Про внешний вид - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 12:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « "Ирокезы и малиновые косы на... »
  #151
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
"Ирокезы и малиновые косы на способность усваивать информацию не влияют"
Влияют и еще как, но только не на хозяина, а на окружающих."Бедные учителя" я писала, не потому что им смотреть тяжело, а потому что тяжело собрать внимание детей, находящихся в таком "цветнике".
Заметьте, вы все написали примерно одно "пусть самовыражаются в юности", "пока молодые".Так юный возраст - подростковый возраст и молодежью у нас принято считать людей от 14 до 35лет.Все в этом возрасте самовыражаются в той или иной степени, так у нас обязательна единая форма для учеников только 1-6 классов, потом оговаривается просто деловой стиль.(Кстати, заглянула на сайт школы, там оговаривается и отсутствие серег на мальчиках).
А ученики начальной школы - это дети.И САМОВЫРАЖАЮТСЯ не они, а их родители, за их счет.В этом возрасте детям важно быть еще такими как все, а они вынуждены выслушивать замечания от педагогови насмешки одноклассников. Зато родители имеют возможность показать свое "Я"
вот-вот
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:36
ответ для Скумбрия , на сообщение « А ещё на рост 165 см (это моя в 4... »
  #152
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А ещё на рост 165 см (это моя в 4 классе такая) белых колготок не найти .
на 164 и 170 не выпускают их, видимо
моя поменьше ростом, я купила на 152-158 вроде, ещё в позапрошлом году- не носит!
В четвертом классе ни разу не одела, теперь и выросла, наверное из них. Пошла сейчас в 5 класс- почти все 1 сентября в капроновых колготках, в белых ни одной!
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:42   #153
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Мама Фунтиков Посмотреть сообщение
Столько женоподобных мужчин развелось, противно(((
....
Изображения
Тип файла: jpeg medium_fb4079c623779ef309e5d6d2f1eb0b35.jpeg (34.7 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg Johnny_Depp_long_hair.jpg (30.5 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg patr.jpg (41.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg sm__im_202390.jpg (33.7 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg bacbfc8d031b7ba706a3337c9acb42e6.jpg (50.0 Кб, 125 просмотров)
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:11
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про внешний вид »
  #154
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Гы)) представила Авилова со стрижечкой под ноль
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:21   #155
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Бенина мать Посмотреть сообщение
Вообще дети способны придумывать и сами)))) Еще старший деточка желал отращивать волосы ниже плеч, как у своего педагога по инструменту и у одного из родственников. Тоже предложила подождать немного, чтобы не бороться с чужими мировосприятиями....

А по теме: у моего младшего волосы достаточно длинно выглядят, этакое "каре на ножке", так как волосенки жидкие, из них больше ничего пристойного не сотворишь и вот его я бы не стала стричь ни по чьей указке.
Мой почти трехлетний сын тоже частенько просит накрасить ему ногти, губы и т.п., потому что это делает мама и старшая сестренка. Мне тоже надо было уступить его придумкам???
У нас таких проблем в началке не будет 100%, т.к. мой ребенок будет выглядеть как мальчик - с короткой стрижкой и без сережек.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:25   #156
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Мой почти трехлетний сын тоже частенько просит накрасить ему ногти, губы и т.п., потому что это делает мама и старшая сестренка. Мне тоже надо было уступить его придумкам???
У нас таких проблем в началке не будет 100%, т.к. мой ребенок будет выглядеть как мальчик - с короткой стрижкой и без сережек.
Очень с вами согласна.
Тренировать на детях родительские претензии на свободу самовыражения - ИМХО, плохая идея.

А сравнивать мальчиков с представителями богемных профессий... Хм... странная идея.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:27   #157
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я за всех преподов не скажу, но много таких, кому приятнее в аудитории видеть вами описанную картину, а не толпу с "ежиками" и в одинаковых серых куртках.
Ирокезы и малиновые косы на способность усваивать информацию не влияют.
Противно, когда из детей делают маленьких взрослых. В школе серьезное лицо и костюм, потом в офисе серьезное лицо и костюм, а молодым быть когда? Когда черепушки и тоннели в ушах носить, на пенсии? Почему-то у нас в стране принято относиться к молодости как к этапу, который желательно проскочить быстро и незаметно.
Вообще-то здесь речь не о молодежи, а о детях.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:38   #158
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
то есть понятно, что если это пирсинг в носу, синие волосы до пояса и рваные джинсы в школу - это чересчур с любой точки зрения. но аккуратная, хорошая стрижка (пусть и не под ноль), чистые волосы, умеренное использование косметики (для девочки) чем может повредить???? по-моему, кто-то (а именно наши замечательные педагоги) путает дисциплину и личные амбиции.
Я понимаю, что это дело сугубо индивидуальное, но мамам стоит помнить, что зачастую длинные стрижки выглядят хорошо только в свежепричесанном виде. После нескольких уроков (и перемен, или физкультуры) часто длинная стрижка превращается в кошмар.

У нас самих такая проблема - ребенок с торчащими ушами, поэтому длинные стрижки ему идут и уши закрывают. Но как эта красота выглядит вне причесывания Посему стрижемся-таки покороче, приучить регулярно причесываться моего ребенка - пока утопия.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:38   #159
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Очень с вами согласна.
Тренировать на детях родительские претензии на свободу самовыражения - ИМХО, плохая идея.

А сравнивать мальчиков с представителями богемных профессий... Хм... странная идея.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:01   #160
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Тренировать на детях родительские претензии на свободу самовыражения - ИМХО, плохая идея.
Не знаю как другие,но я ничего на своих детях не тренирую. Думать так - Ваше право, но надо понимать, что хоть это ваше представление о других родителях, но это не значит, что так оно и есть. просто не все люди и не все дети похожи друг на друга.

Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
У нас таких проблем в началке не будет 100%, т.к. мой ребенок будет выглядеть как мальчик - с короткой стрижкой и без сережек.
вы думаете мой похож на девочку, раз у него серёжки ? нам как раз не приходится по этому поводу переживать - он у нас спортсмен и умница, и уж ,поверьте мне, будет выглядеть как мальчик , хоть ему 100 серёжек вставить
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena