Строгость в отношении детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 05:22
ответ для Укушу , на сообщение « Спросили другого автора, но я... »
  #81
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Укушу Посмотреть сообщение
Спросили другого автора, но я влезу.
Однажды был случай: наш сын стал капризничать (не помню почему именно, но что-то со словом "дай") на улице, не давая нам с папой пройти, пытаясь валяться на асфальте (было лето). Вдобавок все дополнилось швырянием машины об асфальт. Машина - большой экскаватор, новенький и недешёвый. Мы спокойно сказали, что если Вася не перестанет кидаться машиной, мы ее выбросим. Не перестал. Папа молча взял машину и отнес в урну (сердце кровью обливалось). И мы пошли домой. Реб был в шоке, но орать перестал. взял нас за руки и пошел.


Истерики изредка бывают, но обычно если реб устал. Если спать очень хочет. а в магазины если идем с ним, то стараемся пойти туда, где есть детские площадки. В окей например. И если мне надо с ним сходить купить что-то в детском магазине, даже носки, например, я знаю, что хоть дешевенькую машинку, но мы купим. Не люблю дразнить. Возможность выбора я оговариваю : "вот из этого можешь выбрать". И без проблем!
Я бы по другому поступила... Как то выкидывать и правда издевательство над собой Просто предлагаю оставить вещь прямо здесь,мальчик,который любит свои машины ( велосипед и др. ) подберет и будет рад. после этого перестал все швырять чуть что.Ну если б уперся,то действительно отдала бы другому ребенку.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:15
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #82
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Не знаю, мои бы от того, что игрушку выбросили орали бы на весь СПб, этот поступок не успокоил их. Сейчас у нас такой способ пресечь скандал.Если только начинаются попытки истерить и добиваться чего-то слезами и ором, я им говорю, что сейчас достану фотоаппарат, сфотографирую вас, какие вы страшненькие становитесь года орёте ( а когда улыбаетесь, такие солнышки) и покажу вам, а потом и вашим деткам, кода вы вырастите.Действует- на ура. Сразу слёзы куда-то уходят и появляется улыбка, сфотографировать истерику не удалось ни разу. Хотя хочется, для истории... А потом, когда ребёнок успокоился уже решаем проблему. Ещё был случай- дети нашли дома беруши и стали спрашивать, для чего они. Папа сказал, что есть разное применение.Например, если не хочешь слышать орущих и истерящих детей. Тоже проходило-достаёшь беруши и говоришь. что пока это не прекратиться, я вас не слышу.Действует! Беруши даже ни разу не были вставлены в уши. Только в руки их берёшь, сразу слёзы высыхают. "Угол" и "ремень"- не наш метод. Это только унижает ребёнка и истерика только усиливается. А потом начинаются поски хорошего невропатолога. По крайней мере, в нашем случае, и с нашими детьми.
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:38
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #83
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


а у меня нашкодившее чадо само идет в угол, потому что виновато...у меня сердце кровью обливается, чувствую себя матерью ехидной и еще пол часа уговариваю выйти из угла
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:08
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #84
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


А мы из магазина пришли.

Попросил в магазине печенье купить,купила с условием,что есть будет после обеда,согласился.Вышли на улицу,идёт с печеньем и начинает клянчить,дай и всё тут,я в отказку.Разозлился,говорит "я щаз тогда это печенье в травку выброшу",я смотрю,стоит прямо у огромного куста крапивы,говорю "выбрасывай,я покупать больше не буду".
Он приседает и начинает эту пачку укладывать поглубже в куст крапивы,я ухмыляюсь,жду реакции.
Ой,что там быловопщем печенье я потом вытащила,но твёрдо пообещал,что выбрасывать больше ничего не будет и маму будет слушаться.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:15   #85
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Если только начинаются попытки истерить и добиваться чего-то слезами и ором, я им говорю, что сейчас достану фотоаппарат, сфотографирую вас, какие вы страшненькие становитесь года орёте
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:31
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #86
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


А я раньше несколько раз "заявление писала" на ребенка.
Он истерит или плохо себя ведет, я сажусь за стол, беру лист бумаги, ручку, печать и вслух пишу: "Заявление. Прошу моего ребенка имя-фамилия 2005 года рождения, который плохо себя ведет, взять на перевоспитание. Число, подпись, печать"
Почему-то на него это действовало))))))
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:54
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #87
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


я нашла действенный метод ка ребенка угомонить в кровати, чтоб перестала болтать и заснула! дочке 3г и 5 мес. если лежит в кровати болтает долго, я делаю предупреждение, что если не отвернется к стенке и не закроет глазки -не уснет, то пойдет в коридор в темный угол и будет там стоять всю ночь - раз спать не хочет! поначалу действовало тока 1-2 предупреждения, вчера пришлось на пару минут в угол поставить, дочка позлилась по кричал, но после разговора с ней сказала что хочет спать в кроватке и побежала спать. после этого звука от нее не услышала а через мин 15 проверила - дочка уже спит!
с нами не проходит по части собирания игрушек ничего - все зависит от ребенкиного настроения! мы игрушки и выкидывали (прятали) и девочке чужой отдаваали _ послеэтого ребенок сам в пакет собирал игрушки и просил отдать девочке )))))))
что касается "одеваться" то если не сама не одевается то иду без нее, иногда приходится выходить на лестницу и делать вид что уже дверь закрываю - вот тогда действует!
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:55   #88
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Я считаю главным даже не строгость (она может быть, может и нет), а последовательность. Т.е. если Вы сказали Нет, то даже если потом пожалели об этом, - пусть это будет Нет. Другое дело, что я не считаю нужным это Нет говорить очень уж часто.
Один раз сказанное Нельзя - тоже должно быть абсолютным для такой же ситуации.
Ничто не стоит возводить в догму, иначе рискуешь попозже услышать: "Не, у меня папа тупой, его ничем не убедишь, если сказал нет, проще по-тихому сделать".
Вот например из квартиры нельзя босиком выходить, но если все дымом заволокло, то может стоит отменить свое решение? Это, конечно, крайний случай, но есть же и другие варианты. Или вы запрещали бегать босиком по снегу, но убедились, что у ваших знакомых дети бегают и не болеют, а ваши в соплях каждый месяц... Просто стоит искать обоснование принятому решению. и тогда интересные вещи выясняются типа классического "Ваня, одень свитер, МНЕ ХОЛОДНО". Ага, сама сидит на лавочке, со мной треплется, а Ваня с собаками наперегонки бегают за мячиком.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:04   #89
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
я нашла действенный метод ка ребенка угомонить в кровати, чтоб перестала болтать и заснула! дочке 3г и 5 мес. если лежит в кровати болтает долго, я делаю предупреждение, что если не отвернется к стенке и не закроет глазки -не уснет, то пойдет в коридор в темный угол и будет там стоять всю ночь - раз спать не хочет! поначалу действовало тока 1-2 предупреждения, вчера пришлось на пару минут в угол поставить, дочка позлилась по кричал, но после разговора с ней сказала что хочет спать в кроватке и побежала спать. после этого звука от нее не услышала а через мин 15 проверила - дочка уже спит!
с нами не проходит по части собирания игрушек ничего - все зависит от ребенкиного настроения! мы игрушки и выкидывали (прятали) и девочке чужой отдаваали _ послеэтого ребенок сам в пакет собирал игрушки и просил отдать девочке )))))))
что касается "одеваться" то если не сама не одевается то иду без нее, иногда приходится выходить на лестницу и делать вид что уже дверь закрываю - вот тогда действует!
А зачем надо было угомонить ребенка? Она соседям мешала? Телевизор перекрикивала? Я-то не могу уснуть иногда, а детей еще так рано укладывают иногда, не все же по 10 часов спать хотят. Особенно если совы. Я сова, так у меня даже стабильная разница в производительности утром и вечером, как по количеству, так и по качеству, а спать детей все по часам кладут, а не по биоритмам. Ох и намучалась я в детстве.
А нелогичность постановки в угол меня еще в детстве поражала. Если еще успокоить надо расшалившегося, то ладно, зато в углу ни игрушки не надо убирать, ни в воспитательных беседах участвовать, а сколько всего интересного можно там думать!
И игрушки можно хотеть отдать, потому что уже надоели. а играть можно и с самодельными, типа как в далеком деревенском быту. Мой вон себе машинки из коры выскребал, а я на пляже исключительно камушками по два месяца кряду играла. Вроде не дура выросла.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:10   #90
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Сейчас у нас такой способ пресечь скандал.Если только начинаются попытки истерить и добиваться чего-то слезами и ором, я им говорю, что сейчас достану фотоаппарат, сфотографирую вас, какие вы страшненькие становитесь года орёте ( а когда улыбаетесь, такие солнышки) и покажу вам, а потом и вашим деткам, кода вы вырастите.Действует- на ура. Сразу слёзы куда-то уходят и появляется улыбка, сфотографировать истерику не удалось ни разу. Хотя хочется, для истории... А потом, когда ребёнок успокоился уже решаем проблему. Ещё был случай- дети нашли дома беруши и стали спрашивать, для чего они. Папа сказал, что есть разное применение.Например, если не хочешь слышать орущих и истерящих детей. Тоже проходило-достаёшь беруши и говоришь. что пока это не прекратиться, я вас не слышу.Действует! Беруши даже ни разу не были вставлены в уши. Только в руки их берёшь, сразу слёзы высыхают. "Угол" и "ремень"- не наш метод. Это только унижает ребёнка и истерика только усиливается. А потом начинаются поски хорошего невропатолога. По крайней мере, в нашем случае, и с нашими детьми.
:flower : А через 25 лет еще и внуки получат кайф от этих фоток, если удастся их сохранить!!! Проверено на нашей семье!
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena