Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 13:50   #1551
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Девочки,а я пошла за моей звездой к 12,а мне говорят "а она спать пошла,погуляйте полчаса,если что - позвоню" Судя по тому,что не звонят - видимо заснула.Во как,а еще вчера говорили - Ваша девочка еще не скоро спать будет ))
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:51   #1552
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


ау нас сегодня на обед опять морковка была...
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:53   #1553
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а я сегодня наблюдала, как младшая группа одевается... Не качественно, т.к. всё сами и воспитатель помогает только шапку и куртку (няни нет). Ещё и родители какую-то сложную одежду надели на ребёнка, дети в лямках и пуговицах путаются, не могут застегнуть. Я стала помогать, а мне воспитательница сказала, что не надо, пусть они сами стараются... Ещё и вышли в раздевалку с грязными ртами и липкими руками, т.к. перед этим был второй завтрак. Вытерла влажными салфетками, кого смогла, и сразу представила, что и моя так пошла бы на улицу...
Во-первых, няни нет. Обычно она вытирает, моет, в туалет водит.
А про то, что "пусть сами стараются" тоже правильно. Без шапки и колгот точно не уйдут на улицу, зато сами постепенно научатся.
Ну, а так-то да: сердце кровью обливается, когда такое видишь. С одной стороны. А с другой стороны как иначе быть?
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:58   #1554
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мы сначала ходили со сном все дни, но по пятницам забирали почти сразу после сна и в течении недели забирали около 16.00. Потом, когда малыш попривык, что спать нужно именно в саду, я даже по птяницам просила бабушу забирать до сна.
А потом стали забирать уже до сна 2 раза в неделю. Но был разговор о том, что именно в этим дни будем раньше уходить, а в остальные дни будет спать в садике.
Мелкий, как ни странно, не капризничал, забирать каждый день до сна не просил. Видимо потому, что было разнообразие и не уставал, поэтому и сон не вопринимал как повинность=))
Молодец какой! Я боюсь, что моим такое не прокатит.. В том году он уже четко знал, когда я приду и его с трудом сгоняли с окна. Я до сих пор стараюсь уходить из садика так, чтобы в окно не засек..

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у нас в ДС моя чистая была все 2 дня как будто ничего не ела-не пила- эх... видимо от воспитателей зависит все....
сейчас дома заболела, но мозг вынесла уже ... ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД.
Выздоравливайте скорее! Я уже мечтаю, чтобы мне так выносили мозг! Пока что у нас с утра (как только глаза открывает) мозг выносит со словами Я НЕ ХОЧУ В САДИК ИДТИ!

Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Сегодня второй день, с утра я думала, что всё отлично, но когда пришла забирать через 2 часа, мне расссказали, что доча устроила ор и истерику. Когда их за столик усадили завтракать, она вдруг вспомнила про меня, стала искать, не нашла и заистерила (ультразвуком ). Говорят, что ничем отвлечь не могли, даже на руки не хотела. Успокоилась только тогда, когда оставили в покое и начали показывать сказку. Забирала дочу я уже весёлой. А вот один мальчик в группе плакал, когда мы пришли и всё ещё плакал, когда уходили. Так жалко его было... Не орал, не истерил, а плакал тихо и слёзы такие крупные катились я спрашиваю, как его зовут, что он делал, а он так жалобно смотрит... В общем, сегодня посещение сада меня как-то растроило...
Сама переживаю очень за таких деток. Приходишь за своим, а тебя спрашивают, а мама за мной придет? И глазки полные слез. У нас в том году такой мальчик был в группе. Не истерил, а именно вот так тихо плакал и спрашивал
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:02
ответ для Avarice , на сообщение « Девочки,а я пошла за моей звездой к... »
  #1555
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Девочки,а я пошла за моей звездой к 12,а мне говорят "а она спать пошла,погуляйте полчаса,если что - позвоню" Судя по тому,что не звонят - видимо заснула.Во как,а еще вчера говорили - Ваша девочка еще не скоро спать будет ))
Вот и нам так говорят. Вас поздравляю!!!!!!
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:03   #1556
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут еще важный момент есть: ребенок точно знает, что именно в эти дни его точно до сна заберут. У нас бывало по осени, что после вольной летней жизни с утра капризничал. Как-то раз даже до садика дошел, а в раздевалке уперся и все: не пойду, веди меня к бабушке(бабушка у нас совсем рядом живет). А когда два раза в неделю до сна забирать стали, то проблем с утренними вставаниями и пр. не стало совсем.
Если с работой срастется, попробую после НГ также делать.

Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Девочки,а я пошла за моей звездой к 12,а мне говорят "а она спать пошла,погуляйте полчаса,если что - позвоню" Судя по тому,что не звонят - видимо заснула.Во как,а еще вчера говорили - Ваша девочка еще не скоро спать будет ))
С маленькой победой вас!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:10   #1557
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Вот и нам так говорят. Вас поздравляю!!!!!!
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение

С маленькой победой вас!
Ой спасибо! Мне прямо праздник устроить хочется,пойду печенье печь,ребенка порадую!
Воспитатель звонила,говорит - спит.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:18   #1558
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Avarice, поздравляю! А у нас в садике даже ещё на обед не остаются. Ох, медленные какие. У нас всё хорошо, ела, сама на горшок просилась. мордашка счастливая. Пришли - съела сама суп и второе. Чудеса просто.

Встретила подругу, у которой дочка в 75й садик ходит, он у меня под окном, а я не захотела в него водить, как-то он был совсем нехороший. Гоорит, садик очень изменился, ребенок у неё ходит с удольствием и они довольны. Расстроилась немножко, что не отдала туда, 5 минут пешком до него
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:20   #1559
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у нас в ДС моя чистая была все 2 дня как будто ничего не ела-не пила- эх... видимо от воспитателей зависит все.....
+1
Мой после обеда с чистой моськой и вытертыми руками

Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Девочки,а я пошла за моей звездой к 12,а мне говорят "а она спать пошла,погуляйте полчаса,если что - позвоню" Судя по тому,что не звонят - видимо заснула.Во как,а еще вчера говорили - Ваша девочка еще не скоро спать будет ))
Здорово!

Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
ау нас сегодня на обед опять морковка была...
И у нас - "морковь припущенная"
Чесслово, лучше б просто морковину целую дали мой бы тогда съел..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:29
ответ для Flybird , на сообщение « +1 ;) Мой после обеда с чистой моськой... »
  #1560
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
+1


И у нас - "морковь припущенная"
.
Ужас моего детства
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena