

девочки, вам по сути пора уже заводить отдельные топики со "злоключениями".. чтоб нам было на чьем-то опыте учиться...))

удачи вам
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:39
ответ для Tronya , на сообщение « Итак. Документы в банк сдала 29 июля.... »
  #3099
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
Итак. Документы в банк сдала 29 июля. Согласование должно быть 3 дня в банке и 5 дней в ЖК, но увы...только сегодня (25 августа) банк получил согласование из ЖК. Итого почти месяц (без нескольких дней. У меня только субсдия и собственные средства, без ипотеки. Договор не изменяли (ЖК согласовал за 2 дня по сути).. это кому интересно про сроки согласования. Теперь посмотрим, что с фрс.
мы сегодня тоже узнавали в красносельском отделении про наше согласование из ЖК, ничего до них не дощло, отправили в понедельник, до московского отделения почему-то дошло, а до Красносельского нет. Уже боюсь подумать, как будем через них субсидию переводить, все у них трудности какие-то. Спросила по поводу, какие доки нужны для перевода субсидии, начала девушка копаться в бумажках, оказывается в связи с новыми правила пересылки и список доков тоже отличается от прежнего, вот что она сказала по нашим 2 МДЖ и сертификату надо предоставит: договора по мдж, сертификат, договор купли-продажи, выписка егрп, документы подтверждающие родство, копия кадастрового паспорта, копия форм7,9, заявление от сертификатчиков о том для чего они покупают квартиру(продажа имеющегося и покупка большего или докупаем недостающие метры), расписку от продавцов о получении собсвенных и ипотечных средств. На подачу документов этих должны явиться все субсидиенты.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:53
ответ для мама Алена , на сообщение « Вполне возможно, что в 2012 году... »
  #3100
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что в 2012 году субсидию получите. Ну или в 2013... Довольно скоро, в общем. Сейчас 87-ой рассматривали
Спасибо большое за ответ,скорей всего перейдем на субсидию.
Screpka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena