Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 01:40
ответ для svetikkk , на сообщение « Опять же ИМХО-ИМХО. Надо ж научить... »
  #2661
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Опять же ИМХО-ИМХО. Надо ж научить ребенка чтобы не просыпал и не копался. Я Дашу сначала (10 лет) тоже поднимала с боем, кормила завтраком и везла в школу. Но при этом с самого начала учила,что это временно, скоро сама научится все делать, а я помогу-подскажу. Сейчас(и уже давно) Даша утром встает в 6, гуляет с собакой, поднимает братьев и варит кашу. Кто-то делает бутеры, кто-то хлопья с молоком разводит (да мои детишки любят плотно позавтракать
При этом Даша ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ копуша, человек настроения и поспать любит.
мы уже касаемься тонкой грани воспитания, у меня дядя имея 6 рых почему сам их будил и готовил им завтрак ( не было там мамы),на старших девочек не перекладывалась эта обязанность.Вы считаете нужно по другому,но это правила только вашей семьи.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:42   #2662
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
чужой сон - это прекрасно в выходные и праздники. В будни это как-то не очень. Особенно, если мама не знает как все успеть, чтобы собрать троих деток в школу. Тем более, что тут речь идет о том, что троих детей одновременно сложно собрать в школу - значит встают они все-таки примерно в одно время.
двоих, третий это временно да почему не знает то,чуток раньше встать, вон у Светика ребенка в 6 встает.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:45
ответ для Natalka -z , на сообщение « у моей подруги всего 3, и ей в голову... »
  #2663
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
у моей подруги всего 3, и ей в голову не приходит нагружать детей старшим чем то ,что она должна и может сделать сама . Завтрак готовит сама это точно.,но она элетровеник.
а у моей знакомой 1 сын, она тоже не считала нужным "нагружать" его. Ничего так, сынишка в 30 лет лежит на диване, мечтает миллион заработать - в школу его устроили, в институт его устроили, от армии мама отмазала, на работу устроили, когда по пьяни в милицию загремел - отмазали... так и лежит на диване...

Вопрсо ведь не в том, чтобы "нагружать". Ну вот в чем сложность сделать бутерброды? Ребенок от этого сильно устанет? Вопрос в том, чтобы воспитывать ответственность в семье. У каждого в семье есть какие-то обязанности ему по силе и по характеру. К примеру, девочке - цветы полить, мальчику - мусор вынести. Это не сложно, но это восптывает ответственность и дисциплину.

Да и маме будет реально проще по утрам
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:49
ответ для Natalka -z , на сообщение « у моей подруги всего 3, и ей в голову... »
  #2664
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
у моей подруги всего 3, и ей в голову не приходит нагружать детей старшим чем то ,что она должна и может сделать сама . Завтрак готовит сама это точно.,но она элетровеник.
Мы друг друга немного не понимаем Дело не в количестве детей вообщем-то. Я могу все делать сама. И встать утром и завтрак сварганить и посуду убрать за всеми и помыть. Но у меня дети уже так воспитаны, точнее воспитаны не совсем подходящее слово, но другого не соображу сейчас, так вот они сами мне не дадут этого сделать. Ну это как если я буду тащить пакет из магазина, а Миша, Ваня или Фил будут рядом идти. Это нереально. У нас в семье так не принято. Причем я не помню, чтобы как-то специально это воспитывалось, хот яможет муж за моей спиной что-то такое объяснял. Но у нас как бы это сказать вкакой-то мере "культ мамы" - лучший кусок точно мне оставляют Если я встану рано утром я не буду ашу будить чтоб она мне чай заварила. И она не будет меня поднимать для того, что она может сделать сама.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:51
ответ для Natalka -z , на сообщение « мы уже касаемься тонкой грани... »
  #2665
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
мы уже касаемься тонкой грани воспитания, у меня дядя имея 6 рых почему сам их будил и готовил им завтрак ( не было там мамы),на старших девочек не перекладывалась эта обязанность.Вы считаете нужно по другому,но это правила только вашей семьи.

Да, конечно!! Яж написала уже выше - я не спорю и не убеждаю, чтобы все жили как мы! Семьи все разные, я рассказываю как у нас.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:54   #2666
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
двоих, третий это временно да почему не знает то,чуток раньше встать, вон у Светика ребенка в 6 встает.
Ребенок встает в 6 потому что она завела СЕБЕ собаку. Я ее честно отговаривала. Все объясняла. Но уж теперь раз взяла ответсвенность - усе. И швы уже научилась обрабатывать, и попону сама сшила сегодня. Тут я непреклонна. Вариант ребеночек завел животинку, а мама разгребает - не мой. Я и сама так выросла, родители вообще не знали где у нас вет. лечебница и пр.
Справедливости ради - ребенок ложится четко в 10 вечера.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:58
ответ для marilandi , на сообщение « а у моей знакомой 1 сын, она тоже не... »
  #2667
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а у моей знакомой 1 сын, она тоже не считала нужным "нагружать" его. Ничего так, сынишка в 30 лет лежит на диване, мечтает миллион заработать - в школу его устроили, в институт его устроили, от армии мама отмазала, на работу устроили, когда по пьяни в милицию загремел - отмазали... так и лежит на диване...

Вопрсо ведь не в том, чтобы "нагружать". Ну вот в чем сложность сделать бутерброды? Ребенок от этого сильно устанет? Вопрос в том, чтобы воспитывать ответственность в семье. У каждого в семье есть какие-то обязанности ему по силе и по характеру. К примеру, девочке - цветы полить, мальчику - мусор вынести. Это не сложно, но это восптывает ответственность и дисциплину.

Да и маме будет реально проще по утрам
У меня мама прекоасная хозяйка, у нас всегда были всякие кулинарные шедевры как бы между делом. Типа пришла я с тренировки, а мне обед из трех блюд и еще пирог. Меня мама не привлекала к готовке. Так я и не научилась. И вообщем-то не умею хорошо готовить. Эту ошибку повторять не хочу Единственное, кстати, что я научилась готовить в детстве - это "наполеон". Мама подружки нас обеих научила. Так я до сих пор его легко и без напряга испеку
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 03:24
ответ для svetikkk , на сообщение « Мы друг друга немного не понимаем:)... »
  #2668
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если я встану рано утром я не буду ашу будить чтоб она мне чай заварила. И она не будет меня поднимать для того, что она может сделать сама.
Не удержусь и влезу
Золотые слова! (у меня даже муж меня не поднимает по утрам, чтобы я ему завтрак сделала, хотя во многих семьях это - норма...., потому что мой сон по утрам - это святое...). Мелкий - это другое - он встал - я встала ) - но он совсем малыш. А вот старшая если меня придет будить, чтобы я ей бутер сделала или кашку сварила... Сама все умеет! Но! Если я встала раньше, а она еще в кровати валяется полусонная - тут я, кончено, сделаю завтрак на всех. А если мы обе на кухню притопали - то как-то обязанности распределяются - и не так, что ты это обязана, а я то, а проще: давай я пока какао намешаю, а ты из холодильника вытащи то и то... И так вот дружненько - стол накрыт

ЗЫ. Тут же не советуют, как я поняла, Светлане спать, пока дети в поте лица на кухне завтраком занимаются Сам процесс завтрака можно сделать "дружно накрыли стол и поели - один мажет, другой сыр кидает, третий глаза трет" - это и маму разгрузит, и детей дисциплинирует и вообще, дела сообща делать - так приятно.
Хотя, справедливости ради, вспоминаю себя по утрам - сонный мух - проглотить то не могла этот бутер проклятый, не то что намазать его а мама такая бодрая всегда была...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:01
ответ для svetikkk , на сообщение « У меня мама прекоасная хозяйка, у нас... »
  #2669
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
У меня мама прекоасная хозяйка, у нас всегда были всякие кулинарные шедевры как бы между делом. Типа пришла я с тренировки, а мне обед из трех блюд и еще пирог. Меня мама не привлекала к готовке. Так я и не научилась. И вообщем-то не умею хорошо готовить. Эту ошибку повторять не хочу Единственное, кстати, что я научилась готовить в детстве - это "наполеон". Мама подружки нас обеих научила. Так я до сих пор его легко и без напряга испеку
Света, в большинстве случаев дети поступают как родители (копируют их поведение бессознательно), думаю, вы не научились готовить не потому, что вас мама не заставляла этого делать. Не интересовало это Вас и все, и от того, что вас мама стала бы заставлять готовить желания не прибавилось бы. Я в детстве не любила ни убирать( хотя помогала и раз в неделю была генеральная уборка у нас дома всегда - я ее терпеть не могла, хотя помогала), ни стирать, ни гладить (лет до 20 не гладила, на тот момент жила с родителями), любила поспать. Мама всегда говорила:" Как же ты будешь жить отдельно". Когда вышла замуж и мы стали жить отдельно, я делала все, но небыло особого желания, первый сдвиг произошел когда я забеременела (не знаю с чем связано - может гормоны), прибирала я с утра до вечера и появилось огромное желание делать уборку,причем успевала прибрать и у себя дома и у родителей, стала готовить причем для всех, то что попросят( готовить я любила с детства), успевала все (а дом у родителей не маленький и у нас тоже). Но потом когда родила, то вообще просто свихнулась на чистоте, гладить полюбила, вставать стала в 6 причем без будильника. И сейчас когда мама приходит к нам то удивляется:"Ты ведь так все это не любила? Какой у вас порядок." Хотя я так не считаю (насчет порядка)
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:51
ответ для Natal`ka , на сообщение « Не удержусь и влезу :008: Золотые... »
  #2670
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Тут же не советуют, как я поняла, Светлане спать, пока дети в поте лица на кухне завтраком занимаются Сам процесс завтрака можно сделать "дружно накрыли стол и поели - один мажет, другой сыр кидает, третий глаза трет" - это и маму разгрузит, и детей дисциплинирует и вообще, дела сообща делать - так приятно.
точно

а вообще тут нечего спорить, Света, думаю, Света все прочтет и для себя нужное возьмет А в каждой семье всегда все будет по своему
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena