СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:43
ответ для Mali86 , на сообщение « Спасибо за ответ, Ольга! Ответ - нет,... »
  #511
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Если вы хотите, все можно изменить .
Может вам с супругом сходить на консультацию вместе и научиться строить отношения более комфортно для вас и него .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:47   #512
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Если вы хотите, все можно изменить .
Может вам с супругом сходить на консультацию вместе и научиться строить отношения более комфортно для вас и него .
Я ему предлагала. Он не хочет. Даже более, чем просто не хочет. Я ходила одна. Когда он узнал (хотя я говорила между делом, что хочу пойти к психологу), то он начал на меня ругаться. Сказал, что все что нужно мы можем решить и сами.... Хотя сам, пусть и в злости, частенько может сказать, что мне нужно лечиться.
П.С. Мы кстати любим друг друга, несмотря на наши ссоры. Поддерживаем друг друга в трудную минуту. Но общаться совсем не умеем=((( а иногда так хочется просто поговорить, и не бояться, что обычная фраза воспримется негативно и перерастет в ссору....
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:46
ответ для Mali86 , на сообщение « Я ему предлагала. Он не хочет. Даже... »
  #513
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

это хорошо, что муж считает, что вы все можете сами .
Пробуйте обсуждать только саму ситуацию, не вовлекаясь в прошлые обиды и не уходя от темы обсуждения .
Удачи вам!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:23   #514
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый день!

это хорошо, что муж считает, что вы все можете сами .
Пробуйте обсуждать только саму ситуацию, не вовлекаясь в прошлые обиды и не уходя от темы обсуждения .
Удачи вам!
Ольга, добрый день!
СПасибо большое за советы.
Вам всего самого доброго!
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:52
ответ для Mali86 , на сообщение « Ольга, добрый день! СПасибо большое за... »
  #515
Kseniya245
Активный участник
 
Аватар для Kseniya245
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург м. Пролетарская
Сообщений: 369
Запуталась



Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы с молодым человеком были вместе 5 лет, из них 3,5 года жили вместе с его родителями. Потом мы разошлись, потому что поднадоели друг другу, совсем перестали проводить время вместе, начались проблемы с сексом, он стал реже (примерно раз в 2 недели, раз в 10 дней). 2 месяца мы жили раздельно, пару раз сходились на неделю примерно, но потом что-то опять было не то, и мы расходились, но я думаю, что дело было в том, что мне не особо хотелось что-то делать для отношений. Последний раз сошлись месяц назад примерно, он сказал, что думает, что у нас может что-то получиться, мы начали этап налаживания отношений, стали обсуждать проблемы, что, как и почему. Что кому нравится, что не нравится, что приятно, что не пряитно и т.д. Он прочитал книжку по психологии Москаленко "профиллактика любовной зависимости", как-то так называется и вот мы сейчас пытаемся строить здоровые отношения. Я понимаю, что мне без него сложно, что он такой родной и близкий для меня, самый родной. А меня все запугивают, типа что раз вы уже раз разошлись. то теперь у вас ничего не получится, будет только хуже.... Меня это очень напрягает, потому что я очень подвержена чужому мнению, ничего не могу с собой сделать. Хотелось бы узнать у вас, насколько вероятно то. что у нас все получится и будет счастливая семья? И вопрос, может ли быть то, что я к нему испытываю просто привычкой?

Заранее спасибо!
Kseniya245 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:14
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #516
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

если этот МЧ для вас родной и близкий (по вашим словам), то вряд ли дело в привычке .
Раз у вас есть склонность слушать других, то скорей всего вы и в отношениях с ним "плыли по течению". Подумайте,каких отношений с ним вы хотите, что вам самой подходит, а что нет. Если люди хотят то-то изменить и пробуют это снова и снова, то они обязательно добьются .Важно только,чтобы вы пересмотрели прошлые "ошибки" и действовали иначе .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 03:54
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #517
Stellochka
Частый гость
 
Аватар для Stellochka
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 98


Здравствуйте Ольга!
Мне нужно мнение психолога относительно сложившейся ситуации.
У меня 3 летний сын . У сына есть отец, который не был моим мужем, но добровольно принял отцовство. Мы живем в ближнем пригороде. Все 3 года он приезжал к нам. Отец и сын гуляли по заливу, посещали развивающие занятия, катались на горке. Потом приходили домой и втроём обедали, пили чай. Я старалась создать комфортные условия. 3 жена этим поездкам не мешала, или ее мнение игнорировали. но они расстались. и появилась четвертая.
Первым ее требованием ее было что бы я отсутствовала во время его приездов. Вторая выходка - она бомбардировала меня хамоватыми смс с его телефона, потом отвечала с его е-мейла своим емейлом.
Сегодня появилось новое требование - Он хочет что бы встречи с сыном проходили теперь в городе в его квартире. Мотивируя это тем, что новая жена беременна , и потому ему неудобно ездить и он хочет показать в какой хорошей квартире он живет.
Мой вопрос - не принесет ли это сыну психологической травмы? Я хочу что бы отец и сын общались, но мне не нравится ситуация с мачехой. Она кусается из "под тишка" от контакта отказывается. Он человек ведомый. Он считает что я не корректно в том что сорвалась на хамские смски. У каждого своя правда, но как мне быть?
Stellochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:53
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #518
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Скорей всего та женщина ревнует, ведь он проводит много времени с вами .Однако, она не возражает против его общения с сыном . С одной стороны ребенок маленький и он привык, что все время так: вы, папа и он .С другой стороны уберегать его от информации, что у папы есть супруга не стоит .
Попробуйте обсудить еще раз вариант общения папы с сыном, скажем в городе, но пока вместе с вами или вы сначала немного общаетесь вместе, а потом папа сходит с ребенком в детский театр или к папе в гости . Затем вы встретитесь и он "передаст вам ребенка . Найдите ваш собственный вариант компромисса .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:18   #519
Stellochka
Частый гость
 
Аватар для Stellochka
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый день!

Скорей всего та женщина ревнует, ведь он проводит много времени с вами .Однако, она не возражает против его общения с сыном . С одной стороны ребенок маленький и он привык, что все время так: вы, папа и он .С другой стороны уберегать его от информации, что у папы есть супруга не стоит .
Попробуйте обсудить еще раз вариант общения папы с сыном, скажем в городе, но пока вместе с вами или вы сначала немного общаетесь вместе, а потом папа сходит с ребенком в детский театр или к папе в гости . Затем вы встретитесь и он "передаст вам ребенка . Найдите ваш собственный вариант компромисса .
Я предложила такой вариант,Но в том то и проблема что он категорически возразил, сказал что он взрослый человек и вправе привести ребенка к себе домой. Меня напрягает ощущение, что она злая манипуляторша и в одностороннем порядке диктует свои условия, провоцируя скандал. От прямой встречи и обсуждения она отказывается. Я опасаюсь интриг и зла. Ведь возраст то нежный. Я не ревнива, но меня настораживает то, что ребенок будет общаться с человеком, мне незнакомым и негативно настроенным. Как разрядить ситуацию.
__________________
Stellochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:58
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #520
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

Скажите мужу,что вы его понимаете, однако надо учесть, что ребенок пока мал . Скажите, что вы узнали, что ребенку такого возраста нужно время для привыкания к новым ситуациям . Вы общались втроем и вам подходит (если подходит),что папа будет общаться с ним без вас. Вам надо понять. хотите ли вы,чтобы ребенок общался с папой, на какие компромиссы вы готовы, а на какие нет и пытаться с ним договориться .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena